Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прошу консультации.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1211 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 81 След. Страница 5 из 81

Сообщение
Автор
13-04, 23:07
У козы в вымени в нижней части (но не в сосковом канале) появилась как бы горошина. Что это? Мастит? Никаких других отклонений пока не замечаем...
14-04, 20:41
Ну почему сразу мастит? Какое-нибудь новообразование. Наблюдайте, не давите. Если будет расти, тогда бейте тревогу.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-04, 13:12
Коза родила 13.04. самостоятельно к сожалению в мое отсутствие. Козленок 3250 г.родился живым, но коза не справилась без меня; погиб. Были сомнения в том что послед отошел и роды закончились. Вет попыталась сделать ручное обследование родовых путей , но сказала, что шейка открыта на 2 пальца. Ввела В/М 600т. бициллин-3. Коза вполне активна, ест сено и к/к, морковь. Выделений из половых путей нет. Вет рекомендовала ещё раз ввести бициллин-3 в/м. Вопрос: можно ли обойтись в такой ситуации одной инъекцией или лучше не рисковать.

Жизнь прекрасна...
Изображение
17-04, 13:25
А сокращающие матку препараты не кололи? Если послед не отошёл, то одной инъекцией бициллина точно не обойдётесь.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-04, 14:36
Да, окситоцин 2раза по 1мл 13.04

Жизнь прекрасна...
Изображение
17-04, 14:44
Альфира, спасибо за такую моментальную реакцию!
За это время я погуляла с козами потом сделала Белке массаж спины, особенно крестец, живота не трогая вымя. Чувствовалось что ей это приятно. Когда я массировала Дине крестец после родов, она подгибалась и отходила, а у Белки неприятных ощущений видимо нет, стояла все время спокойно. Петля слегка припухшая, выделений нет, хвост чистый.

Жизнь прекрасна...
Изображение
17-04, 16:56
галинка писал(а):
выделений нет, хвост чистый.

Позже начнут выходить лохии, матка будет чиститься.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-06, 21:37
Здравствуйте...ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!Я В ОТЧАИНИИ!!!30 мая у козы заметила выделения белового цвета из петли.До сегодняшнего дня выделения продолжались и она снизила удой.Причем меньше давала молока только вечером.Сегодня молоко дала со сгустками крови.Есть вариант,что козу избили(она убежала без привязи).Сегодня отвела к людям,имеющих коз.Они сказали,что все в порядке и у них тоже такое было,но прошло само.Потом отвела к местному ветеринару.Ветеринар она не самый лучший.Она пощупала вымя и сказала,что либо начальная стадия мастита,либо избили.Еще она сказала,что выделения из петли могут быть тоже из-за удара,так как вымя и матка связаны.Хочет завтра колоть ей какой-то антибиотик.Еще сказала купить "Хлоргексидина биглюконат" и "Мастит форте"(два шприца).Еще позже,если лучше не станет,какие то ихтиоловые свечи нужно вставлять в петлю(или еще какие-то.Название не помню)Что делать?Как быть?Может что-то мне посоветуете?Может я могу с кем-то из вас связаться по телефону?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
04-06, 22:18
Температура 39.8.Измеряла человеческим градусником в течении 10 минут.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
04-06, 22:26
Кристи, а не могла ваша козочка просто в охоту прийти. Уплотнения в вымени, выделения из петли и то, что коза сбежала могут говорить о том,что она была в охоте. :roll: Но, если, всё-же, у неё воспаление, то и лечить нужно, как воспаление.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-06, 22:28
думаю,что в любом случае антибиотики уже нужны!сгустки с кровью может и от удара и от мастита..Хлоргексидин для промывки влагалища наверное..тоже не помешает!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
04-06, 22:30
Как вымя на ощупь-изменилось?общее самочуствие,аппетит?можете мне позвонить-89602551001,89112924704

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
04-06, 22:38
Альфира
Я тоже сначала думала,что в охоту пришла,но она рожала 19 марта.И козел ей совсем не заинтересован,да и она не очень подпускала.....olmax
Да,хлоргексидин для помывки влагалища

Оксана Б.
Для меня-вымя такое же.Я вам тогда завтра позвоню,спасибо
:grin: Аппетит немного ухудшился.Какая-то вялая она.Стала бояться всего :cry:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
04-06, 23:12
Кристи писал(а):
Аппетит немного ухудшился.Какая-то вялая она.Стала бояться всего

А проколите ей борглюконат и витаминчики.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-06, 09:16
ИрЭН
Спасибо)Мне уже Альфира посоветовала препараты:)

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина

Сообщений: 1211 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 81 След. Страница 5 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0