Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Немецкая пёстрая

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Сообщение
Автор
22-04, 11:42
Первому козленку, полученному уже на месте - 10 дней ;
после мая в июне - 500 $;
козочки не раньше нового года - т.к. хотят довести поголовье до 1200

Порода говорят приятная.
Ну очень хочется :grin:
Если у кого какая информация будет - пишите.
Спасибо за телефоны Людмила Ивановна - ответили очень любезно и дали исчерпывающую информацию
21-08, 19:55
Изображение
Если кому интересно,то этот малыш из Красноозерного. Мама- немецкая пестрая,
отец- Француз (франко-альпийский)
22-08, 10:26
ZiNa , интересно услышать любую информацию ( цены . удои ...) по Краноозерному и посмотреть фотографии .

go goat
"Русзановское"
зааненские
22-08, 20:10
Фотографии с Агрорусь 2011. Качество не очень, тк клеточки совсем маленькие. Козочка немецкая пестрая, около года ей, как я поняла, и козлята от Француза. Был ещё зааненский козел Сынок, тоже Красноозерного. Больше коз на выставке не было. По всем вопросам, я думаю , лучше позвонить Любовь Васильевне, очень милый человек, охотно все подробно рассказывает. Сейчас она на выставке с козами. Тел Людмила Ивановна в начале странички давала. Продают они пока только козликов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фотки такие неудачные :sad: На самом деле очень стройные, красивые козочки.
22-08, 21:34
ZiNa писал(а):
козлята от Француза

Владелец которого был Шишов Сергей , разведение замкнется на этих кровях запросто.
23-08, 08:05
Непонятно, а зачем они кроют немецких пестрых альпийцем, и откуда он вообще взялся? :roll:
Наверное хотят сформировать дойное стадо из межпородных гибридов.....

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
23-08, 12:12
Nusha, они привезли козочек постарше , а козликов маленьких . Решили для скорейшего ( хозяин- барин) покрытия козочек приобрести козла у Шишова . Приобрели , покрывали , продают . Можем ли мы критиковать и обсуждать за глаза чьи бы то не было решения ? Наверное не стоит . Только вздыхать и пожимать плечами . :cry:

go goat
"Русзановское"
зааненские
23-08, 12:44
Людмила Волкова писал(а):
Ферму "Красноозерное" курирует зав. кафедрой
ветеринарной генетики и животноводства вет.академии Анатолий Иванович Жигачев,

У них нет цели сформировать дойное стадо. Это племенная работа и у них есть определенная цель.
23-08, 14:04
ZiNa писал(а):
у них есть определенная цель.

Интересно какая ?
23-08, 16:49
Не знаю, девочки.Многолетний опыт за вами. Я лишь свято верю, что если
Люба писал(а):
Приобрели , покрывали , продают
, занимается кафедра генетики, то они и таким путем планомерно двигаются к решению задачи, поставленной в племенной работе.
:cool:
23-08, 18:31
Понравились мне козочки :))
Любовь Васильевна мне сказала, что козлики, которых им прислали, оказались родственными (братьями) тем козам, с которыми они приехали, поэтому дабы не допустить инбридинга, они решили ими привезенных козочек не покрывать, а использовать козла со стороны. А этих козликов они продают.
Еще она мне сказала, что это козы оберхазли, то есть альпийские по-нашему и могут вполне крыться альпийским козлом. (Это ее слова)
На следующий год они заказали несколько альпийских козликов из Америки. Дай Бог, чтобы получилось завезти.
Козочки первым окотом дали в среднем 4200 мл молока.
И им понравилось как они восприняли наш климат - не сопливились, не чихали, не болели, в общем.
23-08, 19:40
Вот и хорошие новости. Спасибо, Наташа! Как профи все разузнала :cool:
11-09, 16:31
Вот сняла немецких благородных с выставки в другом ракурсе . Считаю важным еще показать типичный темный треугольник на затылке и полосу на подбородке.
Изображение
Изображение

go goat
"Русзановское"
зааненские
19-09, 08:32
Наталья Варфоломеева писал(а):
козлики, которых им прислали, оказались родственными (братьями) тем козам, с которыми они приехали

Столько хлопот и затрат, и вот опять - у троих нянек дитя безглазое...
Эх, хочешь сделать что-то хорошо, делай сам, в чём мы все и убедились на примере ввоза нубийцев Татьяной.

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
19-09, 09:44
Незабудка писал(а):
Столько хлопот и затрат, и вот опять - у троих нянек дитя безглазое..

Тут скорее проблема отношения к наемному труду . Одно дело , когда ты сам занимаешься любимым делом , вкладываешь в это всю душу , и совсем другое - платишь наемным рабочим за формальное выполнение распоряжений.

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0