Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская область Альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1457 Пред. 1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 98 След. Страница 86 из 98

Сообщение
Автор
23-01, 15:10
Мишелика писал(а):
... ТЕо, а те ТЭо. Можно поправить?
Исправлено.
23-01, 15:37
Спасибо большое!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
26-01, 12:59
Уважаемый Модератор!
Разместите , пожалуйста, объявление о продаже альпийского козлика.
Мать козлика Груша. Отец козлика Тео.
Рождён 14 января этого года. Рогатый. С серёжками.
Телефон: 8 909 941 16 07. Ольга.

Изображение Изображение

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
26-01, 13:12
Объявление размещено: viewtopic.php?f=5&t=5042&p=319266#p319266
26-01, 14:42
Хочу немного рассказать про мою козу Грушу. Маму этого козлика.

Изображение

Груша наша первая дойная коза. Она особенная. Все козы особенные. И все первые в чём то. Но Груша первая подарила нам молоко. И это было тогда так важно, так приятно! Это молоко стало началом! Теперь молока много, разного, но то первое Грушино всегда будет помнится.
Все козы разные, да. Про Грушу можно сказать, что она справедливая :D Она не терпит, если кто то из молодёжи в чём то её обходит. Первой подойти к стогу сена на улице должна Груша. Если Груше нравится именно эта веточка - все должны мигом испарится - Грушенка будут трапезничать. Стадо возглавлять должна только Груша. Она в меру капризная - в плохую погоду, когда все козы всё равно покорно плетутся за мной на прогулку Груша останется возле дома и может, конечно, нас потом догнать уже на поле минут через десять, но морда при этом у неё будет ужасно недовольная. :lol: И траву то она не станет есть, а только будет бросать на меня укоризненные взгляды - Ну что? И что мы здесь в такую погоду делаем??
Мы привезли Грушу от Катерины из Тольятти. С Волги.

Изображение

Первая Грушина дочь Катарина.
Изображение

Второй раз Груша рожала уже у нас. Тогда родились Серж и Адель.
Изображение Изображение Изображение
Серж уехал в новый дом в Калужскую область к Тане Макаровой. И это стало началом нашей хорошей дружбы с Таней :D
Изображение

Груша кормила детей сама.Поэтому с Адель у них совершенно иные отношения, чем с первой дочерью Катариной. У Груши и Адель настоящая привязанность друг другу. Они друг без друга вообще не могут. Спокойно живут в одной стайке и никаких драк и разборок не бывает.
Изображение

Третий раз Груша родила козлят от Бориса.
Изображение
У Груши и Бореньки интересная история любви. Боренька родился у Катерины в Тольятти, когда Груша жила ещё там. И с детства был влюблён в Грушу. А потом судьба распорядилась так, что спустя полтора года Боренька приехал жить ко мне. И вот хотите верьте, хотите нет - он узнал свою первую Любовь - прекрасную Грушу!!! А от большой любви рождаются самые красивые козлята ( так написала ИрЭн)
Вот Грушины сыновья 13 года - Козлевичи - Королевичи
Изображение Изображение Изображение Изображение
Груша очень заботилась о своих сыновьях, но была с ними и достаточно строга. Требовала, чтоб они всегда гуляли рядом с ней, далеко не отходили и бежали к маме по первому зову. Козлевичи были очень послушными сыновьями, правда. На фоне, например, шебутных дочерей Катарины, Козлевичи - Королевичи были просто пай - мальчиками :D
Вот фотка Грушиного вымени лета 13 - ого года
Изображение

К большому сожалению ни Козлевичей - Королевичей, ни их отца Бориса больше нет на этом свете
Изображение Изображение

... но.. Жизнь продолжается!! И опять у Груши два сына! Один малыш почти сразу уехал к новой маме в новый дом. А этот зайчик пока ждёт свою маму. И опять Груша заботливая и строгая мама. И опять малыш очень умненький и послушный :D Опять малыш живёт с мамой. У Груши нельзя отнимать детей - она поднимает такой крик! А так они оба счастливы, а я счастлива, когда смотрю на эту семейную идиллию!
-Мам! Я есть хочу!
-Потерпи! Я хочу ещё немного полежать!
-Ну ладно! Я так тогда поем! :lol:
Изображение

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
26-01, 15:44
Бог мой, как трогательно и печально одновременно. Грушенька - прелесть. Пусть всегда радует хозяюшку !

Светлое будущее - это хорошее настоящее
27-01, 12:15
Это мой новый козлик :D Зовут Чубчик! Сестра прислала. А то, говорит, козликов то у тебя мало :lol: У него внутри конфеты :)
Изображение

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
27-01, 13:03
Замечательный рассказ! Груша - умница, и так здорово, что она наша бабушка. Макар шлет огромный привет своей бабуле и ее хозяйке тоже! :wink:

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
27-01, 13:19
Наташ! Фотку внука то пришли, пожалуйста!!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
28-01, 10:51
Оленька, спасибо тебе за твои душевные рассказы. Именно от души, от сердца. Немного я похлюпала носом, вспоминая твоего Бореньку. Хороший был козлик, что и говорить. Очень понравился поворот событий с установлением отцовства. Ну а Грушеньке быть долго-долго и радовать тебя своим молочком и своими козлятушками. Всем в этом мире управляет доброта и душевный покой .

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
28-01, 11:25
Присоединяюсь к твоим словам, Оля!!!! Все рассказы такие теплые и душевные - всегда захожу почитать))))) :D Оленька, продолжай в том же духе!!!!!! :wink:

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
03-02, 00:23
У Элизабет и Тео родились две замечательные девчушки. Первая побольше, вторая поменьше, вторая с серёжками, первая без серёжек. Оставила их с мамой Элизабет, потому, что мне... лень :roll:
Изображение Изображение
Нормальные фотки только такие. В лежачем виде. Всё остальное - прыжки и полёты. Не уловить моих "весёлых стрекоз".
А здесь они шепчуться - замышляют хитрость какую-то :D
Изображение

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
03-02, 00:53
А это козлик Груши и Тео. Продаётся.
Изображение
Козлик поражает, знаете, как это не странно, своей рассудительностью. Почти сразу научился вылезать между досками своей стайки, чтоб погулять по сараю. Но, если кобылы стоят в это время в сарае - он не вылезет. Опасается. А может мама не велит - он послушный сынок. Хотя кобылы малышей не трогают. Когда я выпускаю девчонок - маленьких козочек бегать по проходу сарая, он тут же поднимается из объятий мамы Груши, они вообще постоянно обнимаются и стараются лежать рядышком, прижавшись друг к другу - никогда такого не видела раньше - подкрепляется чуток молочком и выходит к девчонкам играть. Если Груше охота вдруг его покормить - ну вот хочется ей , чтоб сынок немного поел именно в этот момент, Груша очень нежно зовёт своего малыша, он быстренько просачивается между досками, перекусывает, и так же быстро утекает обратно, играть с девчонками.
Кому я рассказываю - наблюдать за малышами можно вообще целый день. И умиляться. И удивляться.
У нас не так много рождалось козлят (пока), но Грушины сыновья всегда какие то особенные... Правильные какие то. Может Груша как то их по особенному воспитывает?
Вот взрослый сын Груши - козлик Серко. Ему уже три года. Как раз сегодня у него день рождения. И сейчас, в три года, Серко имеет очень уравновешенный, очень покладистый характер. Хочется надеется, что младший сын Груши повторит характер старшего братца. С позволения его хозяйки, Татьяны Макаровой покажу его фотку.
Изображение
А вот таким Серко был маленьким.
Изображение Изображение
С днём рождения, Серко!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
03-02, 09:32
Ка-а-акие девочки!!! Прелесть просто.

А про козлиный характер... Оль, сдается мне, это ваше воспитание. Какого козла из вашего хозяйства ни возьми - все рассудительные и уравновешенные. И покладистые, да, на компромисс идут легко :D
03-02, 11:01
Оля, а как интересно читать! Из ваших страничек можно книжку писать " О козах... с любовью...". Да впрочем, книгу можно писать со всех страниц форума - и с юмором , и с любовью.

Сообщений: 1457 Пред. 1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 98 След. Страница 86 из 98
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0