Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Немецкая пёстрая

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17

Сообщение
Автор
29-10, 22:32
Наталья Александровна писал(а):
Чешка Вишня от тех же Исаевых ...

Изображение


Откуда поступила информация,что данная коза от Исаевых? Разве Вишня не от Ирины Коптеловой? Я думаю,что Ирина может разъяснить происхождение и породность данной козы

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
29-10, 22:38
Наталья Александровна писал(а):
Вот навскидку сравнение коз тех же пород, но из других источников.

Чехи из Вашей подборки и чехи из Чехии, наши дни ...

КОЗЫ КОРИЧНЕВОЙ КОРОТКОШЕРСТНОЙ ПОРОДЫ (тут козы от Исаевых,что он завозил из Чехии и козы моих знакомых,которые живут в Чешской Республики)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Какова вероятность,что на фото "Чехи наши дни"100% породные животные?Исаевы завозили стадо коз,а не одну.Следовательно ввоз животных был легальный,завозили коз после того,как в Чешской Республике была созданная племенная книга по данной породе.Так как коз завозили сразу в промышленных масштабах,следовательно Исаевы не ездили по деревням и не скупали коз поштучно, а приобрели в достаточно крупном предприятии,где велась племенная работа.Вы со мной согласны,Наталья?

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
29-10, 22:43
Вишня от Букета 1 и Крали 1, оба от Исаевых. Информация от Ирины Коптеловой ... :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 22:43
Наталья Александровна писал(а):
Ваша швейцарская альпийка ....

Изображение


И моя Пандора ... дочка Банзая. Делаем скидку на возраст.

Изображение

Давайте проанализируем экстерьер. С удовольствием послушаю любое мнение. :D

Наталья,с точки зрения науки,одна коза не представляет никакой ценности,я уверен,что в вашем стаде найдется и черная коза с экстерьером зааненки. Учтите, что Пандора не результат самооплодотворения Банзая,у нее есть мать,которая дала ей 30 своих хромосом, ибо Пандора гибрид.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
29-10, 22:45
А по поводу "согласны?" давайте спросим у тех, кто ездил в Чехию ... Что за ферма, какие козы ... Я спрошу. :wink: А может они и сами почитают тему и расскажут.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 22:45
Наталья Александровна писал(а):
Вишня от Букета 1 и Крали 1, оба от Исаевых. Информация от Ирины Коптеловой ... :D

Давайте дождемся её ответа все же и не будем бежать вперед паровоза. Так же прошу не забывать,что часть поголовья коз коричневой короткошерстной породы у самих Исаевых было скрещено с зааненскими козами,что вполне может объяснить наличие более светлых тонов на теле Вишни.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
29-10, 22:47
Наталья Александровна писал(а):
А по поводу "согласны?" давайте спросим у тех, кто ездил в Чехию ... Что за ферма, какие козы ... Я спрошу. :wink: А может они и сами почитают тему и расскажут.

Наталья,вы не торопитесь,я не успеваю вам отвечать на все сообщения.Я же ждал,когда ваш поток сознания прекратится,дабы дать вам ответ.Будьте добры,потерпите и вы,это не займет много времени,вы молода и красива,думаю сможете подождать.Нет необходимости быть выскочкой,вас не кто не перебьет и вы так же снова сможете высказаться

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
29-10, 22:54
Наталья Александровна писал(а):
А это Ваш швейцарский альпиец ....

ШВЕЙЦАРСКАЯ АЛЬПИЙСКАЯ ПОРОДА
Изображение

... и мой немецко-пёстрый Банзай ...

Изображение

Вы сами неоднократно говорили о том,что нет учета на предприятии,где был приобретен Банзай,в таком случае уже совершенно точно быть уверенными в его 100%-й породности мы не имеем права. Всем хорошо известно,что в хозяйстве было прилитие крови коз альпийской породы. Общаясь с зоотехником из ЗАО "Племенной завод Приневское",я упомянул о немецкой цветной породе в "Красноозерном".Зоотехник мне сказала,что они неоднократно встречались на выставках с животными из "Красноозерного" и говорила, что на выставках "Красноозерное" выставляет только альпийских коз,говоря,что они специализируются на животных именной этой породы.Где в этом случае искать правду я не ведаю,но ссылаясь на ваш опыт сыщика, уверен,что вы сможете найти ответ,хотя и сомневаюсь,что он будет отличаться от вашего мнения на данный момент.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
29-10, 22:54
Вячеслав писал(а):
Наталья Александровна писал(а):
я уверен,что в вашем стаде найдется и черная коза с экстерьером зааненки.

Я Вам ещё интереснее скажу ... Некоторое время тому назад мы обсуждали вопрос о том, чем отличается голова зааненки от головы альпийки. Тогда в теме поставили рядом две фотографии. Я не могу воспользоваться программой, чтобы перекрасить головы обеих коз, например, в синий цвет ... А очень хочется. Кто-нибудь угадает в таком цветовом исполнении, где чья голова?

Изображение


И давайте я буду отвечать Вам в том темпе, который удобен мне, хорошо? :wink: Вот когда я буду старой и страшной, я буду отвечать медленнее ... 8) А пока вот так ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 22:58
Наталья Александровна писал(а):
Вячеслав писал(а):
Наталья Александровна писал(а):
я уверен,что в вашем стаде найдется и черная коза с экстерьером зааненки.

Я Вам ещё интереснее скажу ... Некоторое время тому назад мы обсуждали вопрос о том, чем отличается голова зааненки от головы альпийки. Тогда в теме поставили рядом две фотографии. Я не могу воспользоваться программой, чтобы перекрасить головы обеих коз, например, в синий цвет ... А очень хочется. Кто-нибудь угадает в таком цветовом исполнении, где чья голова?

Изображение



Ваше желание перекрасить пусть останется при вас,ибо в последнее время все ваше время занимают попытки подловить козоводов на их неопытности или не знании, поверьте,в этом нет необходимости.


Наталья Александровна писал(а):

И давайте я буду отвечать Вам в том темпе, который удобен мне, хорошо? :wink: Вот когда я буду старой и страшной, я буду отвечать медленнее ... 8) А пока вот так ...

Нет,нехорошо.Меня это не устраивает,поэтому позвольте подождать

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
29-10, 22:59
Вячеслав писал(а):
Где в этом случае искать правду я не ведаю,но ссылаясь на ваш опыт сыщика, уверен,что вы сможете найти ответ,хотя и сомневаюсь,что он будет отличаться от вашего мнения на данный момент.

Мне думается, ответ найти просто. Что бы ни писали в документах, у племенного предприятия должен быть реестр породы, которой оно занимается. Как называется этот реестр? Именем какой породы? И если вдруг всплывёт информация, которую я на данный момент не знаю, можете быть уверены, я изменю своё мнение. Никто не может знать всё. Но хочется знать ту правду, до которой можно докопаться в данный момент времени.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 23:02
Вячеслав писал(а):
Ваше желание перекрасить пусть останется при вас,ибо в последнее время все ваше время занимают попытки подловить козоводов на их неопытности или не знании, поверьте,в этом нет необходимости.


А Вы могли бы допустить мысль, что перекрасить можно не чтобы "подловить", а чтобы отвлечься от окраса, который часто сбивает с толку, искажая представление о форме? Мне кажется, было бы познавательно ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-10, 23:02
Наталья Александровна писал(а):
Вот и я о том же. Что называть людей, не согласных с точкой зрения Вячеслава безграмотными, преждевременным. Правильнее было бы сначала поглубже вникнуть в вопрос. Но это не имеет отношение к породе и обсуждать это, Никуша, я не считаю уместным.

В данном случае вы совершаете очередную клевету, некрасиво фактически,глядя мне в лицо,писать якобы с моих слов то,чего я никогда не писал и не говорил. Совершенно нет необходимости обвинять меня в том, что я кого-либо называл безграмотным,у козоводов форума есть глаза,материалы все открыты,и они сами увидят было такое или нет,прочитав мои посты.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
29-10, 23:05
Наталья Александровна писал(а):
Вячеслав писал(а):
Где в этом случае искать правду я не ведаю,но ссылаясь на ваш опыт сыщика, уверен,что вы сможете найти ответ,хотя и сомневаюсь,что он будет отличаться от вашего мнения на данный момент.

Мне думается, ответ найти просто. Что бы ни писали в документах, у племенного предприятия должен быть реестр породы, которой оно занимается. Как называется этот реестр? Именем какой породы? И если вдруг всплывёт информация, которую я на данный момент не знаю, можете быть уверены, я изменю своё мнение. Никто не может знать всё. Но хочется знать ту правду, до которой можно докопаться в данный момент времени.

"Красноозерное" не имеет статус племенного козоводческого хозяйства. Следовательно в документах на коз они могут писать что угодно.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
29-10, 23:06
Вячеслав писал(а):
Наталья Александровна писал(а):
Вот и я о том же. Что называть людей, не согласных с точкой зрения Вячеслава безграмотными, преждевременным. Правильнее было бы сначала поглубже вникнуть в вопрос. Но это не имеет отношение к породе и обсуждать это, Никуша, я не считаю уместным.

В данном случае вы совершаете очередную клевету, некрасиво фактически,глядя мне в лицо,писать якобы с моих слов то,чего я никогда не писал и не говорил. Совершенно нет необходимости обвинять меня в том, что я кого-либо называл безграмотным,у козоводов форума есть глаза,материалы все открыты,и они сами увидят было такое или нет,прочитав мои посты.


Клевета? Ни боже мой! Это всего лишь логика. "Будем грамотнее и не будем делать то-то ... " Следовательно, кто не согласен и так делает, тот менее грамотный. Логика ... :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0