Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская область Альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1457 Пред. 1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 98 След. Страница 87 из 98

Сообщение
Автор
03-02, 14:24
Оля, поздравляю с девочками! Красавицы!
Пишешь, как красиво, каждый раз восхищаюсь!

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
03-02, 16:54
Мишелика писал(а):
С днём рождения, Серко!!

Спасибо! Подарила сегодня ему большой веник – и взяла с собой фотоаппарат.
Изображение

Серко у нас – третий по счету козлик. Он совсем другой. Такой козлик – с которым не хочется расставаться! Хотя сначала – я планировала оставить от него дочек и козла поменять. Дочки остаются, а вот поменять козла…
У него интересный характер. Серко очень умный и очень добрый. С ним очень интересно общаться. :D И хотя энергии и силы хоть отбавляй – я его совсем не боюсь. Никогда он не пытался на нас напасть или ударить. Но главное – это его дети! У меня были разные козы. Я плохо разбираюсь в стандартах, видела только, что у некоторых - сближены скакательные суставы. А козлята все родились с красивой аркой. Приятно принимать и растить таких деток. Дочек его судить пока рано. У меня есть фото только одной его дойной дочки.
ИзображениеИзображение

Интересно, у её мамы не было такого переднего крепления вымени. Может, это от бабушки – Груши?

Альпийские козы
topic2125.html
04-02, 00:19
Изображение Изображение
Две фотографии снятые с разницей в год. На первой - Элизабет со своей маленькой дочкой Мишель. На второй - Мишель уже со своей маленькой дочкой Женевьевой.
Как летит время....

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
04-02, 00:26
[quote="Tomka]
Интересно, у её мамы не было такого переднего крепления вымени. Может, это от бабушки – Груши?[/quote]
Тань, не нашла фотки Грушиного вымени спереди. Надо сфоткать. Но у Груши очень хорошо, на мой непросвещённый взгляд, прикреплено вымя на животе.

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
04-02, 01:26
Изображение
Женевьева
Родилась первого января. В первый день года Козы! Символично? Да. Тем более в паре с козликом ухитрилась родится первой. Хорошенькая козочка. Но нет. Себе не могу оставить. По ряду причин. Нет.
Тогда, в первые дни, она ещё не была Женевьевой. Была просто Малышкой. Очень шустренькой, очаровательной. Мама Мишель по какой то причине очень сильно полюбила сына и не приняла дочь. Она её не била, не обижала, просто не подпускала к сиське. И молока вскоре не стало хватать на двоих. Малыш козлик пил в своё удовольствие из сисечки, а Малышку я кормила из бутылочки. Маму Мишель я додаивала, но получалось всего пол литра - грамм шестьсот в день. Хорошо , что есть бабушка Нора!! Её молочко очень пригодилось маленькой внученьке!
Как пьёт козлёнок из бутылочки - это все в курсе! Сначала с неистовым нетерпением хватает, хватает соску маленьким ротиком, соска выскальзывает, козлёнок переживает, движения становятся почти судорожными... хвать! Всё! Соска в надёжном месте! Ой! Опять выскальзывает! Козлёнок перебирает ножками, тянется к соске!!! Ап! Уже не отпущу!!! Быстро- быстро начинает сосать, а ноздри при этом смешно раздуваются. Как у летучей мышки))). И весь подрагивает, ну столько переживаний у малыша! Но главное - не выпустить соску изо рта и продолжать быстро - быстро всасывать драгоценное молочко. Тут хоть братец по голове ходи - соску не выпущу)))
В общем - нельзя мне кормить козлят из бутылочки... Слишком много чувств это вызывает. Нет, есть одно но - если козочка уже обещана, как это было в прошлом году с Кассиопеей, которую ещё до рождения я обещала И- Юле, то тут данное слово притупляет все эти эмоции. А тут - Малышка была ничья. И никто из звонивших с желанием её купить мне не понравился...
А время шло. Как всегда из ниоткуда, просто из пространства козлятника возникло имя - Женевьева. Поначалу это имя я произносила только про себя. Ну козочка же должна уехать - пусть потом будет носить другое имя.
Уехал её братик. Мишель, мама, очень переживала отъезд любимого сынка. Женевьеву к сиське не подпустила, но стала с ней более ласкова. Я стала полноценно доить Мишель и мне очень понравилось. Мягонькое, удобное вымячко, сосочки, которые по началу были просто маленькими пипетками стали уже нормальными, удобно захватываемыми рукой полноценными сосками. И характер у Мишель переменился. Если она была в общем то дикушей, то сейчас стала с удовольствием ходить на дойку и абсолютно спокойно доится. Один только раз чего то ей в голову вступило и мне пришлось привязать Мишель за ногу. А так - идеальная коза! При четырёхразовой дойке мы дошли до трёх литров. Ах какая хорошая коза! Ах, какая хорошая от такой козы вырастет козочка...!!!
Родились две козочки у Элизабет. И окрас у них более яркий, нарядный, но обещаны они уже... и кормит их мама Элизабет, а я только наблюдаю. Они славные, весёлые, хорошенькие - но не мои. А Женевьева отзывается уже на своё имя... Но ведь нет, да? Не надо мне ещё козочку!! Я же не планировала!!!
Кто там чего планировал - не планировал стало не важно на прогулке, когда Женевьеву немного припугнула рогами Катарина, а потом ещё и Лола добавила испуга, я присела на корточки, чтоб "спасти" малышку от коз, а она подбежала, забралась под свесившуюся полу моей куртки, тесно тесно прижалась к моей ноге, и... прикрыла глазоньки: -Я так устала бегать, мамочка! Я тут посижу с тобой!
Тут во Вселенной, в моей Вселенной происходит взрыв, "удар, а потом катарсис".
Ко мне прижимается Моя коза. Моя маленькая Женевьева.
И шли бы вы, дорогие планы, куда подальше...
Изображение Изображение
Так что прошу любить и жаловать - Моя маленькая козочка Женевьева. Дочь Мишель и Тео. Внучка Элизабет, Бориса, Макошь и Пецуна. Правнучка Элионоры Бри, Трофима, Вари и Клима.
Моя!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
04-02, 01:39
С огромным удовольствием читаю рассказы о козочках! Спасибо большое, так приятно и радостно становится на душе! А насколько точно описали как козленок сосет молочко, просто умилительно! :lol:

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
04-02, 07:35
Оля как ты пишешь!Как здорово!Читать -столько удовольствия!я с таким удовольствием читала только Хэрриота и Даррела :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-02, 08:41
Оля, ты так написала про малышку Женевьеву, такое чувство как будто это малышка из детдома. Знаешь бывает описывают почему выбрали именно этого ребёнка. Хотели другого а тут вдруг...Тронуло до слёз.

Люба и Дмитрий.Наша страничкаhttp://kozovodam.ru/topic4962.html Зааненские,нубийские,альпийские.
04-02, 10:01
Бог мой! Сколько талантов "спрятано по сараям"!
Правильно сказала Юля(И-Юля): на некоторые странички заглядываешь,чтоб насладиться очередным комиксом. Комикс-это не "смешной рассказ", это-рассказ в картинках,графический роман (новелла)-литературный жанр любой! А "рисовальщики"-то мы аховые,поэтому-фотозарисовки!
Да,Хэрриота читаешь залпом! Ну,пару раз еще перечитаешь...Но он-то уже ничего больше не напишет...А тут-почти каждый день что-то новенькое! Только тот,кто любит читать,поймет это чувство,когда,купив новую книжку,приходишь домой,быстренько переделаешь "рутину" и вечером,с замиранием сердца,открываешь первую страницу...Как отрезаешь кусок от вкуснющего торта!
Оль,спасибо большое за твои рассказы! Читать их-истинное наслаждение! Эстетические спа-процедуры...массаж души...

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
04-02, 11:24
Я тоже заходила)) :D почитала - отдохнула душой))) :P Оль, спасибо за рассказ!!!!

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
04-02, 12:58
Ну прям.... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
07-02, 00:38
Оля, ты правда как мамин-сибиряк!зачитываюсь всегда!

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
07-02, 10:13
Да, Оля, присоединяюсь к девчатам! Ты прирождённая писательница! У тебя огромный и бесценный дар! Всегда с упоением читаю твои рассказы с фотками (они очень здорово помогают объемному восприятию рассказа :) )

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
07-02, 21:22
Оля, а я рада, что козявочка у тебя остается, она тебя отблагодарит!!! Ты не пожалеешь! Она такая хорошенькая!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-03, 14:10
Изображение
Вот такая у меня сейчас живёт коза. Её многие знают. Зовут её Шоколадка. Эта коза Ирины Русиной. Потом Шоколадка переехала жить к Татьяне Николаевне Ефимкиной, а осенью вот переехала ко мне.
Говорят вот - Душевная Коза!! Это про Шоколадку! Подойти ко мне, поласкаться, почесаться, или просто , если я сижу на земле, подойти сзади и положить, как лошадь, морду мне на плечо. Такой ласковой козы у меня ещё не было. Моя овечка Вяча подобная по характеру. Но так, что приблизить свою морду к моему лицу и вместе подышать - это что то лошадиное. Так может только Шоколадка.
Но в прошлом году с Шоколадкой случилась беда. После окота в полное вымя её укусила лошадь. Не буду рассказывать, как мучалась коза и её хозяйка... Вымя медленно отбаливало, гноилось, Шоколадка не позволяла никаких манипуляций с собой. Каждая обработка ран была сущим испытанием для обеих - и для козы и для хозяйки... Всё лечение было очень долгим, болезненным. Когда Шоколадка переставала есть, становилось страшно. Когда отказывалась от воды - ещё страшней. Несколько раз приходя в сарай утром хозяйка просто боялась открыть дверь, стоя перед ней лишнюю минуту и собираясь морально силами. Потому, что не раз она ожидала увидеть на полу уже мёртвую, не выдержавшую мучений и боли Шоколадку. Но Шоколадка, а может какие то высшие силы решили по своему. Дали ей, козе сил выдержать испытание. Дали сил хозяйке выдержать вместе с козой, и не принять ужасного, но тем не менее спасительно решения - перейти из бытия в небытие. Те, кто испытал подобное, те поймут, что иногда намного сложней ждать, бороться и надеется, чем принять такое решение.
Шоколадка выжила. Сначала начала пить. И каждый глоточек воды, сделанной измученной козой вливался в сердце хозяйки капелькой надежды. Потом начала понемногу есть. А потом зажили раны. Половинка вымени просто отмерла и отвалилась сморщенным грустным напоминанием о былой удойности козы. Вторая половинка с одним соском осталась.
Потом Шоколадка переехала ко мне. Конечно очень хотелось получить от неё козляток. Её уникальный окрас, который абсолютно оправдывает её имя хотелось сохранить в потомках. У меня три козла. Самый коричневый - Тео. Мы решили крыть Шоколадку им.
С приближением родов вымя наливалось, увеличивалось - не вымя, а загляденье, не смотря на то, что половинка всего. Одна долька вымени взяла на себя ответственность за двоих. Но... чуда не случилось. Что то в строении вымени сильно нарушилось, насовсем заросли протоки, неизвестно. Из тучного, переполненного вымени ни я, ни козлятки не смогли выдоить ни капельки...
А родилось козляток трое. Два козлика и козочка.
Шоколадка такая замечательная мама!!! Все малыши вылизаны и ухожены, обласканы и на каждый их писк Шоколадка отзывается успокаивающим меканьем. Ну, а кормительная мама - это я! Я кормлю малышей из бутылочек, а Шоколадка, положив мне голову сзади на плечо, нежно смотрит на детей.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Козлята невероятно спокойные. Какие то умеренные. Прыгают и то в меру. Очень ласковые, ручные.

Изображение Изображение

А вымячко у Шоколадки начало уменьшаться. Многострадальное бедное вымячко снова переболело, теперь отёк спал.
Скоро опять превратится в ненужную тряпочку...
Но Шоколадка останется жить с нами, навсегда.

Шоколадка подарила миру несколько козлят. Эти малыши могут быть последними. Хотя... Если я раздобуду для неё где-нибудь персонального козла с таким же шоколадным геном - может мы ещё и увидим через пару лет новых Шоколадиков!!

Дети Шоколадки несут в себе прекрасную молочность мамы, а при правильном подборе пары - и эту редкую шоколадность. Ведь если нет больше молока, это не значит , что его не было никогда! Было, ох как было... Да ещё какое! Вкуснющее...
Козликов мы с Татьяной Николаевной решили подарить. Мы хотим, что б продолжалась наша Шоколадка во внуках, в правнуках. Чтоб её уникальный окрас когда-нибудь возродился в другой маленькой козочке. Чтобы другие Козочки радовали хозяек хорошими удоями и очень очень вкусным молоком. Чтоб другие Козлики были выдержанными и спокойными, ласковыми и справедливыми.

Один козлик комолый, другой рогатый. Собственно , только этим и различаются. А так - все трое очень очень похожи!! Есть , конечно, меленькие детали, которые я различаю, но когда они в общей кучке - даже я не могу сказать, кто есть кто! Только мама Шоколадка, наверное, их и различает!

Изображение Изображение Изображение

Козлики ДАРЯТСЯ! Кому надо, кому интересно - пишите мне. Или звоните - 8 909 941 16 07.

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html

Сообщений: 1457 Пред. 1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 98 След. Страница 87 из 98
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0