Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Оренбургская обл , Переволоцкий р-н , лпх"Родник "

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 324 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 18 из 22

Сообщение
Автор
05-04, 18:47
Наташа ,Ирина спасибо , особо радует что и козлята от таких козочек находят достойные руки , за дальнейшую судьбу хоть не переживать .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
05-04, 18:51
Насчет кумыса из козьего молока , ничего не могу сказать , Оля привезла готовый в гостинец .Может она сама расскажет как он готовится ?

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
24-04, 12:10
Здравствуй, Ирина! Что-то времени маловато стало, да еще болели по 2 круга. Кумыс готвить не сложно, самое главное хорошая закваска. Для этого подойдет любой кумыс, лучше домашний, если нет, то и магазинный подойдет. Кумыс должен быть ядренным, где-то 3-4 дня от даты приготовления, но не свежим. Я брала 1,5 литровую бутылку, наливала до первого деления ( это где-то 300 мл.) кумыса, потом до второго деления бутылки ( где-то 1 литр) молока желательно теплого и не парного(так как антибактериальные свойства сильны). Для микроорганизмов нужна благопиятная атмосфера. И до плечиков бутылки, но не полную, наливаем воды. Лучше отстаявшую и теплую. Представте, что готовите тесто и ваша опара должна заиграть. здесь тоже самое. Кумыс должен быть живым. закрываете бутылку крышкой и бултыхаете интенсивно,потом ставите в телое место
Я делаю утром и ставлю на окно (летом). Втечении дня трясу бутылку несколько раз. Вечером убераю в холодильник, можно погреб. Через 2-3 дня(зависит кто какой любит) кумыс готов. Перед открытием не бултыхать иначе... Приятного аппетита!

Мы сегодня ,Ирин, взвесились. Аргус (Жардин+Апрелька) 1мес 3дн.---11 кг.
Ника (Малыш-Нюша) 1мес 3дн----------10,5кг.

Вообщем, размером как мои полукровки в 2,5 месяца. Молока своего не хватает, приходится коровьего покупать. Мы уже посемся, когда погода позволяет.
Как у вас дела?
28-04, 17:26
Здравствуй Оля , со временем действительно напряг , крутишься - крутишься а дела на месте , большое спасибо за рецепт кумыса , для лета самое то . Вес твоих козлят хороший .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
20-05, 23:47
Привет всем , надо напомнить о себе :) Закончились окоты итог таков из 10 козлят - 4 козочки и 6 козликов . Из козликов один остался не востребованым , ( Кама х Малыш ) кому интересно - звоните или в личку .От Зорьки ( моей любимки ) девчушку оставила - такая же точеная как мамка . Зиля ( Зорька х Малыш )
Изображение
Изображение

а вот такое у нас вымячко , уже можно предположить какие будут сосочки ( я так думаю , поглядим )
Изображение
вот для сравнения вымячко маленькой Зорьки
Изображение

А вот и сама мамка
Изображение
Изображение

Малыш только сережки отобрал :(

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
21-05, 00:24
И еще хочу поделится одним событием в нашем хоз-ве , козочка от Луши и Малыша уехала на пмж в Челябинскую обл к Лене Рыжковой , а оттуда приехала к нам девчушка от Розы и Лелика
Изображение
Изображение

Теперь и мы знаем что из себя представляет трасса М-5 , :) Но все это забылось сразу при встрече с Леной очень гостеприимные и открытые люди , рада была познакомится лично !Понравились козочки , поэтому у нас появилась Розалина
Изображение
Изображение
Изображение

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
21-05, 07:35
И еще немного фоток
Изображение
Изображение

Деваха на выданьи , Каролина ( Кама х Жардин )
Изображение

сгрупировались :)
Изображение
Изображение

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
21-05, 20:21
желла писал(а):
рада была познакомится лично
Ирина,я тоже очень рада знакомству! А это Долинка к тебе в гости.
Изображение

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
21-05, 21:52
Все же какие зааненки красивые. А здесь и вовсе как под копирку все сделанные, выровненные, аккуратненькие, шикарные!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-05, 20:15
Красивые лебеди. У нас тоже вымечко наметилось у Ники. Ирин, ты сейчас козочке сколько молока даешь в день и зерна? Аргусу сшила фартук. Больно скороспелый парень. Ника у нас ногу ушибла. Неделю хромала. Я как только порадуюсь, что-нибудь да случится.
24-05, 22:47
Релена писал(а):
А это Долинка к тебе в гости.
Долинка на мордаху , копия Луша , надеюсь и в остальном не подкачает .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
24-05, 22:51
ИрЭН писал(а):
Все же какие зааненки красивые.

Да Ирин тоже так думаю :).

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
24-05, 23:05
muha-ola писал(а):

Оль здравствуй . что- то не могу до вас дозвонится :( , козлятам я летом зерновые не даю , молоком уже пою два раза в день по 1 литру т.е в сутки получается по два литра , ато плохо пасутся . все больше балуются .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
15-06, 10:33
Изображение
15-06, 11:37
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 18 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0