Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская область,хозяйство Третьяковых,тел.89272039568

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 980 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 66 След. Страница 11 из 66

Сообщение
Автор
04-03, 11:36
Дааа , Лена ,у вас весело,решила она характер показать. Как Роза привыкает?
04-03, 11:48
Scheix писал(а):
Дааа , Лена ,у вас весело,решила она характер показать. Как Роза привыкает?

Она не просто решила характер показать,она мекает,что она в доме хозяин и никак иначе. Но ничего не получиться у нее. Доить-привязываю,кормить-поела и я убираю кормушку и т.д. Ушла вчера гулять,вернее,попыталась уйти- буду привязывать на длинный поводок.Ругаться ведь бесполезно,просто постепенно приучу. Она уже как доиться-так сама подходит к тому месту,где привязываю и стоит спокойно, пока привязь завязываю. Ничего,она умная,а мы умнее.
:lol: :lol:
Роза стала есть из рук,даже зерном ее отдельно докармливаю из мисочки.А вот погладиться не дается. Не могу вымя посмотреть. Она сначала немножко похудела,а сейчас опять кругленькая. Хорошая козка,тихая,смирная.Я ее люблю.И Маняшу люблю. С ней нет проблем.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
04-03, 12:28
Ничего ,начало положено. Привыкают. И атаманша поймет кто хозяин . А мои в очередь встают доиться,вернее некоторые без очереди лезут. Те чья очередь не подошла ,стоят под дверью и мекают. Но у меня доильный станок,и они уже привыкли к нему . Только дверь откроешь и они бегом на станок.
04-03, 19:43
А мои и без станка очередь знают :lol: только не люблю когда уши щекочут :mrgreen: которую дою правое ухо,а следующая в очереди -левое :evil: ужас :mrgreen:

Моя страничка
зааненские, нубийские
04-03, 20:46
Нет я в доильную комнату только по одной запускаю. Иначе не дадут доить. Особенно молодые ,нетерпеливые.
06-03, 09:39
Доброе утро всем!!!
Вчера вечером меняла подстилку у манях моих,которые за печкой. Вынула их оттуда,выпустила по дому. Бегают,радуются,балуются и вдруг замолкли. А на кухне стояло ведро с зерном-собиралась запарить курам.
Подхожу-все пять мордашек вдохновенно торчат в ведре,один хрум идет. Теперь жду последствий. Первый раз попробовали зерно и в приличном количестве. А ведь сначала я их накормила,а потом стала убираться.Что-то будет? Французкая болень? Правда,сейчас у них все в порядке пока. Может,все хорошо будет? :roll:

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
06-03, 10:30
Мамуля писал(а):
сейчас у них все в порядке пока

Вы вовремя заметили! Может и не успели объесться

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-03, 12:14
С праздником 8-е Марта! Любви, весны, процветания!
Изображение
08-03, 13:04
Ну как малышки ,Лена ? Зерно понравилось ? Я своим зерно пока боюсь давать , а отруби даю ,едят только за ушами пищит . Зерно не знаю когда можно ?
09-03, 13:09
Лена где пропала ?
10-03, 00:32
Наталья Платонова писал(а):
С праздником 8-е Марта! Любви, весны, процветания!

Спасибо большое! И Вас с прошедшим! И простите меня,честное слово, ни секунды. Еще помощника выгнала. Я исправлюсь!

Scheix писал(а):
Ну как малышки ,Лена ? Зерно понравилось ? Я своим зерно пока боюсь давать , а отруби даю ,едят только за ушами пищит . Зерно не знаю когда можно ?
_________________

Малышки в порядке. Зерно пока не даю,рано. А вот белка-хулиганка новый финт придумала.Теперь,когда я ее доить начинаю,она приседает на на задние ноги так, что достать до вымени фигушки и начинает заваливаться на меня. Вроде как "ой,мне плохо! Я в обмороке!" Вообще Коза.....
:lol: :lol: :lol: :lol:
Хотя если честно,не до смеха! Зато Маняша рогатая моя лапушка, умница! Без выкрутас доится,хорошо кушает,молочко все разом отдает,больше Белки уже дает и еще и оближет меня после дойки и рожки подставит-почеши. Да и бога ради, хорошей козке не жаль почесать за ушком и спасибо сказать за молочко! :lol:

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
10-03, 02:03
Лена,Белка с характером,к ней подход нужен. Ты попробуй наоборот с нею,даже если не за что ,похвали. Она же атаман ,она это любит.когда хорошо себя ведет дай ей карамельку ,она их любит. Я их набаловала. Муж на меня ругается ,говорит конфеты будет мне выдавать только к чаю.
11-03, 15:49
День добрый всем! А он и впрямь добрый,солнечный,теплый. Вчера мои малыхи в первы раз гуляли. Надо было видеть их первый испуг! И как потом прыгали,бегали,играли, с каким трудом я их загнала обратно :lol:
Долго побоялась,хоть и солнышко,но впервые ведь.Пятнадцать минут всего погуляли. А сегодня 20 мин.
Мне совет ваш нужен
Сколько ни читаю, но все же от коровьего молока у очень многих расстройство желудка. А детское питание можно?Человеческое? :grin:
Маловато мне становиться молочка,растут они быстро.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
11-03, 16:05
От детского питания, как мне кажется, расстройство бывает чаще, чем от коровьего. Попытаться конечно можно. Если оно хорошего качества, то может быть и ничего, но в него чего только не добавляют... :roll:
Не очень понятно почему на коровье у них такая реакция, может быть перекармливаете?

Моя страничка
11-03, 16:49
Я еще не пробовала кормить коровьим.Я только кучу страниц прочитала, многие пишут, что от коровьего тоже расстройство. Я решила сначала спросить совета,а уж потом докармливать коровьим или детским питанием. А какие нормы,если кормить коровьим? Такие же,как козье молоко? И еще: очень хочеться дать граммульку тертой тыквы. Можно?
Я сейчас своих взрослых козок морковкой балую,у них за ушами трещит от удовольствия.А молоко какое сладкое!...

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.

Сообщений: 980 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 66 След. Страница 11 из 66
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0