Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Светланы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23 След. Страница 4 из 23

Сообщение
Автор
12-01, 14:01
Даааа, только у этого сказочного козлика стал таааакой характер. Без взятки не подходи. Любое прикосновение вне головы считает покушением на свою персону. Очень независимый козлик.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
12-01, 14:47
Знает себе цену козёл! :lol:

Изображение Заходите, открыто!)
12-01, 14:51
Атос похож на моего Добрыню.(правда Добрыня уже продан).

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-01, 07:49
Вот и я тоже заметила это.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
27-01, 09:28
Сегодня ходила в магазин, попались на глаза вот такие ножницы, прикупила, хочу попробовать в качестве маникюрных. В руке удобны, острые. А то у моих козявочек уже с осени так копытца подросли. Вот тебе и постригай два раза в год. К весне можно такие лыжи отрастить.
И стоят смежные деньги -200 руб
Пыталась обрезать ножом, уж я его точила- точила, точила- точила. А результат? Копыта не подрезала, а руку себе подравняла. Кровь потекла, козка моя запах почуяла- напугалась, так и бросила я эту затею. Да и тяжело одной, не сподручно: и козку держать, и копыто резать.
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
27-01, 09:35
Кажется нашла я кавалера для своей Нюши. Когда я уже бросила попытки найти жениха у нас в Ивановской области случайно узнала, что у нас в Монастыре держат зааненских коз. После уточнения оказалось, что они были подарены одной малоимущей семье. Я нашла телефон батюшки и узнала, что козёл элитный, был куплен на ВДНХ за приличные деньги. Рогатый ( обезроженный - что нам и надо). Удой матери на пике больше 6 литров. Осталось только договориться с нынешними владельцами.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
27-01, 09:38
Ещё вопрос : у моей козы грудь какая-то мягкая. Я её перекармливаю, да? Боюсь придётся на диету сажать , а то не покроется.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
27-01, 10:35
svezam писал(а):
вот такие ножницы,

Такими легко обрезать :grin: и одному можно
svezam писал(а):
я нашла я кавалера для своей Нюши.

Поздравляю :grin:
svezam писал(а):
у моей козы грудь какая-то мягкая. Я её перекармливаю, да?

А вы ее сфоткайте.И чем кормите напишите

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-01, 11:32
Кормлю три раза в день пойло по 2, 5 литра: 200 г КК с овощами. Веники и сено постоянно. Иногда яичко добавляю. Фото чуть позже, не грузит Радикал

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
27-01, 11:38
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
27-01, 12:35
svezam
Нормальная девица, ну не грамма не толстая!!! Удачной свадьбы вам!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-01, 13:36
svezam писал(а):
Пыталась обрезать ножом,
svezam писал(а):
тяжело одной, не сподручно
Я купила специально нож обувной, муж наточил... Результат тот же - я с перевязанным пальцем, коза в лыжах. У меня еще худо-бедно получается ножницами и секатором с пальчиками справиться, а вот пятку вообще не пойму как побороть. Туповаты инструменты для тонкого срезания. Думаю, лучше всего было бы опасной бритвой. Но так можно только у деревянной козы. Живая ногой дрыгнет и где будем мы с нашей бритвой? Никак не приспособлюсь.
Удачного вам похода к элитному жениху. :grin:

ИзображениеИзображение
27-01, 14:49
sly писал(а):
Думаю, лучше всего было бы опасной бритвой.

А я у сына взяла нож с выдвижным лезвием, острый, прекрасно обрезает. Но я все обрезки в перчатках провожу, а то пальцам действительно не поздоровится

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-01, 16:22
ИрЭН писал(а):
нож с выдвижным лезвием, острый, прекрасно обрезает.
Это такой, который в народе "обойным" называется? В нем еще лезвия по секциям отламываются, да? Надо будет попробовать. Такой у меня в сарае лежит - веревки на тюках срезаю. А насчет копыт мне как-то в голову не приходило. Спасибо, будем пытаться. Пока все пузатые подходить боюсь, а как козлята появятся - все на эстакаду! :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
27-01, 19:06
sly писал(а):
оторый в народе "обойным" называется? В нем еще лезвия по секциям отламываются, да?

Да!!! У меня такой с вертушечкой. Я лезвие вытащу, сколько мне удобно и прикручу, чтоб лезвие не двигалось. Остренький, легко! Я тоже стараюсь на последних месяцах своим девкам ноги не поднимать. А сегодня погладела - а молодых уже педикюр нужно делать. Да в сарае плохо видно, слабовато освещение а зрение плохое. А на улице холодно, не хочется долго девчонок неподвижными держать. Потеплеет и начну опять коготочки поправлять

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23 След. Страница 4 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron