Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Светланы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23 След. Страница 13 из 23

Сообщение
Автор
16-03, 09:44
svezam писал(а):
Хотела копыта постричь, измучила меня, не стоит, ногами дергает, сожрала мне всю куртку, так и оставила полустриженную
Я таким невыдержанным стала стричь перед дойкой. Выходят они к ведру с вкусняшками к дойке, а я вымя поглажу и .... начинаю копытки им стричь, и они терпеливо ждут, когда же я доить их начну. Если уж совсем не выдержанная, то по 1-2 ножки зараз, так незаметно для козочки я все копытки и постригаю.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-03, 17:48
Пока была холостая, к процедуре относилась с пониманием. А сейчас в связи с беременностью какая-то возбудимая стала. А позже стричь уже боюсь, срок большой будет.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
17-03, 10:39
Да, все верно, на последнем сроке не нужно ноги им поднимать. Я во время родов умудряюсь подстригать, они лежат, я сижу рядышком, вот и не теряю время даром, то шерстку состригу лишнюю, то копытки подстригу :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-03, 23:25
Светик, у тебя когда козлятки должны появиться? Как скоро ты собираешься поехать за козликом?
25-03, 08:00
Первая козка должна со дня на день окотиться. За козликом думаю в первых числах апреля ехать. Есть сейчас два мальчишки там: комолый и рогатый. Вся в раздумье - какого брать. Без рогов конечно очень удобно, но у меня Нюша комолая - начнут потом гермафродитов рожать. А обезроживать уже поздненько.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
25-03, 08:07
Изображение

Вот такие мальчишки :D

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
31-03, 09:47
Ура! Мы родили тройню: две девчонки и парень.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
31-03, 09:48
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
31-03, 09:52
На улице опять зима. 59 февраля!
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
31-03, 09:53
Точно, у нас опять сегодня метет!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
31-03, 09:56
Во дворе тепло, поэтому как только малыши подсохли, отнесла их к мамке. Но есть одно Но: У козы 4-й окот и ни разу с ней козлят не оставляли. Она их не пускает к вымени, отходит от них при попытках поесть, хотя вылизывает и ухаживает. Приходится кормить из соски. А на работу выйду,АААААА
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
31-03, 10:49
Какие малыши красивые! Светлана, поздравляю! :)
У меня в этом году родила коза - первокотка. Так ей понравилась её новорожденная козочка! Насмотреться коза на неё не могла. У меня до этого не было так хорошо вылизанных козлят - она козочку вылизывала, от нас охраняла. А вот кормить отказалась категорически!!! Так и жили они в одном стойле, но кормить козочку пришлось мне.

Альпийские козы
topic2125.html
31-03, 10:54
svezam писал(а):
Изображение

Какая прелесть!!
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
31-03, 10:57
Спасибо,девчат. Такие прикольные. Одна девчонка как мама с сережками. Кормлю сама, так что пришлось их зеленкой пометить, чтоб кого-нибудь два раза не покормить. :lol:

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
03-04, 19:22
Весело у тебя, Светик , будет. Ещё козлика привезёшь... Он-то как кормится ? Из миски или из соски?

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23 След. Страница 13 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0