Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Светланы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23

Сообщение
Автор
21-02, 21:40
спасибо

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
21-02, 21:43
svezam писал(а):
Ой, хотела маленькую фотку сделать, не туда нажала.

Не бегущая, а прямо летающая коза!!! Хорошее фото - молодцы!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
22-02, 17:18
Погибла девчонка. Жалкоооооо!

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
22-02, 17:28
Не получилось выходить?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-02, 17:36
Нет. Мы когда её привезли, меня насторожило то, что у неё ноги и уши холодные были. И живот толстый. Я её укутывала, растирала конечности, грелку положила. Массажировала живот. Но как мне показалось, что она ни разу не какала. Уж больно чисто под хвостом было. Подозревала непроходимость кишечника. Клизму сделала, вышел меконий. У меня конечно остались две её сестрички. скоро их заберу. Но погибшая козочка была классического зааненского типа ( в отца). А эти две лохматенькие - в мать. Думаю, была какая-то внутренняя патология. Потому что весом они все ровненькие, одинаковые.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
28-02, 08:43
Здравствуйте соседи! :smile: Насчет козоводства в наших областях вы правы, я привозила козу и козленка зааненнов из под Питера и тоже наслушалась в свой адрес немало интересных вещей. Когда узнают цену на моих козлят пучат глаза и крутят у виска. Иногда ради интереса звоню по объявлениям о продаже коз: сколько ваша коза дает молока? а в ответ, да мы не знаем, с ней козлята :roll: Вот и покупают шило в мешке и получают коз литровок с лишними сосками. Давайте дружить!!! :razz:
28-02, 08:48
Да с превеликим удовольствием. Расскажите пожалуйста про ваших козочек, сколько, откуда. А то уж я прям в отчаянии - как это так в нашей области зааненов не сыскать. Может потом мальчишками поменяемся.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
28-02, 09:14
Меня зовут Наталья, давай перейдем если не возражаешь на ты :oops:
Козу беременную и неродственного к ней козлика покупала в хозяйстве Страховых из Сиверска, страничку их хозяйства можешь найти здесь на форуме. Козку звали Альма, а теперь Ася, она комолая, козел Яшка обезроженный. Тем летом давала при двухразовой дойке 4200 в среднем, чаще доить не получалось. В середине марта будет третий окот. Вторая козочка Муза является внучкой моего козла, от сына Яшки и простой цветной козочки. забрала ее недокормленной, мелкой, с девичьим молоком. В начале апреля жду ее окот. Есть еще козка тузик Машка, выкупила из жалости, ее хотели пустить на мясо. В декабре скинула, в январе покрылась, жду результата, если не родит, значит придется все таки убирать и освобождать место для молодежи. К вам в Иваново я в том году за кроликами ездила в КФХ АкКрол.
28-02, 09:19
Здорово, Наташа. открывай свою страничку и показывай своих питомцев!

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
28-02, 09:45
Наташ, а под каким ником Страховы здесь зарегистрированы? Я на форуме не так давно, ещё и половины страничек не проглядела, а их здесь целый том! :lol:

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
01-03, 07:50
А это наши новорожденные девчонки. Думаем как назвать.
Изображение Изображение
А это папка в детстве
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
02-03, 08:46
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
08-03, 06:42
Прихожу вечером домой с работы. Муж сообщает: Нюша кажется в охоту пришла. Судорожно думаем: покрывать - не покрывать. Это вторая охота с начала года. А если больше не будет: до осени ждать? Вес козявочки - 52 кг, Возраст 15 мес. Решились.Но поскольку у меня младшая дочка болеет, пришлось ехать мужу и папе. Приезжают, рассказывают: Зашли и не поняли сначала, что это козёл с козой стоят - телята!!! Даже побоялись, что козёл её просто раздавит. Потом козёл сделал три садки. В последнюю козка сгорбилась Держите за нас кулачки, чтобы всё получилось. Муж потом ещё говорит: ты говоришь у нашей копыта отросли, ты бы видела у их коз копыта - лыжи! Жалко конечно, когда такие козы попадают к таким хозяевам. От хозяйки такой запах - козёл отдыхает. Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
08-03, 07:05
Они, что пьющие???

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-03, 07:14
Да нет вроде не увлекаются. Но семейка оригинальная. Маме 40, папе 70, детей на данный момент четверо, от этого мужа двое. На моей памяти никогда не работали. Очень грязные и нечистоплотные. Но поскольку семья многодетная и малоимущая им всячески помогают. И подведение газа им оплатили. Но по моему - всё как в бездонный колодец. Вот и коз породистых зааненских им монастырь подарил. А уход такой, что жалко скотинку. Чисто потребительское отношение - только брать.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1