Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вкусах, характере и прочем

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
09-11, 17:13
Добрый вечер! Я опять про поликарбонат. Спасибо, Людмила Ивановна. У меня еще вопрос, как крепить его, чем лучше?
09-11, 18:52
Мы крепили саморезами для металлошифера с водонепроницаемой прокладкой. А вообще для поликарбоната бывает специальный крепеж, красивый такой, культурный. Вот здесь можно посмотреть:
http://www.plastic-alyans.ru/prod/termoshayby/

.

Моя страничка
09-11, 19:20
Спасибо! Завтра поищу.
10-11, 00:47
Меня ни кто не спрашивает, но отвечу коротко и однозначно - НЕТ, козочкам свинной корм не скармливайте!!! :!:

Приглашаю: Изображение
10-11, 01:25
svet, а расскажите почему. Наверное, есть и другие причины, кроме той, что я предположила о витаминах группы В?
Многие считают, что свиной для коз больше подходит и даже советуют давать именно его.

Моя страничка
10-11, 12:00
Эти советы -БАНДИТСКАЯ ПУЛЯ!!! :cool: У вас Людмила И. такой богатейший опыт! И всем козоводам советую избавляться от наивности. Мы уже говаривали по поводу натуральных кормов и я в том числе писала-это лучшее, что надо для коз. Свинной корм-это продукт для откорма животных. Мы не откармливаем, а кормим -это совершенно разные понятия!!! Мы кормит своих малышей и коз, подготавливая их к дальнейшей продуктивной деятельности на многие годы. (А свиней откармливают для интенсивности роста, т.к. забивают уже в 7-9 мес.). Организм коз -особенный, потому мы и занимаемся ими, более того-он просто уникальный. Если козы здоровы, то не следует им навязывать спецпаек. В природе все имеет свой срок и время. Витамины группы В-это важнейшие компоненты, принимающие участие в жизнедеятельности всех животных и человека в том числе. Одной из его функций является влияние на нервную систему животных. А как говорит всегда моя мама: "Все болезни от нервов". Я это к тому говорю, что любой организм вырабатывает сам витамины. Если из вне вводить витамины, то функция собственно организма начинает вставать на тормоза (то есть начинает регулировать присутствие необходимого количества) и может даже утрачивать способность вырабатывать витамин. А мы ждем от коз продуктивности на долгие годы. Для свиней без разницы, все одно- на колбасу. А для коз-это еще и дополнительная нагрузка на организм, т.к. излишек витамина необходимо выводить. Вкус молока изменяется, однозначно, а главное не в лучшую сторону! Если вы не почувствуете это в первые сутки, то в последующие будет так.
Вообще нам надо все побыстрее, и все сразу, и все побольше. Но сему должно быть свое время. Все мы садоводы и огородники и знаем, что на хорошо накормленной органикой почве, вырастают с виду сильные растения и плоды, но они легко поражаются разными заболеваниями и не имеют ВКУСНОГО вкуса! Так и с козами. Я не удивлюсь, если когда-то скажут, что и ценные качества молока могут пострадать от этого.
***
Это конечно же не все, тяжело читать большие тексты. Я не смогла ответить в более сжатом виде, прощайте меня! Скажу самое главное. Я занялась козами с целью оздоровительной и хочу, чтобы молоко не теряло своей ценности и вкуса, а козочки не болели, были продуктивными, приносили здоровое потомство и дольше могли радовать нас! Поэтому я должна еще и хорошо видеть невооруженным глазом, чем кормлю своих животных!
***
Если у всех цели и задачи такие же как у меня в отношении коз, то прислушайтесь к моему совету.
Надеюсь, что всем понятно, сказанное мной. Готова еще поговорить на эту тему! :?:

Приглашаю: Изображение
10-11, 15:57
Огромное спасибо за совет!!! Тут как раз предложили мне купить для козюлек свинные гранулы. Я сомневалась, решила подумать, а тут прочитала исчерпывающий ответ на свои сомнения.

Российские ламанчи
10-11, 19:05
svet, спасибо огромное. Как хорошо, что есть наш сайт и грамотные неравнодушные люди :grin: Ведь, когда читаешь в книге или журнале, не имея собствееного опыта, то веришь. Спасибо, что удерживаете от ошибок.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-11, 19:34
А у нас на комб. заводе только один вид комбикорма (летом был еще куринный). Он состоит из дроб.зерна, жмыха, мела и соли. :sad:
10-11, 20:19
svet, спасибо! Все правильно написали.
Добавлю и я.
svet писал(а):
У вас Людмила И. такой богатейший опыт!

По свиному комбикорму у меня опыта вообще нет. Свиньями не увлекаюсь, а козам всю жизнь даю коровий (специального для коз-то нет), рассудив в свое время, что жвачным нужен корм для жвачных.
Если честно, то я вчера поместила ссылки по составам различных комбикормов, но особо не вникала в состав свиного, времени не было.
А сейчас рассмотрела, О-О-О!!! Изображение Там несколько антибиотиков!!!

Ясное дело, что нельзя козам такое - нарушится микрофлора рубца, однозначно!!!
Кроме того, ведь козье молоко пьют в основном дети-аллергики!
Можно представить, как подействуют на них антибиотики, полученные с молоком.

Вывод: СВИНОЙ КОМБИКОРМ КОЗАМ НЕЛЬЗЯ!!!

Моя страничка
10-11, 21:03
А куриный тем более нельзя, там в составе есть ракушка.

Российские ламанчи
10-11, 21:52
Вот именно. Напишем покрупнее, чтобы все видели:

КУРИНЫЙ И СВИНОЙ КОМБИКОРМ КОЗАМ ВРЕДЕН !!!

Моя страничка
11-11, 10:38
По-моему самый лучший комбикорм тот.который сами же и приготовите,смешивая разные виды зерна вручную, некоторые козы время от времяни предпочитают какой-то отдельный вид корма,я своим просто чередую,иногда они неделю могут есть что-то одно,потом на целую неделю садятся на новую диету.Кроче,сами они прекрасно могут определить сколько чего и когда им нужно,проблем со здоровьем у моих деток на таком рационе не было.А витамины можно и отдельно давать :wink:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
11-11, 11:26
Мне тоже больше нравилось, когда смешивали сами. Ждём поездки в колхоз, будем брать разное зерно и дробить сами.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-07, 03:33
Людмила Волкова писал(а):
какими качествами должен обладать козовод?

Козовод - неравнодушный человек. Не любит город. Обожает коз. Любит фотографировать небо, коз и детей.
Собирает утюги и крынки.
Умеет варить творог и сыр.
Упрям, как все его козы.
Для того, чтоб его разговорить, достаточно сказать: "а козье молоко......"
Мечтает отдохнуть от коз, сократить поголовье и т.д. При первой возможности приводит в свой "нерезиновый" сарай" новую животинку потому, что она:
породистая, высокоудойная, несчастная, худая, ей там плохо, понравилась....и пр.
Козоводы!!! Помогите нарисовать наш портрет :lol: :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron