Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Светланы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23 След. Страница 5 из 23

Сообщение
Автор
27-01, 19:22
ИрЭН писал(а):
ормальная девица, ну не грамма не толстая!

То же так думаю :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-01, 21:49
Я купила кусачки,но не толстые,а тонкие. Очень удобно откусывать копыто. До них каких только ножниц не покупала,ничего не подходит. Именно тонкие и с пружиной.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
27-01, 21:50
Светлана,если хотите,то я фото сделаю.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
01-02, 08:17
Да,пожалуйста покажите. И ещё вопрос: козы весной обычно в охоту не приходят?
Договорилась с новым хозяином козла насчёт покрытия. В разговоре поняла, что тот даже не понимает - какое животное у него появилось. Он говорит: козёл породистый, голландский.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
01-02, 08:42
Спасибо девочки, что успокоили насчёт козявки. Ещё хотела спросить: в год она была ростом 66см и весом 41 кг - это не мало?
В эти выходные я чуть не осталась без дома У нас сосед сгорел. А дома находятся довольно близко. Дом был здоровый трёхэтажный, поэтому костёр был - мама не горюй. Мы в бане были, когда муж прибежал, говорит: без паники одевайтесь - сосед горит, я в окошко, а там такоооое! Я детей кое -как одела и на улицу. Младшую ( 3года) к соседке забросила, старшая побежала животных выводить. Спасибо пожарным - отстояли нам дом. Было бы лето, наверное не смогли бы. А так отделались только лопнувшими стеклопакетами, поджаренными на окне цветами и добавилось седины. Хорошо так быстро пожарные приехали. Муж говорит, я не пожар увидел, а услышал, что по улице как танки едут, а выглянул на улицу, а там уже пять машин стоит. Только после таких вот случаев задумаешься - как легко всё потерять в один миг.И теперь из окна детской у меня вот такой вид: Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
01-02, 08:59
Да, пожар это страшно. Представляю, что вы пережили. Слава Богу, что вовремя остановили. А во многих сёлах пожарных нет, пока едут с района, дома сгорают дотла. У нас в канун Нового года сгорел дом вместе с бабушкой. А в прошлую осень два дома выгорели - молодёжь "отдыхала".
01-02, 09:05
svezam писал(а):
И ещё вопрос: козы весной обычно в охоту не приходят?

У меня каждую весну покрывались козы, как правило, рожавшие осенью, опять весной начинают гулять. Но охоты менее заметные и без козла вряд ли можно их увидеть
svezam писал(а):
В эти выходные я чуть не осталась без дома

Пусть Бог милует от такого горя. Не дай Бог

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-02, 09:06
Я только сказала: Господи, спасибо тебе, что у меня дети не были в этот день одни дома! Мы с мужем не работали.
Мы в баню шли -ничего не было, минут через 15 - огромный костёр, зима, кислорода много, горит быстро.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
01-02, 09:37
svezam писал(а):
горит быстро.

Да у нас то же так одни соседи горели,проводка была плохая и в подвале где то замкнуло,они только из дома успели выбежать,дом как спичка вспыхнул

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-02, 11:11
Представляю, что вы пережили, ужас!!!! Как хорошо, что отделались мелочами, пожар, страшное бедствие... :sad:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-02, 06:11
ИрЭН спасибо за идею с "обойным" ножиком. Вчера купила и опробовала в паре с цветочным секатором. Прекрасно получается. Подравняла копытца своей девочке. Пока я делала ей маникюр, она сделала мне новую причёску. А вот с козликом будет посложнее. Придётся его привязывать намертво. Свою драгоценную персону просто так без боя не даст трогать Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
05-02, 09:08
svezam писал(а):
А вот с козликом будет посложнее. Придётся его привязывать намертво. Свою драгоценную персону просто так без боя не даст трогать

Да еще и помощник не помешал бы. Нож то острый. дернется козел - или ему лишнее резанешь или себе пальцы подровняешь. С козами проще.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-02, 09:23
Я без помощницы и к козе подходить не стала, дочка придерживала, коза всячески изворачивалась, любопытствуя: чего-й то хозяйка там такого интересного нашла. А когда ногу поставила в ведёрко с тёплой водой, так она как кошка ногу выдирала, вытащит и потрясёт. А доча потом ещё и шерстку у копыт подстригла и хвостик и "бородку" из трёх волосочков. Прям модель. :razz:

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
08-02, 08:43
Вчера наша коза нас насмешила. У нас есть кошка и вот у неё приключился приступ любви ко всем котам в округе. Так как топить котят мы не любим, то решили на время переселить её из дома во двор (а иначе все цветочные горшки с окон летят на пол - так на волю хочется). Когда в очередной раз пошла кормить козу, кошка за мной зашла в стайку. Коза офонарела от такой наглости и начала своей безрогой головой её выталкивать. Кошка в долгу не осталась и показала, что она хоть и маленькая (1,5кг), но когти у неё ого-го. Коза отошла и начала за ней наблюдать, когда кошка начала об меня ласкаться, моя Нюша подскочила сзади, схватила её, пардон, за попу и несколько раз вытряхнула как половичок. Кошка в нокауте, коза, выплюнув соперницу, осталась с полным ртом шерсти. Стоит, плюётся -довольнаяяяяя.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
08-02, 08:46
Ну насмешили. Две девушки одну хозяйку не поделили! :razz:

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23 След. Страница 5 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0