Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская область,хозяйство Третьяковых,тел.89272039568

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 980 Пред. 1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 След. Страница 62 из 66

Сообщение
Автор
15-04, 23:54
Юль,просто Ники гениален во всем- он понимает буквально все, даже в размере он нестандартен. И почему-то я свято верю,что с ним все будет хорошо. Может,он не будет гигантских размеров,но в остальном он будет очень хорош. Просто нужно время.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
16-04, 04:05
Мамуля писал(а):
И почему-то я свято верю,что с ним все будет хорошо. Может,он не будет гигантских размеров,но в остальном он будет очень хорош. Просто нужно время.

Лен, а почему же не будет? :roll: Сейчас Ники совершенно нормально выглядит. Ему просто чего то не хватило в животике у мамы. Но повезло козлёнышу попасть в ваши с дочкой заботливо-умные руки. А вы уж поможете ему дорасти до размеров солидного производителя :) . У таких родителей, как у Ники - и дитя будет соответствующим! Вот!!! :)

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
16-04, 08:10
Спасибо,девочки,за поддержку! У Ники все выравнивается,и ротик тоже. А рост постараемся догнать. А Ричи,потеха,стоит мне начать выходить из сарая,он начинает истошно орать:"А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!" Типа,куда опять пошла? Нам скучно! У нас во дворе никак не просохнет,гулять негде пока,еще пару денечков придется потерпеть...

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
16-04, 09:20
Лен, а вы с Ричи как молочко пьёте? Мисочку или соску используете? Долго приучались?

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
16-04, 10:05
У меня все едят из миски. Когда привезла,Ричи был в шоке... Оторвали от мамки,засунули с какими-то бешеными белобрысыми девчонками (мои зааненки),которые скачут без перебоя, он два дня не шёл ко мне,прятался под кормушкой и вообще..... Есть отказывался. Соску не предлагала намеренно. На следующий день к вечеру ел так,как будто всю жизнь из миски. НО! Пьет не так,как все. Очень аккуратно,почти не пачкает мордочку.И нос в молоко не сует,как все. Пьет быстро, за один присест. И теперь я у него лучшая мамка на свете. Забирается ко мне на колени и подставляет мордочку-почеши! Балдею!

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
17-04, 08:20
Лена, пролистала вашу страничку и не нашла фото маленькой Ляли, хотелось посмотреть.

Изображение
17-04, 08:30
Увы,Ира, тогда нечем было фоткать,к сожалению... :(

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
18-04, 07:33
Мы тоже начали гулять,малые так радуются! Даже взрослые прыгают и скачут,как дети. И что-то пытаются походу щипануть-а травка то еще с сантиметр...

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
18-04, 22:23
Хочу поделиться одним наблюдением.Гуляем мы уже шесть дней. Но все равно было прохладно и сыро. Всего два дня у нас Совсем тепло по летнему. Но гуляем так же пока,во дворе, т.е. сено,немного зерна,отрубное пойло. Но тепло стало устойчивым,по ночам+6. И впереди у нас +23+25,по ночам до +10+14. И вот в эти два последних дня мои козюки вдвое прибавили молока! Еда та же,гульба та же,а молока в два раза больше. Они,наверно,точно знают,что теперь наступило тепло-и "расцвели"... :D В прошлом году так же было.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
19-04, 01:22
Чудеса! Радостные! :D У меня тоже молока в вечернюю дойку в два раза больше было! Так приятно - подойник полный! :o .... Потому что днем не доила! :mrgreen: Перехожу на двухразовую дойку! Работы.... не знаешь, за что хвататься! :twisted:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
19-04, 07:47
Я однажды вечером дою всех коз по очереди, у всех молока как обычно. Тут встает на дойку Зебруля. Вымя чуть не лопается. Я думаю, что ж это она так поела, что молока заметно прибавила. А потом у меня мысль в голове, а не могла я ее в обед пропустить во время дойки? На следующий день молока как обычно, и тут я понимаю, забыла про нее, а она у меня безмолвная, спокойная, вот я на что то отвлеклась и забыла про нее, пропустила ее очередь. :lol: Тех, кто на дверке висит и горланит - про тех не забудешь. Я тоже мечтаю о переходе на 2-х разовую дойку, но ни как не решусь. А хочется. :oops: Это лишний час освобождается. А сейчас весной, не знаешь, за что хвататься, столько работы :shock:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-04, 09:40
До чего радостно читать такие новости. :D Прибавляют наши зайки, заметно прибавляют. И никуда мы, барышни, не денемся - несут нам молоко, будьте добры три раза в день, да? И про огород не забудьте. И про остальные дела тоже... Вроде суета, а так здорово, что весна... :wink:
Сама встаю со стоном в шесть утра - успеть подоить до мальчишек в сад... Спала всего-ничего. А иду домой с подойником - руки отваливаются... Красота. И не важно, что сейчас всю эту кастрюлю высосут разноцветные козявочки-малявочки. Все равно - ух!! :D :D :D

ИзображениеИзображение
19-04, 09:53
ИрЭН писал(а):
Я однажды вечером дою всех коз по очереди, у всех молока как обычно. Тут встает на дойку Зебруля. Вымя чуть не лопается. Я думаю, что ж это она так поела, что молока заметно прибавила. А потом у меня мысль в голове, а не могла я ее в обед пропустить во время дойки? На следующий день молока как обычно, и тут я понимаю, забыла про нее, а она у меня безмолвная, спокойная, вот я на что то отвлеклась и забыла про нее, пропустила ее очередь. :lol:

:lol: :lol: :lol: Нет,у меня не так много коз,чтобы про кого-то забыть. Да и каждая капля на счету-козлята растут. Мне еще и катастрофически не хватает,покупаю у соседки. И когда ведерко стало намного весомее после дойки,было ощущение счастья-козляткам моим любимым больше достанется.
SlyВы правы! Как мало надо нам для счастья-молочка полное ведерко! :D :D :D

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
19-04, 11:31
Да вот со мной такой конфуз раз только и случился :lol: Старею. Обычно я очередь дойки не нарушаю, они привыкают и я знаю в каком порядке доить всех 11, разбуди и я расскажу, кого за кем дою. Это кто то меня отвлек. Я уж точно не не помню, но помню, как я обрадовалась, когда Зебруля мне двойную норму молока выдала :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-04, 13:57
Ирэн, конфузы у нас у всех бывают.. :lol: А вот на счет "старею"-это зря!!!! Стареть мы начнем тогда,когда нам уже ничего не надо будет и все неинтересно....... А сейчас мы живё-ё-ё-ё-ём!!!! :D :D :D

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.

Сообщений: 980 Пред. 1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 След. Страница 62 из 66
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0