Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская область,хозяйство Третьяковых,тел.89272039568

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 980 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 66 След. Страница 8 из 66

Сообщение
Автор
21-02, 12:26
Ну вот,только выползла из сарая. Доброго дня всем! Ну что сказать вкратце? Здесь можно поэмы писать! Белка Атаман Таврический полностью оправдала своё предназначение.Вот уж и впрямь атаман.Построила всех. Но самое смешное,как она строила меня.Только сяду доить-она в сторону. Только встану к ней-она назад к кормушке.И глазом косит-мол,ну и что ты делать будешь? Ан не тут то было.Мы,конечно,люди добрые и понимающие, но так же любим,чтобы и нас понимали и ценили.Я её так ла-а-а-сково за рога,подвела к кормушке,привязала за рога-она:тык-бяк-никак.. Деваться некуда,мирно стояла хрумала зерно и сухарики,пока я её доила.Ну,конесно,я ей спасибо сказала,за ушком почесала,поцеловались,я её выпроводила и запустила Маняшу.Она уже на очереди стояла. Вот умница. Присела чуть-чуть,ножки так поставила,чтобы мне удобно было и без проблем дала себя подоить. В результате моим крохам молочка в достатке было. А малыхи то у меня вчера французкой болезнью прихворали.Это я от любви великой,видать,перекормила их.Вот теперь рисовый отварчик да молочко вперемешку.Сегодня уже полегче им.А как я им попы мыла,это песня! Как они вопили "ма-а-а-м",через полминуты понимали,что водичка тёплая,что моют их ласково,да еще и полотенцем махровым вытирают и начинали тихо подхрюкивать...В общем,сначала я их мыла,потом всю кухню после такого купания,потом себя,потом свою одежду. А время-то 2 ночи..А в пять вставать,ибо хрюши и птички тоже есть хотят,а им еще и готовить иногда надо.. :lol:
В общем,полдня нет,а дел еще немерено.
Альфира! Вам отдельное спасибо за "смелую девушку".Я и впрямь молодею день ото дня. А вообще-то мне 51,я пенсионерка по инвалидности второй группы. Но жизнь только начинается и самое интересное впереди! :smile:

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
21-02, 12:33
А у нас на сайте все девушки, потому, как душой все молодые! :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
21-02, 13:18
Мамуля писал(а):
А вообще-то мне 51,

Лена,так это что возраст чтоли? Ещё всё впереди.А с такой ватагой вмиг помолодеете,сами себе удивляться будете :!: :grin:
21-02, 13:28
Ничего Лена,французкая болезнь,это для тебя,как боевое крещение. :roll: Все будет хорошо. :grin:
24-02, 11:32
Эх,терпение и труд.... Зато детки маленькие в порядке,кушают хорошо,настроение у них отличное,все уже сено жуют. Вернее,стараются жевать.Потешные... Любят посидеть на руках,когда покушают.Я их кормлю пока из соски,по одному, по очереди.Каждый покушает,а мордочку вытереть на руки прыгают. Уже знают,что погладят,за ушком почешут... :lol:

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
24-02, 12:13
Изображение Вы очень трудолюбивая женщина,любите животных и не боитесь трудностей.Молодцы!!! :lol: :lol: :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
24-02, 12:32
Натилия51
Спасибо за добрые слова.Они всегда греют и сил придают! И бруннера великолепна.Скоро тепло......

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
24-02, 18:40
Вечер добрый всем! Ну это что-то! Малые мои сегодня разбесились,развопились,расхулиганились... Я им несколько раз объяснила,что так себя вести нельзя. Бесполезно. Я открываю занавеску и на повышенных тонах: "Это что такое!? Вы как себя ведете!?" и т.д. Они встали как вкопанные,Изюм голову набок,стойка орла и внимают мне со всей серьёзностью. Смех и только :lol: И,представляете,угомонились. Цирк.
А сейчас общалась со взрослым населением,пока кормила остальную свору. Я там,где Маняша с Розой,поставила две кормушки в разных местах.Ну и насыпала всем комбикорма.Маняша ест в своей кормушке,но тут замечает,что Роза то тоже ест.Она к Розе и так неагрессивно ее рогами отталкивает.Роза,не будь глупой,к Маняшиной кормушке. И вот они туда-сюда. Ну хоть Роза привыкать начинает.Я сегодня их тыквой угощала,правда пареной,из миски.Так Роза первый раз близко подошла и спокойно поела,правда немного. А Белка поест,стою над душой,а потом убираю кормушку.Она переворачивает все вверх дном. А Роза с Маняшей к кормушкам с уважением относятся.В общем,Белка не атаманша,а хулиганка. Но как любит,чтобы ее почесали,погладили.Даже подставляет те места,где ей больше нравиться. В общем,наслаждаюсь общением...
:grin:

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
24-02, 19:07
Мамуля писал(а):
В общем,наслаждаюсь общением...

Да, сколько положительных эмоций!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-02, 00:13
Лена,пора уже и фоточки выложить.Комп сделала? :roll:
25-02, 08:48
Сейчас, со временем разберусь,на днях чесное слово постараюсь сфоткать и все показать.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
25-02, 10:56
Мамуля писал(а):
Сейчас, со временем разберусь,на днях чесное слово постараюсь сфоткать и все показать.
Ждём!!! :lol: :lol: :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
25-02, 11:08
Всем доброго дня!И все же молоко вкуснейшее!Правда мне достается глоточек, но вкусно... Я летом покупала молоко от хорошей коровы,сливок с банки литр собирала.Но мне кажется,что козье молоко вкуснее. Я раньше никогда не пила козье молоко.Слухи,что пахнет и т.д. мешали.Опровергаю полностью! Вкусно и никакого запаха! Девочки мои привыкли,начали кушать. Кормовую свёклу уплетают за обе щеки. Правда,даю очищенную.А чистить обязательно? Все овощи мою. В этом году приоритет на огороде будет отдан морковке,тыкве,свекле,кабачкам.И еще топинамбур надо развести. А еще сегодня дала веники из крапивы-с удовольтвием жевали.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
25-02, 11:21
А у меня такой вопрос: после первого окота козюля дает три литра молока.Это окончательно или после второго окота количество молока может увеличиться? :?:

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
25-02, 11:33
Мамуля писал(а):
А у меня такой вопрос: после первого окота козюля дает три литра молока.Это окончательно или после второго окота количество молока может увеличиться? :?:
Молочко прибавляется до 4 окота!Естественно,нужно хорошо кормить и много гулять :lol: :lol: :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение

Сообщений: 980 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 66 След. Страница 8 из 66
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1