Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вкусах, характере и прочем

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
31-10, 16:49
татьяна т писал(а):
Я еще и крестиком вышивать могу!..

Не скрывайте таланты, показывайте :!: :!: :!:

Моя страничка
31-10, 16:54
Помните мультик про простоквашино, это кот Матроскин скромничал :oops: :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
06-11, 21:38
Вот ведь как получается!Жизнь - удивительная штука!Я это к тому,что никак бы не догадалась,что такие похожие люди собрались на сайте козоводов!Я очень понимаю вас всех,дорогие мои родственники.Жаль только,что живём мы все так далеко.И каждый из нас, живущий в деревне,хоть и на краю её остаётся непонятым местными.Хотя со временем привыкают и считая странными нас,перестают перевоспитывать.Если бы ни детки(им в школу,кажется,надо ходить),то мы бы давно подальше от цивилизации махнули.Но после города и просто деревенская атмосфера-уже радует.

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
07-11, 21:01
Все наши друзья детства, уже давно состоявшиеся бизнесмены и бизнеследи, до сих пор нам удивляются. Первое время пытались затащить нас на тропу крупного бизнеса, а потом посчитали этакими "блаженными" и бросили эти попытки :lol:
Но с возрастом всех, наверное, тянет к земле, к природе. Сейчас у нас постоянные экскурсии и "лекции" для старых друзей на тему сада-огорода, газонов и прочего. Все накупили земли и строят коттеджи.

Но вот продукцию (молоко, яйца, собак на охрану :grin: ) требуют с нас. Под коттеджные постройки рядом с городом дают мало земли. далеко уехать (где участки большие) им бизнес не позволяет.
А огромные коттеджи, - на весь участок- не позволяют даже курочек завести.
Да и когда им этим заниматься! Бизнес как наркозависимость, от неё очень трудно избавиться :lol:
Многие говорят: везёт вам, занимаетесь любимым делом, тем, чем хотите! Дышите свежим воздухом и едите натуральные продукты!
А кто мешает и им сделать такой выбор?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-11, 21:19
Это точно. Вначале жалуются на городскую жизнь, а в ответ на предложение изменить свою жизнь, заявляют: тебе легко говорить!.. :cry: Конечно, легко, скоро 10 лет, как съехали из городской жизни, уже вполне адаптировались, даже более того. У нас работают , строят дом, мужички из района 180 км от Н-ска. Первые дни были просто в шоке от коз-кур-цесарок-кроликов-гусей-индюков.
Говорят: у нас в деревне столько не держат. :wink: Подозреваю, что сочувствуют :lol: нашей ущербности :lol: В смысле, возможность лежать на диване есть, город! рядом!, а с умом, вроде как проблематично :razz:
Зато вольеры для коз и птицы завтра закроют поликорбонатом, обрешетку уже сделали :razz:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
07-11, 21:24
Здорово! На поликарбонат у меня муж давно облизывается. А вольеры зимние под карбонатом? В смысле: это крыша из него, параллельно - освещение?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-11, 21:31
Лен, завтра постараюсь сфотать по окончании работ. Честно говоря, самой нравится :smile: Да, крыша из поликорбоната над вольерами, чтоб ни дождь, ни снег. Дороговато, но как говорит моя мама, что взято, то свято.
Я этой народной мудростью все свои покупочки отмазываю :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
07-11, 21:37
Бум ждать фото!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
08-11, 18:31
Не сфотала, не успела. Срочно потребовалось приготовить место для козы Анастасии. Чтобы мои "маленький и старенький" не оставались без молока, я активно взялась искать козюльку, которая бы доилась всю зиму. Нашла, завтра прибудет. Думаю, на взгляд грамотных козоводов делаю глупость :oops: . Козочка-зааненка без спроса в полгода гульнула, благополучно родила козла. Чтоб молодой организм окреп - козла до нее больше не допустили, доится. Выбора никакого, беру ее. Дорога ложка (кружка молока :grin: ) к обеду. Едет к нам завтра из Коченева_ райцентр в нашей области.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
08-11, 19:21
Ну почему бы и нет? :wink:
Подрастёт ещё, раздоится, будет хорошей козой!
С пополнением вас! :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
08-11, 19:31
Лена, как думаешь, комбикорм для свиней - это вполне хорошо для коз или :mrgreen: Для кроликов мне его рекомендовали.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
08-11, 19:33
А мы служили в бригаде связи в Коченеве и, глядя на пасущихся там хозяйских козочек, никогда бы не подумала в то время, что сама разведу коз. О Новосибирске самые теплые воспоминания, наверное, потому что сами в то время были молоды.

Российские ламанчи
08-11, 20:44
Очень интересно посмотреть на изделия из поликарбоната! Сам купил несколько листов, но пока ничего не смастерил. А коз он выдержит?
08-11, 21:30
egor dob писал(а):
А коз он выдержит?

Он же, если верить рекламе, "антивандальный" :wink:

татьяна т писал(а):
комбикорм для свиней - это вполне хорошо для коз или

Давай лучше Людмилу Ивановну спросим. Я свиней даже в мыслях бы не завела :mrgreen:
В комбикорме для КРС (сейчас его едим) смотрела в составе, чтобы не было мочевины, говорят это козам вредно.
Распечатку с составом продавцы должны иметь и показывать. С собой только давать не хотят, хоть переписывай. Надо будет взять фотик и сфотографировать. :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
09-11, 00:40
egor dob писал(а):
Очень интересно посмотреть на изделия из поликарбоната
Вот такая у нас крыша выгульного дворика:

Изображение
Я очень довольна поликарбонатом - крыша прозрачная, прочная, служит уже несколько лет и на зиму не снимаем.

татьяна т писал(а):
комбикорм для свиней - это вполне хорошо для коз или... Для кроликов мне его рекомендовали.
Какой комбикорм лучше давать козам мнения разные, хорошо бы вопрос прояснить.
Чаще всего дают свиной и для КРС
Вот примеры их состава:
http://combikorm.mccinet.ru/price.htm

а это для кроликов:
http://www.fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo/-4

Я своим даю КРС, хотя возможно, что кроличий был бы лучше - там карбамида нет.

В отношении свиного. В него входит большое количество витаминов группы В, а известно, что они и так синтезируются в организме жвачных и поступают с кормом в зерне. Не будет ли переизбытка? Ведь гипервитаминоз так же опасен, как и гиповитаминоз. Но это только мои личные предположения, здесь нужен совет профессионала.

Моя страничка

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0