Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прошу консультации.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1211 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 81 След. Страница 72 из 81

Сообщение
Автор
26-04, 14:19
Добрый день всем! :D

Коза присаживается для мочеиспускания, но мочи выливается очень мало. Специально выпускаю из сарая и слежу за ней, чтобы проконтролировать процесс мочеиспускания. Но все происходит очень быстро. Чуть посидит,вроде что-то брызнуло. Когда подхожу вижу только, что дуется, но уже ничего не льется. Обычно ведь как - начнет "дудолить" и "реки разливенные".
А сейчас все наоборот - капли.
Подскажите какие могут быть причины этого и что делать?
26-04, 23:30
А коза в какой поре? Котная-некотная, не котилась ли недавно, не в охоте ли...
10-05, 00:38
И-юля!Спасибо за участие! Коза недавно окотилась. На сегодняшний день все само нормализовалось.
10-05, 22:42
И хорошо что наладилось. Вполне возможно, что у Вас получилось из серии "у страха глаза велики" :D
07-08, 13:55
Здраствуйте :) коза три месяца котная начала грызть у себя на задних ляшках шерсть и у хвоста что это значит витамины кололи 2 месяца назад ест нормально может что не хватаит . раньше за ней такого не замечали . с ней вместе в клеву стоят две молодинькие козочьки у них всё в норме .кормим разнообразно с Благодарностью жду советов зарание спасибо :D
13-08, 09:12

Подскажите пожалуйста что это у козочки :oops:
13-08, 09:21
Юрич писал(а):
Подскажите пожалуйста что это у козочки
если не ошибаюсь ваша козочка к сожалению гермафродит(

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-08, 07:17
Юрич писал(а):

Подскажите пожалуйста что это у козочки :oops:

Ирина1971Алексин писал(а):
ваша козочка к сожалению гермафродит(
Да, к сожалению это так

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-09, 13:43
Хочу спросить, пока не срочно, но скоро понадобятся знания. Козочке зааненке полтора года. До 9 месяцев на гульках кричала криком и подхвотие все разбарабаненое было. Потом охота становилась более вялой и когда пришло время вязать, она замолчала совсем. И то бы ничего, но петелька у нее осталась какой то детской, маленькой. Делала инъекции овариовита, потекла и пришла в охоту. Козел с трудом ее покрыл. Еле нашел куда ... потом еле достал от туда ... Покрыл несколько раз и есть надежда, что коза котная. Где то месяца два. Теперь меня волнует вопрос - рожать то как будет ? Или растянется само или к чему то надо готовиться ... хотелось бы мысленно довести свои действия до автоматизма, что бы вовремя помочь как надо, без ступора. Ветов считай нет. А те которые есть других слов как "усыпить и резать" похоже не знают. Придется рассчитывать на свои силы.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
11-09, 21:26
думаю к родам увеличится и все будет хорошо

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-09, 04:34
Ирочка, спасибо. Будем надеяться. Может ее надо было крыть раньше и не ждать 1,5 лет ?

Светлое будущее - это хорошее настоящее
12-09, 04:40
Вопрос для меня актуален - когда крыть ... потому что еще одна альпозааненская поместная молодушка растет. 9 месяцев и вымя и молоко девичье появилось и к козлам лезет, но мелковата. Братец все силы забрал видать. Он вымахал не по возрасту. Огромный с высоченными ногами. Девочка худенькая и маленькая, 7ми месячная ее догоняет по размеру и их обоих 5ти месячная. Вот и опасаюсь, что такая же история повториться с угасанием охоты.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
12-09, 06:53
да не думаю что крыть надо раньше,охота она же не на всегда угасает,позже опять бы началась

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-09, 13:38
Спасибо, буду наблюдать.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
12-09, 15:08
Lotos,у меня тоже есть зааненка с как мне тоже кажется детской петелькой.Тоже крыла в 1,5года,тоже боялась как она в такую петельку выродит :roll: ,но роды прошли благополучно.Сразу вышла на 5 литров,доит без покрытия третий год,сейчас только в августе покрыла.Я для себя сделала вывод лучшие козы покрытые после года,но это мое мнение и у меня в хозяйстве.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 1211 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 81 След. Страница 72 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0