Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вкусах, характере и прочем

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
01-09, 19:25
А это их родители. Извините, что спиной.

Изображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
01-09, 19:59
Поняла. Отцы и дети. Мои все в горошек. Расцветкой и покорили. Читала дебаты по ситцевым козам: кому делать породу...
В своем фотоальбоме честно призналась, коз брала по первому попавшемуся объявлению. Лишь бы во дворе мекало и стакан молока давало. А они первое время и давали по стакану. Моей маме скоро 85, она всю жизнь прожила "на земле", долго держала корову, пуховых коз. И когда я привезла ее к себе на третий этаж 6-эт. панельного дома, то она просто на глазах начала угасать. В 2005 мы поставили сруб, через год заселились. Мама не сразу решилась на переезд из квартиры. "Пока дойду до туалета - уже устала, пока приду из бани - уже простыла. Вот и привезла я в октябре прошлого года коз. Она по ночам ходила их беременных проведать, доит если я задерживаюсь на работе. Козлят опекала, про себя, про " устала-простыла"забывала.А к молоку козьему не сразу привыкла, теперь пьет и хвалит. Нубиков я опять же брала по единственной причине: отсутствие запаха у козла. А потом нашла сайт, и как то начало меняться отношение, интерес появился. Думаю, что не одна я такая. Бежим из городской суеты, цепляемся за курочек-козочек, чтоб утвердиться даже для себя самой в этой новой для нас негородской жизни. А потом доходит, что это и интересно и важно, и может иметь вполне серьезное продолжение.
Сумбурно, но думаю меня поймут.
01-09, 20:13
Ну почему сумбурно? Так всё и есть. Крестьянские корни, они назад тянут... И ничего плохого в этом нет, я например очень рада возвращению своему к истокам, и очень интересуюсь, как жили наши пра-пра-пра... Умные люди были, однако :razz:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
02-09, 04:24
Елена Медведева писал(а):
В Кемерово у меня сестра родная живет. Но там экология не очень, из-за химзаводов.

Мир правда тесен, наша семья тоже с кемеровской области. Насчет экологии, в кемерово да, а вот юг области Таштагольский район (Горная Шория) это сказочный уголок, рай на земле(кто полнимает). Вот мы от туда.
02-09, 06:32
Жаль, что люди не знают своей родословной. Может, мы все родственники :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
02-09, 13:40
Елена писала: Может, мы все родственники
Ага! Ну если не кровные, то духовно точно родственники!

Многие люди ведь нас не понимают: считают больными на голову. Спрашивают: зачем это тебе надо? Есть у тебя коза - дает она тебе 3л молока чего еще надо? отвечаю: хочется чтоб коза давала молока не менее 5-6л., чтоб видом и характером своим радовала, чтоб козлятки не на мясо были, а на племя, ну много чего хочется...
02-09, 14:29
Симанская Ольга
Ой, и не говорите, когда я людям говорю, что у меня козы, они как-то смущаются, как-будто я что-то неприличное сказала :roll:
02-09, 17:46
:lol: Ага, бывает тоже. Тем более, что на работе я не похожа на бабульку в переднике :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
02-09, 18:32
Я работаю председателем дачного партнерства. Близость города (6 км от кольца, 15 минут от центра) и право на постройку загородных домов поднимает не только цену на участки, но и престиж правления. Мы начинали с чистого поля. Так вот мое громкое хозяйство вызывает добрые улыбки и просьбы:"Построим дом, обустроимся и придем к тебе за козочкой". Шутки шутками, но из 320 человек добрый десяток желающих набирается.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-09, 22:03
Елена Медведева писал(а):
Жаль, что люди не знают своей родословной. Может, мы все родственники :grin:

я успела свою составить до 4 колена, когда бабули еще были жывы, да и сыну по отцу тоже составила :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
03-09, 04:53
Здорово!
Я кое-где до 6-го добралась, но надо бы записать, а то всё в памяти...

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-09, 00:23
Елена Медведева писал(а):
Приезжайте к нам, пока земли еще так раздают!

Елена, спасибо за приглашение. Теперь только надо коз уговорить, чтобы поехали на другой край света :razz:
04-09, 00:33
Максим писал(а):
юг области Таштагольский район (Горная Шория) это сказочный уголок, рай на земле(кто полнимает).

После Кемеровской области мы жили на западе Алтая, наш Лениногорск называли сибирской Швейцарией, с тех пор мы очень любим горы.
04-09, 06:50
Любовь писал(а):
Теперь только надо коз уговорить, чтобы поехали на другой край света

Зато козы какие красивые!
Интересно, раньше скот возили в грузовых вагонах, сейчас это практикуется?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-09, 10:59
Мы то же переехали из города, но не далеко, потому что дети ходят в школу в городе, хоть и село животных почти никто не держит и смотрят на нас с нашими курами, гусями, кроликами, козами, свинюшками, собаками и кошками косым взглядом. А я только тут и со всем этим зверьем чувствую что вот оно счастье и полнота бытия. Теперь наконец-то можно уйти с работы и полностью посвятить себя любимому делу.
Очень хочется так же забраться подальше в тишину и красоту. Думаю что все равно прийдется это делать, т.к. планов море, нужно осуществлять.
Очень страшно от человеческой злобы и агрессии. Переехали сначала из-за того что наших здоровенных мастино в квартире держать стало тяжеловато, а мечта про свой дом была наверное лет с 5-ти. Купили козочек. Собаки у нас никогда ни одного животного не тронули, поэтому козлята гуляли вместе с ними во дворе, идилия была полная)))) Тут соседушка наш в состоянии неосознанном мимо проходил, уж очень его собачки наши раздражают (не любят они его или чувствуют) взял палку и ударил козочку по рогам (маленьких обидеть проще), крови море, рог шатается :sad: Сейчас конечно все прошло и соседа укратили, но рог у нас один закручен, другой прямой и понадобилось мне полгода, чтобы козюлечка моя к людям хоть малую толику доверия приобрела, тлько все равно кроме своих никого не признает и бежит без оглядки.
Сделали выводы и убрали мы своих козюлек в дальний угол, за высокий забор, пусть неудобно через весь участок выводить, за то сердце спокойно.
А вы Елена очень большой молодец, успехов Вам в Ваших начинаниях и чтобы все-все получилось.

http://kozovodam.ru/topic236.html
Тел. 89053656684

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0