Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Немецкая пёстрая

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17

Сообщение
Автор
19-09, 17:06
Да, Любовь Васильевна в нашем с ней недавнем разговоре по телефону сказала, что за козликом поедет сама лично. Вроде бы в октябре должна состояться поездка.
22-09, 06:35
Я где то читала, что оберхазли-это отдельная порода, и к альпийцам никакого отношения не имеет. И каким путём получилась немецкая пёстрая? Явно от скрещивания каких то пород коз.

Ир@
22-09, 08:02
вот здесь написано про оберхазли и именно о том, что они были селекционированы от альпийской породы.
http://kozovodam.ru/topic1445.html

Кстати, почему этих коз (в красноозерном) назвали немецкая пестрая - я лично так и не поняла. Когда я обратилась с этим вопросом к Любови Васильевне, она удивленно посмотрела на меня и сказала "Какая немецкая пестрая? Это оберхазли! По-другому - альпийская порода"

Наверное, надо в плем свидетельстве посмотреть. :)

Спросим у Наташи (ZiNa) какая порода указана в племке на ее козлика :)))
22-09, 08:53
Козлик- порода -немецкая пестрая, породность- альпийская.
Отец- порода -франко-альпийский, породность -альпийская.
Мать-порода- немецкая пестрая, породность -альпийская.
22-09, 09:59
Наташ, спасибо! Значит все таки немецкая пестрая. Странно, тогда я тем более не понимаю почему она мне на выставке так сказала. :(
22-09, 10:56
Мне она тоже на выставке сказала, что они оберхзли.
23-09, 01:00
Следует внести ясность . Оберхазли - http://kozovodam.ru/topic1445.html - американская порода коз . Точно такие же козы немецкого разведения называются немецкими пестрыми благородными . Чешского разведения - чешская гнедая короткошерстная . Порода - это не просто окрас . Это популяция животных одного типа +ассоциация , ведущая племенной учет и контроль . Так что следует различать оберхазли и немецкую благородную пеструю , поскольку они регистрируются ассоциациями разных стран и выводились на основе опять же разных прародителей .

go goat
"Русзановское"
зааненские
23-09, 21:20
Люба, спасибо за пояснения! :)
27-09, 23:58
Вот летние козлята ч/п потомки немецких благородных из "Красноозерного " .
Изображение
Изображение

всего несколько штук , но они есть !

А это их папашки .

Изображение

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-10, 12:13
Октябрина писал(а):
а как они по удоям?

Забыла рассказать - суточный удой первокотки показали 4,5 литра , чему в "Красноозёрном " очень рады .

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-10, 15:08
Люба, а эти чистопородные козлята продаются? Или они только от Француза продают?
05-10, 15:17
Завидую тем ,кто к Питеру близко-прямо столица козоводства :roll: Я Ричика то чудом получила,а уж о большем мечтать и не смею :oops:

Моя страничка
зааненские, нубийские
05-10, 16:15
Наталья Варфоломеева писал(а):
эти чистопородные козлята продаются?

Продаются те козлики , что на фотографии по 30000 руб . Им сейчас по 3-4 месяца.

go goat
"Русзановское"
зааненские
06-10, 13:12
Иртересно,козлы -папашки комолые ,а козлята рогатые ?Они в основном рогатые или же комолые???У чехов комолые ,Люба , больше рогатых или комолых,ваше мнение из увиденного.Зарание благодарю.

породы коз
06-10, 15:21
Взрослых козлов , привозных , всего два . Оба обезрожены , не совсем удачно - маленькие рожки отрастают . Все козлята рогатые . Хозяин фермы принципиально их не обезроживает , ему так больше нравится .

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0