Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Светланы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23 След. Страница 11 из 23

Сообщение
Автор
27-06, 21:38
Про кур можно поговорить вот здесь http://kozovodam.ru/topic238.html
http://kozovodam.ru/topic238-1320.html

Соблюдение ПРАВИЛ - необходимое условие пребывания на форуме
10-08, 12:57
Играю в популярном сериале под названием " скоро роды". Специально брала отпуск, который уже кончается. У Нюши, первоокотки, сегодня 156 день беременности. Признаков никаких. Постоянно хожу, проверяю подхвостье, щупаю бочка, вымя. Пыталась прощупать шевеления, ничего. За время "беременности" или её иллюзии очень поправилась и напоминает сейчас тюленя, никаких голодных ямок нет и в помине. Коза смирно стоять не желает, приближение к вымени воспринимает как стратегическую угрозу. Начинает толкаться, бодаться, скакать как козёл. Потом подставляет морду, заглядывает в глаза, милостиво соглашаясь на проверку передней части торса. Вечернее кормленее с запуском в стайки напоминает спринтерский забег, когда эта козомашина, как торпеда несётся сметая всё на своём пути во двор, чтоб успеть хватануть комбикорм из чужих кормушек, который почему-то ей, такой любимой и красивой не дают, а держат её бедную и несчастную "на хлебе и воде", то бишь траве и воде.
Вывод :
1) А может ничего и не было и я все себе придумала (а так хорошо начиналось: и степенность появилась, и вымечко расти начало, и в охоту больше не приходила)
2) Рассосалось
3) Мутируем в слона (вес по таблице 60 кг) и ходим 18 месяцев

Изображение Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
10-08, 13:20
Подросла и Майка. В отличии от Нюши она ровная и плоская как фанерка. Для своих пяти месяцев довольно-таки не маленькая девчушка - 62см. Самое большое счастье для неё, когда хозяйка гладит щёчки и мордочку. Поэтому из вольера от неё выйти довольно сложно, она как шлагбаум, всегда передо мной. :grin: Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
08-10, 12:55
Констатирую: Нюшка осталась непокрытой, поэтому жду новой охоты. ААААААААААААА

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
11-10, 13:55
Вот это да!!! :(
Для новой охоты сейчас самое время. Есть с Нюшей рядом козлик? С козликом как-то легче охоту увидеть...

Альпийские козы
topic2125.html
11-10, 14:35
Прочитала про Нюшу,внимательно посмотрела на неё и не смогла сдержать смех :lol: Света,у меня в сарае точно такой же "слоник" стоит,с такими же боками и оказывается тоже не беременный :lol: Вот жду когда загуляет.И вам яркой "охоты" :D

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
11-10, 18:38
Ну, охоту-то я не пропущу. Когда подходит время, Нюша начинать орать ТАКИМ БАСОМ, что ни с чем не перепутаешь. Козла нет, но недалеко живет дедуля, который держит коз и козлика, вот надо дойти в выходной, полотенчиком натереть его (козлика то бишь :D ) и повесить у девчонок в опочивальне, пусть понюхают да призадумаются. А к кавалеру нашей породности повезём как путных, на машине, в гольфах и памперсе. :lol:

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
27-10, 15:21
Выпал у нас первый снежок, похолодало. Сегодня выходной и решили прогулять своих вольерных красавиц на заброшенные сады. Поразмять ножки, да растрясти бочка. Самая мелкая и старшая дворянка Белка при встрече с собаками вставала в стойку и готовилась защищать всё стадо вкупе с разноколиберными хозяйками. :D Оставшиеся ветки маллинника шли на ура. По дороге деушки шли как рысаки в упряжке: бок к боку.
Изображение Изображение
От найденных яблок отказались, своя кислая антоновка ароматней и вкусней.
Изображение
Вдруг чем-то нанесло. Нюша подняла нос по ветру и задрала верхнюю губу:ммммммм, какой аромат ( наверное здесь был козёл)
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
27-10, 18:08
Да, прогулочки это свято. А почему от яблок отказываются???

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-10, 18:24
Мои тоже целиком яблоки не хотят есть. Вот если я им режу или откусываю кусочками, то тут они все налетят - только успевай :mrgreen: ! А ещё очень любят подгнившие яблоки, знаете, такие коричневые и мягкие, это они бражки наверное хотят :lol: .

topic2204.html Изображение
27-10, 18:44
НИНА****** писал(а):
А ещё очень любят подгнившие яблоки, знаете, такие коричневые и мягкие, это они бражки наверное хотят :lol: .

Вот и мои такие любят. Бегом бегут под яблоню в надежде паданок поесть. Но я много не позволяю им под яблоньками пастись. Чтоб не переели яблок.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-10, 08:34
Просто у моих видимо сортовые предпочтения: антоновка и бессемянка мичуринская - на ура, а этот сорт им не по вкусу. :roll: А так в этом году яблок было море и по полведра на раз - как святое было.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
09-12, 05:08
Дождалась охоты своей козодевушки Нюши после курса овариовита. Показавшая мне фигу вместо окота после весеннего покрытия располневшая козобарышня отправилась в гости к козопарню своей мечты Фунтику. Чумазый и ароматный каварер встретил нас радостным хрюканьем и поцелуями. Белоснежная моя красавица с изумлением смотрела на меня с укором: тут же грязно! Я ответила: потерпи, нам же надо детей.
Чтобы наверняка, Нюша оставалась в гостях несколько дней, периодически заходя в гости в комнату жениха. После чего была привезена домой. Когда она вернулась в свои аппартаменты, это была не белоснежная коза, а что-то душистое со стойким мускусным ароматом, неопределённого желто-песочного цвета. Мыть я не решилась, не май месяц. И несколько дней во дворе витал запах её козьего мужа. Осталось только ждать и надеяться, что в этот раз все получится.
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
09-12, 05:14
Изображение
Поскольку встречались наши возлюбленные на нейтральной территории (во дворе у моей свекрови), то от своего дома Фунтик бежал к нам самостоятельно вперед моего мужа, который приводил его, запомня дорогу после свидания с нашей простушкой Белочкой.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
09-12, 08:30
Какой представительный жених! Побольше вам козляток!

Изображение

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23 След. Страница 11 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1