Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Оренбургская обл , Переволоцкий р-н , лпх"Родник "

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
15-06, 14:15
Девчата , наверное что то спуталось , у меня день рождение в феврале :) , но все равно спасибо !

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
21-11, 10:42
Ириша, привет! С удовольствием познакомилась с историей твоего хозяйства). Ловлю себя на мысли, что хочу ещё пару козюлек))). Я очень рада знакомству с тобой.
21-11, 12:17
Привет Ирин , я тоже всегда рада хорошим людям , А козочки они такие - залезут в душу , и одной точно не ограничишься :)

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
20-01, 09:56
Добрый день Ирина .Вот и у вас в гостях побывала .Как хорошо на душе !!!!!! Хорошо что и в ОК есть вы .Что там углядела .- здесь подробней можно всё разглядеть .почитать ,Как говорят послушать умных людей .Вчера любовалась вашим Королём .Хорош !!!

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
27-01, 20:37
Здравствуйте Ирина. Полюбовалась Вашими питомцами. Увидела комолых и вспомнила свою Асю. Знаете, когда стайка пустует, то больно на сердце. До сих пор сено Асе кладу в кормушку... Мои козы гоняли ее постоянно и залеживали ее кроватку, а теперь не ходят туда. Скучают тоже. Козлятник наш опустел. Нет Аси, Гоша уехал в Самару. Трое у нас их теперь. Даже рук хватает почесать всех. Изя живет с девочками. Сима покрыта Изей, так его воспринимает как козла. А Бэлла гоняет его. :lol: Но он ей уступает. Все лето паслись они все вместе. Он у девчонок отнимал все подряд! Пока он ребенком был, так они уступали ему. А теперь нет... Ой, он у нас жадничает, когда ест, урчит. И так прикольно кушает. Он овес из миски на стол выбрасывает носом, а потом языком слизывает со стола. Так половину на сено сыпет. А мы думаем, что он не наедается. :lol: Теперь чашки местами поменяли, и он овес носом в овощи ссыпает, а от туда съедает. Изька у нас верхолаз. Раньше Ася хулиганила по верхам в козлятнике, а теперь Изя. Так он сухари натырит и съест, а девчонки из стаек только завидуют. Гошка у меня раньше чашки переворачивал, вот съест все и показывает, что пусто. Перевернет ее и ногой сверху встанет. А Изя просто переворачивает вместе с едой. Пришлось к столику прикрутить все чашки. Да, Изя у нас молоко уважает. Ждет, когда девочки подоятся и пьет. Каши ест все. Ну, любит он у девочек доедать... :D Таблетки-витаминки ест, любит с ложки кушать, ну любую каку дай, съест. Правда стал нас с бабушкой крыть. Раньше Гошу крыл, а теперь нас... :lol: Гоша хоть на бедра вставал нам, а Изя на плечи. :lol:
В общем живем. Ждем лето. Хочу в деревню! Сажать, косить, пасти, просто жить. Тяжко в городе. За 5 месяцев переболела 5 раз, устала. Земля и тяжелый труд не дают болеть. :)
Да, Ирина, самое главное забыла. Пожалуйста сфоткайте Зорьку и ее вымя. Какой удой у нее? Оправдывает она Ваши надежды? У меня Сима 4,2 дала всего. Но правда я ее не раздаивала после родов. Роды были преждевременные и послед не отошел. Я ее месяц лечила, интенсивная терапия, уколы, массаж, уколы, массаж. Не до молока тогда было.
В этом году постараюсь раздоить. :)

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
29-01, 20:44
Юрьевна писал(а):
Добрый день Ирина .Вот и у вас в гостях побывала .Как хорошо на душе !!!!!! Хорошо что и в ОК есть вы .Что там углядела .- здесь подробней можно всё разглядеть .почитать ,Как говорят послушать умных людей .Вчера любовалась вашим Королём .Хорош !!!

Здравствуй Светлан , очень рада тебе , спасибо, забегай еще :)

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
29-01, 22:44
Чёрная Багира писал(а):
Здравствуйте Ирина. Полюбовалась Вашими питомцами. Увидела комолых и вспомнила свою Асю. Знаете, когда стайка пустует, то больно на сердце. До сих пор сено Асе кладу в кормушку...Трое у нас их теперь. Даже рук хватает почесать всех. Изя живет с девочками. Сима покрыта Изей, та его воспринимает как козла. А Бэлла гоняет его. :lol: Ой, он у нас жадничает, когда ест, урчит. И так прикольно кушает. Он овес из миски на стол выбрасывает носом
Да, Ирина, самое главное забыла. Пожалуйста сфоткайте Зорьку и ее вымя. Какой удой у нее? Оправдывает она Ваши надежды?

Лена здравствуй , жалко Асечку :( , очень интересно рассказала про Изю , ты знаешь а мама его Зоря вообще не ест овес , остальные зерновые на ура , а его в лучшем случае понюхает .Как козой я ей очень довольна , удой по первой лактации на пике 4,5 Думаю было бы больше , но срывала жкт , посмотрим на вторую лактацию.
Изображение
А здесь и папа Малыш ,слева Зорька
Изображение Изображение

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
02-02, 19:48
Спасибо Ирина за фотографии. Ну где ты время находишь с таким хозяйством, прям не знаю. Зорька хороша. Складная. Теперь понятно, в кого у нас Изя пошел. Малыш то с чубчиком. :lol: А мама обрезает Изьке чубчик, ну говорит: "что он как дурак, с челкой" :lol: . А мне нравиться. Изька такой же пузатик, как отец. А малыш, тоже обезрожен? И глаза Малыша. Мама говорит, что Гоша у нас красавец был, а Изька козел, козлом. :lol: Пускай, только бы девок производил, да молочность передавал. Смотрю, Малыш в холке не высокий? Гошка 95 был, а Малыш, наверное 87, да? Ну, на сколько я знаю, это норма.
Кстати, интересно, как это Зорька не ест овес? Вообще? Нет, Изя овес уважает, но странно как-то ест. :P Ну, все, муж пришел, сейчас ругаться будет... Пока. :(

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
02-02, 22:32
Да Лен почему- то Зорька не воспринимает овес как корм , даже если смешаю с ячменем то выберет его, а овес оставит .Малыш в холке 93 см , Жардин выше немного надо померить .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
05-02, 12:13
Ничего себе 93 см, а Зорька сзади стоит, сколько она в холке? Я то по ней примерно рост прикинула. Да, а у нас Изя ноги не подымает задние. Ну, шаркает по полу. :lol: А Малыш как ходит?
Ирин, а какой удойности дочки от Малыша? И вообще он передает многоплодность или нет? У меня Сима уж очееень большая.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
13-02, 21:06
Изображение
однопометник Зорьки козёл Кардинал (Капри Зорро-Ранетка)

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
14-02, 14:28
Какой шикарный братик у Зорьки , очень на папу похож !

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
14-02, 20:45
одно лицо :D

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
17-02, 07:35
С днем рождения, Ирина! Желаю тебе успехов в козоводстве, чтобы радовали тебя и козы ,и близкие, здоровья, любви,исполнения всего задуманного!Очень рада , что козы нас с тобой познакомили, очень хороший душевный ты человек!! Надеюсь ,летом встретимся!
17-02, 08:55
Ирина ! Поздравляю Тебя С Днём Рождения !!! Желаю всего самого наилучшего Крепкого здоровья ! Исполнения всех Желаний !!

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 19 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1