Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская область,хозяйство Третьяковых,тел.89272039568

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 980 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 66 След. Страница 6 из 66

Сообщение
Автор
19-02, 18:18
Спасибо всем!!!! Только вот Белка беспокоит. Чуть сухариков,чуть капустки,чуть зерна,два печенья.......Сейчас вот с большими уговорами вырпила всего литр воды-а ведь и кофе добавила,и с солью делала,и компотик..... И "Белочка,пожалуйста!".Грустит коза. Вчера побоялась из-за тесноты в машине взять Розу-сейчас так жалею! Им бы вдвоем лучше было.Я уж и сижу с ней,и разговариваю,и за ушком чешу и т.д. Грустит... Так и молока не будет маленьким. В обед 400 грамм надоила. И молоко как вода. А вчера вкусное было.....
А фоточки чуть позже. Дочка приедет,провода к телефону привезёт.Фотоаппарата пока нет. Лучше еще козочку взять,чем фотоаппарат,телефоном обойдёмся пока.
И еще:признаюсь честно. В начале марта забираю еще двух козюлек,им исполнится месяц,они наполовину зааненки.Сейчас подрастают с мамой. Это подарок.А от подарков не отказываются. А я и рада! Так что стадо расти будет!

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
19-02, 18:29
Мамуля писал(а):
стадо расти будет!

Это хорошо, а чем кормить будете пока Белка грустит?
Потом- то конечно привыкнет, но и козки будут с ростом молочка просить больше. Заводите ещё дойную козочку, реабилитация пройдёт легче и Белке подружка будет.

Солнце светит Всем!
Изображение
19-02, 18:29
Мамуля писал(а):
Грустит коза.

Это обсалютно нормально, для взрослой дойной козы смена хозяина это большие преживания. И молока убавит и кушать будет так себе, лекарь время и внимательное доброе отношение. Не опускайте руки, все образуется!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
19-02, 18:30
Мамуля писал(а):
. А я и рада! Так что стадо расти будет!
Здорово,решиться сразу и на большое кол-во коз,поздравляю. :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
19-02, 18:34
Да ,Лена,ей наверное скучно одной,а ты на улицу выпускаешь?Я выпускаю,что бы аппетит нагуляли.Блин я теперь тоже переживаю... :cry:
19-02, 18:37
Там,где один козлёнок,там и два прокормятся.А там,где три-там и шесть сыты будут.Сама не сьем-им отдам. Если что,пойду по деревне. У нас многие коз держат.Не бывает безвыходных ситуаций.Есть желание-есть возможность,нет желания-нет возможности. Просто за Белку душа болит. Ей и правда грустно. А долго такое состояние бывает? :cry:

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
19-02, 18:43
Мамуля писал(а):
Там,где один козлёнок,там и два прокормятся.А там,где три-там и шесть сыты будут.Сама не сьем-им отдам. Если что,пойду по деревне. У нас многие коз держат.Не бывает безвыходных ситуаций.Есть желание-есть возможность,нет желания-нет возможности. Просто за Белку душа болит. Ей и правда грустно. А долго такое состояние бывает? :cry:
Нужно больше разговаривать с козой.Что Вы и делаете.И ждать,всё будет хорошо.

Изображение Нубийские козы.Изображение
19-02, 19:00
Мамуля писал(а):
.Сама не сьем-им отдам. Если что,пойду по деревне.

Раз проблемы с молоком нет, тогда прокормите такое стадо.
Я приобретала двух взрослых коз, но они были мама с дочкой, мне показалось, что проблемы с реабилитацией не возникло совсем. Т.к. они жили на улице, а тут сразу в тёплую стайку и много ранеток, прогулки вместе и общение. Но что больше всего грело душу, что она на прогулке не разрешала подходить ко мне НИ КОМУ . Подходила тихонечко, незаметно сзади и била рогами в мягкое место, или куда попадёт. Когда поняли, стали держать за рога и пропускать мимо проходящих.
Так что не переживайте, просто как можно чаще к ней заглядывайте и гуляйте вместе, морозы скоро спадут. Пусть у вас всё будет хорошо!

Солнце светит Всем!
Изображение
19-02, 19:04
Ну все у меня тоже теперь глаза на мокром месте.Душа болит за бандитку. :cry: Надо ей подружку,она же атаман,ей командовать нужно. :roll:
19-02, 19:23
Мамуля писал(а):
Просто за Белку душа болит. Ей и правда грустно. А долго такое состояние бывает?

Меньше сама переживай. Все козы по разному переносят разлуку с домом, привыкнет. Подходите почаще, разговаривайте, сухарики предлагайте.
Scheix писал(а):
Блин я теперь тоже переживаю...

А ты дорогая продала, так теперь по принципу - с глаз долой из сердца вон. Меньше думай про нее, скотина все чувствует.
19-02, 19:36
Подскажите чайнику:что такое жвачка-я знаю.А как определить,что она появилась у козлёнка? Ева всё пытается сено пожевать. Но она еще кроха.И когда появляется жвачка,что можно добавлять в рацион? И когда можно уже не давать молоко?

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
19-02, 19:42
Лена у Евы уже есть жвачка,и сено по немногу она уже кушает :roll:
19-02, 20:17
Марин,ты за Белку не плачь,я с ней. Просто,наверно,ты была такой замечательной хозяйкой,которую не скоро забудешь. Я очень постараюсь,чтобы ей было хорошо.Я и так с ней целый день. Благо малые спокойные-они сыты,им светло,тепло и сухо.
О!Ронни и Изюм тоже жуют сено. У них это так потешно выглядит! Так когда, что и сколько им можно добавлять в рацион? И когда можно без молока?

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
19-02, 20:46
А еще я постараюсь побыстрее забрать Розу.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
19-02, 20:47
Мамуля писал(а):
И когда можно без молока?

Эдак месяцев после семи( это я будущим хозяевам своих козлят так говорю)........... долго однако, но если ждать чего то хорошего от козочек, то необходимо вложится в них по полной программе и не в коем случае не экономить.
Минимальные нормы выпойки козлят можно найти в разделе КОЗЛЯТА.

Сообщений: 980 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 66 След. Страница 6 из 66
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0