Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Немецкая пёстрая

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17

Сообщение
Автор
29-10, 12:25
Разговор был. :P Да только он к Банзаю не имеет отношения. Все предки Банзая немецкие пёстрые. И козла покупал, как для себя, Владимир Березин, ему отдали лучшее, что могли предложить. Я изначально знала, что к немцам в "Красноозёрном" приливали альпийцев российского разведения, меня этот вариант не устраивал. Поэтому Банзай куплен "по блату" ... 8) :wink: Мне повезло. Очень дорожу и горжусь Банзюхой.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 12:35
Наталья, речь не o пoрoднoсти Банзая, а oб oтнoшении Краснoзёрцев к дoкументам, пo желанию пoкупателя мoжнo в справке написать любую пoрoду :evil:

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
29-10, 15:18
Могут. Может они тоже не видят разницы ... ? :wink: Мы и несоответствия в родословных находили. Как и в любой другой справке о происхождении, любого другого заводчика. Везде люди. :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 17:12
Здравствуйте, любимая моя Наталья Александровна!Солнышко,не нервничайте Вы так.
Я заметил,что Ваша попытка отстоять свое мнение уже перешла в какое-то особое учение Натальи Бойченко.Вы можете так же быть спокойны в том,что я прочитал каждый Ваш пост, прочитал все,что Вы пишите обо мне...а Вы заметили, что в теме "Немецкая пёстрая", в Ваших сообщениях моё имя и название породы уже звучат примерно с одной частотой?!. Вы,конечно, пытались каждым сообщением ткнуть,уколоть меня...это не попытка доказать свое мнение, это скорее попытка вывести меня на бой...смертельный бой с Бойченко...В своих постах Вы пытаетесь уколоть меня,да поострее, это похоже на женскую драку,где одна вторую хватает за волосы и харей об стену долбит...Наталья Александровна,красавица, Вы не учли,что волосы у меня короткие,схватить не получится.

Вы сетуете на то,что я не даю Вам ответа и не привожу факты,которые бы послужили опровержением Ваших...Наталья Александровна, Вы поймите,что попытка доказать что-либо Вам будет бесполезной тратой моего времени. Я не могу объяснить что-то человеку, для которого все козы, даже зааненские, являются козами некого альпийского типа.Вы утверждаете, что поглотительное скрещивание альпийцев лучше проводить на зааненах,я с Вами согласен,я бы Вам посоветовал еще и ангоров скрестить с зааненами, представители обеих пород белого цвета,да и молочность ангоров увеличится.

Наталья Александровна, дорогой мой друг, Вы утверждаете,что не видите отличия между альпийскими козами,немецкими цветными и чешскими коричневыми короткошерстными....Вы хотите поставить в упрек это нам???Т.е. если вы чего-то не видите,то виноваты другие?В таком случае люди, не различающие зеленый и красный цвета (есть такое заболевание-дальтонизм), должны тоже всем доказывать,что это один цвет! Для того,чтобы увидеть разницу между козами данных пород, необходимо взять 10-к коз альпийской породы полностью соответствующих стандарту породы, 10-к коз немецкой цветной породы, полностью соответствующих стандарту породы и 20-ть коз чешской коричневой короткошерстной породы,соответствующих стандарту породы,вот тогда даже без очков Вы сможете увидеть различия.

Великий философ, Наталья Александровна, Вас задела фраза "Уважаемые козоводы, давайте будем грамотней..." и вы уже неоднократно ссылались на нее,пытаясь настроить людей против меня.Объясните мне чем она Вас обидела?Вы и так слишком умна,что грамотней уже некуда?Или Вы не хотите быть грамотней?Я же не написал, что все вокруг тупые и вот вам от меня подарок-информация....Я сам как только нашел новую для меня информацию,так сразу ею поделился, я и не писал,что "БУДЬТЕ грамотней",я и написал "БУДЕМ",потому, что я сам учусь,учусь именно у Вас,у моих коллег-козоводов, учусь у своих коллег в университете,учусь по книгам и т.д.Вы же писали,что информацией Вы обладали давно,да только сейчас ею поделились...вот Вы жадина-говядина...ай-яй-яй....нехорошо!Информацией нужно делиться.

Извините меня,Наталья Александровна,что я возвращаюсь к вопросу о том,почему я не отвечал Вам ранее...Дело в том, что я просто не считал нужным,но Вы не можете остановиться,и я вынужден был ответить. Так вот,исходя из Ваших постов у Вас действительно уже сформировалось своё,особенное,Бойченковское учение в области козоводства,на чем оно основано,я пока точно разобраться не могу,тут вроде примеры собраны и с отдельных коз,и с книг вершки взяты, но дело в том,что у Вашей школы есть последователи. Я заметил,что к Вам тянутся начинающие козоводы,сперва не понимал,сейчас понял почему это происходит. Дело в том,что в генетике,на которой базируется селекция, Вы совершенно не разбираетесь,у Вас на этот счет есть свое особое мнение(оно у Вас есть на счет всего),оно просто и легко в обиходе,а многим действительно легче посмотреть сериал "Кармелита", чем прочитать "Братья Карамазовы" Достоевского...

Наталья Александровна,Вы знаете, как я Вас уважаю,как восхищаюсь Вами,восхищаюсь Вашим трудолюбием, усердностью, тем, что Вы находите время и на общественные дела.Вот именно как Ваш друг и поклонник хочу сказать, что я за годы своей практики подготовил около 600 человек, т.е. примерно 600 человек могут сказать,что у них был преподаватель Вячеслав Аркадьевич. Кроме этих 600 человек еще ежегодно последние 5 лет я готовлю около 7-10 абитуриентов к ЕГЭ по биологии, так же последние годы занимаюсь подготовкой студентов медицинских ВУЗов к экзаменам и семинарам по медицинской генетики. Дело в том, что сам я очень люблю селекцию и генетику, как науки. Они интересны мне.Как человек увлеченный данными дисциплинами, хочу сказать,что мои ученики обычно уже через 2 месяца занятий генетикой, легко решают в уме задачи из С части ЕГЭ(у кого дети есть,те знают,что это такое). Ребятам своим я даю немного обширней материал,чем требует программа, т.е. в С6 задании задачи даются на дигибридное скрещивание,мои же ученики решают на тригибридное и при этом способны такие задачи решать в уме,хотя там иногда до 64-х вариантов решения бывает...Так вот однажды я готовил женщину (37 лет) к поступлению в медицинский колледж,она не понимала генетику,сколько я не пытался ей объяснить,она так и не поняла эту дисциплину,я ей предложил в этом случае сделать упор на ботанику,зоологию и анатомию,чтобы при решении теста компенсировать незнания генетики.Я в тот год был очень удивлен,впервые мой ученик не понимал генетику,закономерности наследственности и изменчивости организмов...Через год, когда я готовил её сына к ЕГЭ по биологии,у меня возникла та же проблема, мальчик не понимал генетику...Дело в том,что не дано,видимо их семье постичь азы этой дисциплины.А ведь ученые доказали,что интеллект дети наследуют от матерей,а не от отцов (если матери математика не давалась в школе,то и дети вряд ли получат в этой области нобелевские премии).К чему я все это писал,а к тому,что я как педагог,предлагаю Вам не заниматься селекцией в которой Вы не разбираетесь,лучше займитесь кормами, составлением рационов, это Ваша область в которой Вы достигнете больших успехов,чем в селекции.
Наталья Александровна,Вы лишь поймите одно,что каждая порода выводится 20,30,50,100 лет,а то и несколько столетий, иногда ученые десятками лет пытаются создать новую породу,а выходит лишь внутрипородный тип. Прежде,чем вывести породу,ученые разрабатывают план,иногда на разработку плана селекционной работы по выведению новой породы уходит пару лет,а то и лет 5-ть,а уже потом теоретически разработанный,со всеми нюансами план,пытаются воплотить в жизнь. Селекция-это не когда вышли с тетрадкой пасти коз,посмотрели им на титьки и решили кого кем будут крыть. Не нам с Вами лезть туда,где работают великие умы. Вы говорите,что на велосипеде возили бы коз между странами в Европе,вот Вы бы возили,а немцы не повезли,не все как Вы мыслят.
Я мог бы каждое Ваше слово разобрать,как и Вы везде упоминаете мои слова...иногда и боишься что-то написать,ибо в случае с Вами,каждое мое слово обычно использовано против меня.Я не буду разбирать все Ваши посты,пишите,что посчитаете нужным.
Вообще данную тему о породе я считаю закрытой,модераторы,что посчитают нужным пусть удалят,а что является полезной информацией оставят,я же свое мнение высказал.
В завершении давайте покажу фото коз разных пород...Показываю не для Вас,Наталья Александровна,Вам мне ничего не доказать уже...
ШВЕЙЦАРСКАЯ АЛЬПИЙСКАЯ ПОРОДА
[spoiler]Изображение Изображение Изображение Изображение

НЕМЕЦКАЯ ЦВЕТНАЯ ПОРОДА франковского типа
Изображение Изображение Изображение

КОЗЫ КОРИЧНЕВОЙ КОРОТКОШЕРСТНОЙ ПОРОДЫ (тут козы от Исаевых,что он завозил из Чехии и козы моих знакомых,которые живут в Чешской Республики)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Я не могу утверждать за всех,но мне кажется,что в экстерьере существуют четкие отличия между альпийскими козами и козами из Чехии и Германии,в свою очередь отличия чешских коз от немецких размыты.[/spoiler]

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
29-10, 18:33
:shock: :shock: :shock: :shock: Вячеслав, а почему бы не потратить время на написание вот такого же развёрнутого анализа внутрипородных типов немецкой пёстрой, анализа сходства и отличий этих типов и обсуждаемых пород, не покопаться в истории породы поглубже .... Чтобы стала очевидна специфика пород. У Вас же есть опыт преподавания, и знания селекции, как я поняла из поста. Почему бы не применить знания и опыт на деле? :roll: А этот пост о моей личности не отправить мне в личку? :wink: Я же не обсуждала Вашу личность и знания ... :D Не скрою, меня воодушевил призыв быть грамотней. Я тут же стала соответствовать этому призыву и поделилась своими находками. И они весьма отличаются от Ваших ... Почему не хотите поговорить по существу вопроса? Почему сразу обижаетесь? Давайте сделаем подборки фотографий, а Вы мне объясните, как педагог и специалист, где отличия. Вот сейчас приехала группа наших коллег из Чехии и фотографии нынешних чешских коз весьма разнятся с предоставленными Вами ... Они точно были в Чехии? Давайте обсудим.

За "солнышко" и за "любимую" ... спасибо ... :oops: :P

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 18:54
Вот навскидку сравнение коз тех же пород, но из других источников.

Чехи из Вашей подборки и чехи из Чехии, наши дни ...

КОЗЫ КОРИЧНЕВОЙ КОРОТКОШЕРСТНОЙ ПОРОДЫ (тут козы от Исаевых,что он завозил из Чехии и козы моих знакомых,которые живут в Чешской Республики)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 19:07
А это Ваш швейцарский альпиец ....

ШВЕЙЦАРСКАЯ АЛЬПИЙСКАЯ ПОРОДА
Изображение

... и мой немецко-пёстрый Банзай ...

Изображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 19:18
Ваша швейцарская альпийка ....

Изображение


И моя Пандора ... дочка Банзая. Делаем скидку на возраст.

Изображение

Давайте проанализируем экстерьер. С удовольствием послушаю любое мнение. :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 19:24
Ваши чехи от Исаевых ...

КОЗЫ КОРИЧНЕВОЙ КОРОТКОШЕРСТНОЙ ПОРОДЫ (тут козы от Исаевых,что он завозил из Чехии и козы моих знакомых,которые живут в Чешской Республики)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Чешка Вишня от тех же Исаевых ...

Изображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 19:25
Наталья, а у Вас другие фото Банзая есть? Это ведь он ещё совсем юный? Прошлогоднее фото?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
29-10, 19:37
Никуша писал(а):
Наталья, а у Вас другие фото Банзая есть? Это ведь он ещё совсем юный? Прошлогоднее фото?

Других фото нет. Козёл работает, некогда ему. :wink: Пропорции и профиль головы всё равно видны. Да, он заметно мельче швейцарского козла. А в целом они мне кажутся очень похожими ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 19:49
У Ольги Смирновской потрясающе красивые групповые фотографии коз. Матран очень похож на Банзая. А между тем он швейцарский альпиец ... вроде как. Вот где можно черпать бесценный материал о различиях, а вернее схожести альпийцев и чехов .... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 20:09
Бедный козел - весь год в работе. :twisted: Ну на нет и суда нет. По той фотке, что есть:мелковат, морда короткая, кажется вогнутой, уши длинноваты, возможно с волной, не черные внутри... Не поработал ли тут маркеловский козел? :roll:
Швейцарская альпийка и ваша Пандора - абсолютно разные головы. Длинные уши, вертикально стоящие.

Очень хочется верить, что в хозяйстве Смирновских не будут мешать две породы. По этим фотографиям видно, что они разные. У каждой - своя изюминка. Один морковный цвет чего стоит!!!!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
29-10, 20:47
Мне тоже показалось, что головы у них у всех разные... в профиль :)
29-10, 21:29
"У всех разные головы" это можно конкретнее? Вижу кучу чехов с совершенно разными головами. Это всё чехи или как? :roll: Кто такие чехи? Наверное про это лучше знают сами чехи ... Вот так, примерно ...

Изображение

http://www.genetickezdroje.cz/index.php?p=koza_hneda
Изображение

http://www.kozidvorek.cz/historie-plemene-nasich-koz/

Это ещё один довод не в пользу вот этого заявления
Вячеслав писал(а):
Уважаемые козоводы,давайте будем грамотней и не будем коз немецкой цветной породы и коз коричневой короткошерстной породы* объединять в одну группу с альпийской породой. Эти породы не родственные и никогда не смешивались, а тот факт, что есть и коричневые альпийцы, является лишь случайностью.

Чехи с ним не согласны ... :wink: Указание на альпийскую серну в качестве основополагающей породы содержится практически в каждом источнике на чешском языке.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0