Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Светланы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23 След. Страница 8 из 23

Сообщение
Автор
08-03, 08:39
svezam писал(а):
Чисто потребительское отношение - только брать.

У нас в деревне почти у всех такое, муж не хочет ходить к таким, скотину жалко, заморят, а потом его зовут поднимать, у меня к ним только одно слово, гады! Коз у нас в деревне не так много, а вот что творят с коровами, особенно в сезон отёлов, ужас!!! Я бы тоже не пошла, на месте моего мужа, чтобы не видеть всего этого и не расстраиваться, выжимают из скотины, все, что могут, а потратиться ни копейки не хотят.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-03, 10:20
Таких людей по моему везде хватает. У меня подружка телку держат,ждут отела,а телка на годовалую не тянет,зато меч тает уже как 20л молока она будет давать.как продавать будет.Один раз в день вязанка сена.5ти л ведро воды.вот и все кормнение зачем заморачиваться корова же травоядная .
08-03, 13:26
Сегодня утром моя красавица встретила меня вопросом: когда поедем к жениху?
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
08-03, 13:48
Таня,я в коровах полный дилетант. А их что в год кроют? Если коз рекомендуется в 1,5 года покрывать, то корову, я думала, года в два.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
08-03, 14:05
Так же, как и коз, в 1,5, при условии хорошего развития,а у Таниной подружки, я так понимаю, заморенная тёлка, и уже рожать собралась :sad:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-03, 16:29
Правильно поняли.
08-03, 16:59
Мне только от этого сообщения уже нехорошо, жалею я таких сильно... :cry:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-03, 21:30
Мои девчонки переехали сегодня во двор. Коза в шоке: глаза по восемь копеек, холка дыбом. Через перегородку не сводит с мелюзги глаз. Даже забыла о том, что сегодня она в охоте и весь день об этом настойчиво напоминала.
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
08-03, 21:31
А я после таких сматрин три дня успакоится не могу.И ведь не что не скажешь хозяин барин.
08-03, 21:33
Наверно думает что за квартирантов мне подселили.
08-03, 22:29
tanya73 писал(а):
А я после таких сматрин три дня успакоится не могу.И ведь не что не скажешь хозяин барин.

Поэтому предпочитаю не видеть, нервы будут целее, а своих я потом ещё больше жалею, считаю, что моим повезло со мной, пусть так и дальше остаётся.
svezam писал(а):
Мои девчонки переехали сегодня во двор.

Девчонки по-моему тоже в шоке, стоят, как зяблики у стеночки :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-03, 06:46
Этот шок был ровно одну минуту. Потом началось дружное хождение по стенам. :lol:
Почему такое отношение к животинам. Ведь всегда раньше на Руси корова считалась кормилицей.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
09-03, 07:04
svezam писал(а):
Почему такое отношение к животинам. Ведь всегда раньше на Руси корова считалась кормилицей.

И сейчас считается,вот они и кормятся с неё, а её саму кормить таким гадам, накладно и тяжело физически, деньги от продажи молока летом давно потрачены, а им, что СВОИ в корову вкладывать???? Бездушные люди, одним словом, я не говорю, чтобы прямо холили, но в пределах нормальной жизнедеятельности можно же поддерживать??? Вон соседи прибежали ко мне, нетель телилась, телёнок шёл задними ногами, я, зная их содержания, не пошла, не хочу расстраиваться и побоялась прямо там наговорить им резкостей, а мои родители пошли, нетель истощена до невозможности, родовая деятельность абсолютно отсутствует, три мужика еле-еле вытянули того несчастного телёнка из его бедной мамы. А соседи к моему мужу(он ветврач) забегали, поднимать коровёшку, муж не ходит, пусть за районными едут, так и подмывает сказать, что её не лечить теперь нужно, а раньше кормить и ухаживать, сдерживает то, что всё впустую уйдёт, ничего они не поймут, нечего тогда и бисер метать перед такими свиньями.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-03, 07:07
Соседи с другой стороны месячному бычку поят молока по 1,5 литра на раз, итого 4,5 литра в день(а то пупок развяжется!!), но те хоть слышат меня и исправляются. И откуда такие слухи про пупок рождаются????

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-03, 07:09
Да, Наташ, прямо сердце сжимается. У меня свекровь всю жизнь коров держала. Но не знаю может порода крупная была, но животинка всегда производила впечатление размерами. И кормили всегда от души. Единственное - телята всегда были крупные - не принято в деревнях скотине гулять - всю зиму во дворе.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23 След. Страница 8 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0