Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прошу консультации.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1211 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81 След. Страница 4 из 81

Сообщение
Автор
19-01, 23:31
Зоб посмотрела, нормальный. Да и температура тела бы понизилась, если я правильно поняла. Понижения температуры тела нет. Уши не холодные.
20-01, 11:20
А препараты селена козе ставили? И ещё, вот свекольный жом все защищают, а кто на него аннотацию писал, знаете? Производитель! Им же продать надо! Оно и понятно. А у нас на одной ферме всё стадо траванулось лет 5 назад этим самым свекольным жомом, причём не в один день, а постепенно, день за днём накапливались признаки токсического отравления и ацидоза. :roll:

Я когда только коз завела, тоже на эту рекламу купилась, но вовремя заметила признаки начинающегося ацидоза и жом из рациона убрала. До сих пор стоит в амбаре мешок, его даже крысы не пробуют! А уж они-то в еде оооооооочень разборчивы. :wink:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-01, 12:45
Альфира писал(а):
тоже на эту рекламу купилась, но вовремя заметила признаки начинающегося ацидоза и жом из рациона убрал

Не могло быть просто случайности и корм был просто не качественный.Я своим замачиваю на 1 час 1 лировое ведерко.Получается 6ти литровая кастрюлька. Потом это раздаю с другими комбикрмами.Этот объм делю на 15 голов.Получается меньше 0,5л каждой. Проблем не было. Даю жом уже месяца 3. Ну больше покупать не буду, если все так проблемно. Я то привыкла верить тому, что написано :evil:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-01, 13:04
Ну вроде прогресс пошел. Утром опять дала трихопол и антибиотик. Смотрю а у козы понос. Что спровоцировало понос не знаю, но стала кушать сено полным ртом. Теперь будем выкарабкиваться. Только вот что-же ето было так и осталось загадкой. А свеклы козы получают по 50 гр. в запаренном виде на голову. Неужели же это может быть свекла? Уберу пока свеклу и понаблюдаю за всеми козами. Всем большое спасибо за помощь!
26-01, 18:43
Мы перестали давать свеклу и прогнали глистов. Козел стал спокойнее. (Склоняюсь к версии с глистами все же...) А еще у нас прибавление: два козлика - один комолый и один с рожками. Ура! :smile:

Хочешь изменить мир - начни с себя.
01-03, 13:09
ДЕВОЧКИ ПРОШУ ПОМОЩИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЯ КОЗА ДИНА ГУЛЯЛА 8 ДЕКАБРЯ КОЗЛА БОЛЬШЕ НЕ ПРОСИЛА.САМА УЖЕ СТАРЕНЬКАЯ.НО У НАС С НЕЙ ПРОБЛЕМА -ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ПЬЁТ ОЧЕНЬ МАЛО НЕСКОЛЬКО ГЛОТКОВ .ВЧЕРА ПИЛИ ПОБОЛЬШЕ НО Я В ВОДУ ДЛЯ ЗАПАХА ДОБАВИЛА ЧУТЬ ЧУТЬ РАССОЛА ОТ ОГУРЦОВ.ТЕМПЕРАТУРА 38,3 .НО ИЗ ОРТА НЕМНОГО ИДЕТ СЛЮНО ТЕЧЕНИЕ (БОРОДА МОКРАЯ)РУБЕЦ ЖЕСКОВАТЫЙ .ПОСТЕЛИЛА ЧИСТУЮ ПОДСТИЛКУ ПО БОЛЬШОМУ ХОДИЛА ЗА 2 ДНЯ ОДИН РАЗ .ПО МАЛЕНЬКОМУ ХОДИТ.ОБРАТИЛАСЬ К ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ У НЕГО ТОЖЕ КОЗЫ ОН СКАЗАЛ МОЖЕТ У НЕЁ КНИЖКА ЗАБИЛАСЬ ДАЙ ЕЙ МАСЛА РАСТ. Я ДАЛА ВОТ СИЖУ ЖДУ .ПОМОГИТЕ МОЖЕТ КТО НЕБЫДЬ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ

хай
01-03, 14:34
Варя, вашей козе нужен срочно ветврач!!!! Желательно грамотный.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-03, 14:38
хайруллина варя писал(а):
ПОМОГИТЕ МОЖЕТ КТО НЕБЫДЬ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ

Посмотрите здесь http://kozovodam.ru/topic1574.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-03, 11:55
Добрый день.У нашей козочки был тяжелый окот,прошло уже две недели,все бы ничиго,но аппетита у нашей Беланочки нет,ничиго не хочет есть,и молока мало,а ведь козленка кормить нужно,да и похудала она.Подскажите пожалуйста,чем можно повысить аппетит?

Очень люблю животных!!!!Всех!!!
09-03, 12:19
Попробуйте АСД-2 подавать.О нём можно вот здесь почитать http://kozovodam.ru/topic515.html

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
09-03, 15:14
Б.Людмила, ответила в личном сообщении.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-03, 22:35
Спасибо большое за совет.Завтра же приобретем.А то ведь жалко смотреть на нашу девочку.Спасибо.

Очень люблю животных!!!!Всех!!!
02-04, 21:07
Прошу консультации: не знаю, что с козлом, в обед ничего не стал есть, переодически тужится и кричит. Не могу понять, то ли не может пописать или крепит. Помоги, врач сегодня не захотел ехать, по телефону сказал, может мочекаменная болезнь. Сделала но-шпу.

Изображение
03-04, 14:12
Natalka писал(а):
Прошу консультации: не знаю, что с козлом, в обед ничего не стал есть, переодически тужится и кричит. Не могу понять, то ли не может пописать или крепит.

Но-шпа, спазмалгон, чтобы снять спазм уретры и мочевого пузыря(одно из двух) по 2 мл. Дексаметазон в качестве противовоспалительного, противоотёчного, десенсибилизирующего средства - 1 мл., антибиотик (нитокс -200, пенстреп, пенбекс, цефазолин, пенициллин со стрептомицином, амоксоциллин) - любой из них, что найдёте. Только всё срочно! Затем кантарен (гомеопатический препарат) по 2,5-3 мл. 2 раза в день в течении 3-5 дней, а затем по 2 раза в неделю в течении 3-х недель. А если мочиться не начнёт до вечера, то нужно будет делать прокол мочевого пузыря, а этим должен заниматься вет.врач.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-04, 22:13
Альфира, спасибо, что ответили. Сегодня привозила вет.врача посмотрел, скорей всего, что то с кишечником, всего ощупал, ничего воспалительного не увидел, козел тужится и целый день отходят газы, при этом он ест траву, жвачка есть, дал слабительного, к вечеру тужится пореже, газы отходят, но уже не кричит. Кал горошком, цвет посветлей, от нормального, но вываливается 1-3шт. Посадила его на сено и воду, посмотрим, что будет завтра.

Изображение

Сообщений: 1211 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81 След. Страница 4 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0