Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская область,хозяйство Третьяковых,тел.89272039568

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
05-06, 18:27
Спасибо,Лена! Вымя сердечком. Я так понимаю, это ещё не на полную мощность вымя. Более изящная, че моя Гуля, но и сходного много.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
05-06, 18:32
Мамуля писал(а):
А это Лекса и ее вымечко.
Изображение Изображение Изображение

Надо же родные сестры с Зайкой, а форма вымени разная. У Зайки круглое вымя, но со сменой хозяйки молока меньше дает.
06-06, 00:39
Мамуля писал(а):
А это Лекса и ее вымечко.

Лена! Лекса - супер :!: Это ж какой у неё потенциал :shock: ,если после первого окота 5 л! Моя даёт 4,5 л после второго окота, я то,я рада ))) Тем более,что не чисто Зааненских кровей,родню уже никак не отследить,да и куплена у стариков по-случаю их отъезда )))
Лана тоже хорошая козка ))) А мальчишки - три богатыря :) Умничка Лана,постаралась........... В следующий окот порадует хозяюшку девчонками :wink:

любитель нубийских коз
17-07, 00:45
Anny писал(а):
Спасибо,Лена! Вымя сердечком. Я так понимаю, это ещё не на полную мощность вымя. Более изящная, че моя Гуля, но и сходного много.

Сто лет не была. Прошу прощения,что сразу не ответила. Вымя и у Ланы и у Лексы не на полную мощность,после дойки примерно часа четыре прошло.
Вика,спасибо,буду ждать следующего окота. От Ланы девочку надо, у нее и молока много и оно очень вкусное.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
17-07, 01:07
И получила сегодня моя дочь,у которой день рождения, подарок... От Белки.... Которая была покрыта Бантиком Юли Никуши. На полторы недели раньше срока. И принесла нам Белочка :evil: :evil: :evil: двух козлов... Но каких!!! Фото не передает этой красоты,хотя мы очень старались... Оклемаются-еще раз сфотографируем.
Изображение Изображение Изображение
Так что если раньше срока рожают наши козюли,совсем необязательно,что это будут девочки. Но самое смешное,что в родильное отделение заглянула Катюша, моя последняя роженица-зааненка,которой рожать через 10 дней, поглядела,обзавидовалась и тоже решила,кажется,нас осчастливить... Ждем-с.. :D

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
17-07, 01:37
Изображение Изображение
А это наш восьмимесячный ши-тцу Батон. Он совершенно не равнодушен к малышам и очень беспокоится,когда они начинают мекать. Вылизывает их,успокаивает. Неожиданная заботливая нянька. :D :D :D А сам чуть больше козлят...

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
17-07, 02:55
Приятная неожиданность - Лена в люди вышла! :twisted: Скоко новостей!!! :o :o :o Жаль, что козлы! Очень!!! :( А вообще ....поздравляю!!! Дочку- сильно и от всей души! :D :D :D Буду ждать фотки козликов в рост. Интересно, когда уши встанут. Что у Катюши? караулишь?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
17-07, 08:32
Спасибо,Юль! И от дочки "Спасибо"! Конечно,жаль,что козлы. Но вот этот светленький-ну прям пеакок. А на носу черное четкое сердечко. Там,где должны быть рожки-два черных круглых пятна,как будто выжгли. Вполне вероятно,что Бантик тоже нес ген пеакока. А второй- черный с белым пятном на боку,как у Ники, ушки у основания тоже с белой проседью и шкурка как у норки высокого качества. Если захочешь-любой из них твой.
А Катюшка попугала нас и решила подождать до своего срока. Ну и молодец!
Вообще,интересные закономерности: В прошлом году Лана родила 2-х пацанов, в этом году 3 пацана.Белка в прошлом году 2 пацана-в этом два пацана. Маняша в том году две девочки-в этом году две девочки. Катя в прошлом году девочку-в этом году посмотрим. Это что ж,Лана с Белкой так и будут мальчишками стрелять??? Мне от них девочки нужны,ну хотя бы по одной.....

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
17-07, 08:48
Да уж, Лена, козлов у тебя сейчас немеряно! :twisted: :twisted: :twisted: Считала? Сколько? :lol: У меня пять...два больших и трое маленьких. Кстати, один из них от Бантика и Жанны, т. е. Бантикову кровь в козлах оставила, больше мне не надо. Три дочки его у меня, одна у тебя. Посмотрим, что выдадут на гОра. :wink: Ну, а тебе козочек от Катюши в этом сезоне и море девок в следующем! :D :D :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
17-07, 09:14
А у меня: Ники,сынок Бантика,Лайк-сынок Назара Наташи Платоновой, Марс-исключительный мальчишка альпиец из хозяйства Лены Мартыновой, два зааненца от Мартина и Ланы и теперь вот еще два мальчишечки от Бантика. Плюс мой великий Мартин! Итого: семь малышей и Мартюха. Зато какой простор деятельности по альпийцам! Сфотографирую всех и покажу. Только вот в который раз убеждаюсь,что фотография-это искусство и ему надо учиться... :oops:

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
17-07, 12:53
А это мы гуляем на наших просторах.
Изображение Изображение Изображение

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
17-07, 13:03
А это наша Маня с сыночком Ромой,которые так любят резвиться среди цветов,что приходиться с ними ссориться из-за этого. :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
17-07, 14:05
Лена! С прибавлением!!! очень понравился пятнистый :) Будем ждать фоток

любитель нубийских коз
17-07, 15:04
Спасибо,Вика!!!

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
22-07, 10:08
Последний раз заходила в сарай к Катюше в три ночи. Никаких предвестников. Да и роды должны быть 26 июля по графику. Так, на всякий случай,зашла. Всех проведала и спать пошла. А в семь утра около нее стояла вот такая крупненькая крепенькая комолая девчуша, доча Мартина. Радости нет предела! Девочка остается в хозяйстве. Катя в прошлом году по первому окоту дала два литра молозива и доилась 3,5 литра,в зиму сбавила очень немного,практически была нашей кормилицей и кормилицей весенних козлят. И молоко очень вкусное.
Изображение

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.

Сообщений: 980 Пред. 1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66 След. Страница 64 из 66
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron