Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Радуга", Свердловская обл., деревня Русская Тавра

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 367 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25 След. Страница 7 из 25

Сообщение
Автор
09-11, 15:35
Удивительно тепло этим ноябрем. И мы гуляем. Эта серия фотографий называется "Пасутся все"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Эти фотографии называются "Будущий врач-гинеколог"
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Это поразительно-удивительная яма, которую вырыли наши соседи - свинтусы, мы изучали ее не меньше получаса
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Подружки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А тем временем, 8 голодных волков съели у соседа двух больших поросят. А мы гуляли и думали что это сосед все палит из ружья с утра. Что то меня начинает напрягать такая откровенная близость к природе. Сначала нравилось, а теперь страшно. Вчера обрадовали охотники, сказали отогнали за Метели 5 волков. А сегодня пришли 8.

Моя страничка
09-11, 16:37
Марго, Вы хоть далеко от дома не уходите...а то как то страшно становится за ваших козочек..они все такие красивые..Малыш такой у Вас чудесный..помощник! :D Пусть всё будет хорошо..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-11, 20:45
Да, волки это даже не собаки. Здесь с собаками проблемы возникают, а волки во 100 крат страшнее. Берегите себя и своих козочек, будьте осторожны

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-11, 22:14
Лишь бы здоровые были :D . Здоровый зверь никогда не нападет при человеке. На своем небольшом опыте могу сказать. Сколько живу здесь, все видят волков, некоторые видели медведицу с двумя медвежатами около нашего дома... А я ни разу никого не видела. Сколько гуляю с козами, с ребенком, в лес хожу иногда со всеми. Они все же боятся человека. А вот собаку больше в лес с собой не возьму. Их много, они заманят ее и ничего от моей девочки любимой не останется. И сына утром в школу до жилых домов будем провожать. Так, на всякий случай. Козы само-собой, с того случая на улицу без мамы или папы не ходят.

Моя страничка
25-11, 15:14
Наконец приморозило грязь.
Люся не желает запускаться, говорит иду на рекорд, буду доиться до родов, без перерыва. За что была поставлена на спецрацион - сено да вода. Вот и орет теперь весь день от возмущения. Даешь молоко короче.
Вот такие бывают у нас закаты. мой старый фотик не показывает и половину тех красок что мы наблюдали в тот октябрьский вечер.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка
25-11, 18:29
Марго, очень красивый закат! У нас осенью тоже столько много красивых и разных, непохожих друг на друга было закатов! И больше всего красоты было как раз в позднее бабье лето :)

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
25-11, 21:12
Марго, такая интересная у Вас страничка, столько природы, сумашедшей красоты закаты. А по поводу волков, заведите волкодава. Дикую природу видела в США, в Вайоминге, так там хозяйка фермы специально для защиты коз от кайотов держала карабаша(она же анатолийская овчарка). Узбеки в горах держат алабаев или азиатов, для защиты отар от волков. Мне в мае привезли оттуда аборигенного щенка, когда только увидела его, то поняла, что за порода. Сейчас моей собачке 7 месяцев-огромная и такая умница, очень люблю ее. Своих-птицу, кошек, гусей, коз -всех любит, никого не обижает.
По телеку недавно была передача про монгольско-тибетского волкодава. В общем есть из чего выбрать.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
26-11, 06:00
Я для защиты от волков больше советую кавказских овчарок. Азиаты могут проявлять агрессивность к домашним животным. Кавказцы - никогда. У меня козы регулярно проверяют собачьи миски, пьют ее воду. Курицы тоже безнаказанно подъедают остатки каши. Но их нужно на поводке водить: могут в лес убежать за волками. По поводу, что волки страшнее собак, тут я не согласна. Волки в самом деле осторожны и при людях не нападут. А вот собаки... Они вообще без тормозов. Человека не боятся и нападают на коз без стеснения. У меня на глазах один раз соседскую козу задрали. Я была в 30 метрах за речкой и ничего не смогла сделать. А еще есть уникальный зверь для защиты. От стаи волков может и слабоват, но с собакой ЛЮБОЙ без проблем справится. И зовут этого чудо зверя - ОСЛИК. Великолепные пастухи. А если хозяин не очень тяжеловат, то и его на себе возить будут. Вам бы для хозяйства очень подошел. Всем советую, почитайте в интернете об этих удивительных животных. Если в семье маленькие дети и вы живете в частном доме, то это животное для вас. Кстати они достаточно дешевые. Если взрослый пони, к примеру, стоит 100 тыс. и более, то ослик всего 20-25. Кроме того ослики для детей однозначно лучше.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
26-11, 06:30
Вот, что странно: разве у вас местные бичи не знают, что мясо собак целебное и помогает от туберкулеза? У нас - собака самый ценный промысловый зверь. Если козу еще можно выпустить одну погулять, то собаку крайне опасно. Вот только выскочила собачка за ворота, сразу за ней бежишь, и нет нигде, как в воду канет. Коз донимают собаки, которых в садах держат для охраны и выпускают по глупости, еще те которые с грибниками, дачниками и охотниками шляются, т.е. при хозяевах. Причем те, что с охотниками как-то разумнее. Более адекватные. А бродячие собаки у нас вообще событие нереальное. Их быстренько съедают! :D Это самый надежный способ борьбы с бродячими собаками.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
26-11, 08:18
Девочки, Ирина Валентиновна, Ирэн, Любовь, Наталья и Ирина большое спасибо за советы и поддержку! :D Волкодав у нас есть, алабайка, большая, настоящая. Но она девочка! Она конечно будет защищать стадо, не пустит чужих, покусает если кто залезет, порвет лиса, собаку, но она умная девочка и волков, мягко говоря опасается :mrgreen: . Она вторая облизывает наших козлят, котят, даже мелких соседских свинтусов куснет и домой бежит счастливая, это она так играет с детьми. Охотилась за лисом весной, он все бегал вокруг стада, а она сначала коз домой поворачивает :lol: , теряет время, а потом он от нее по снегу уходит, а она большая, на снегу проваливается и не догнала. Обычно она небрежно берет калитку 1м 75см из положения сидя и улетает в неизвестном направлении, летом по пыли видно где она, или можно услышать (у алабаев лошадиный галоп :lol: ). А когда она жмется у ног - значит волки совсем рядом и наблюдают за нами. Понимает девочка что от нее ничего не останется, от такой большой и красивой и доброй если она выступать на волков будет не в своем огороде. Я хотела чтоб она родила, оставить дочку и к ним купить кобеля. Вот это была бы классная команда. Но она у нас не родила и уже наверно не родит а наши финансы что то заблудились не знаю где, никак не придут по адресу :lol: чтоб сбить нам команду крепкую против волков. О волках. У нас с задов волку свободно можно пройти, но они не ходят. Никогда не переступают границу наших владений. Все же есть большая сильная собака и они понимают это. Может они еще что то понимают.... , явно больше чем собаки. Мужики нормальные говорят что волки где живут там не охотятся. У меня родители жили вообще в лесу, через поле и через реку от деревни и сразу за огородом проходила волчья тропа. Никогда никто не пропал, даже курица! Собаки действительно не знают ни стыда ни совести. Наталья, у нас тоже собак едят некоторые товарищи, но что то пьют сильно и совсем не могут поймать ненужных :mrgreen: . В прошлом году волки пришли на помощь - перетаскали всех лишних собак. Теперь хоть пройти можно по деревне :D .
А еще мы ходим в лес с детем и всем стадом. Прямо с опушки в сам лес заходим далеко. И у меня бывает чувство что за мной наблюдает кто то большой, вполне разумный. Я в таких случаях вспоминаю Маугли и говорю - мы с тобой одной крови - ты и я :D . Иногда мы растягиваемся далеко друг от друга, но пока все козлята и ребята живы :mrgreen: .
А про осликов, особенно ослиц я слышала. Что это просто чудо-существо, оно и нянька и лошадка и очень милые добрые существа, хочу, хочу очень. Как только, так сразу :D !
И вот еще стих про волчицу.
Закрыть

Волчица выла над загубленным потомством,
Летел к луне тоскливый волчий вой,
Ей непонятное чужое вероломство
Будило злобу на весь род людской.
К восходу солнца, отупев от этой боли,
Охотника взяла волчица след,
И не страшась ни смерти, ни неволи,
Неслась в кроваво - разливавшийся рассвет.
И след привёл к окраине деревни,
Попался пёс и вмиг растерзан был!
Месть за детей – инстинкт звериный древний,
Иные чувства ныне погасил.
Тревожились и лаяли собаки,
Она ж молчала, злобу затая,
Сейчас она страшна была бы в драке…,
Но не за этим притаилась у жилья.

И дождалась: из дома, напевая,
Неспешно женщина прошла с корзиной в сад,
Как в колыбели малыша качая,
В тени деревьев присела наугад.
Волчица напряглась, до судороги в лапах,
Белел оскал отточенных клыков,
Ей чудился волчат убитых запах,
Душила злоба за погубленных щенков.
Сейчас прыжок… и зубы с наслаждением
Вонзить в чужую плоть и в клочья рвать...
Но в эту самую секунду промедления
Из дома голос стал кого-то звать.
Прикрыв ребёнка тонкой кисеёй,
Беды не чуя, мать ушла на зов...
Волчица коршуном метнулась над землёю,
Не слушая ни звуков, ни шагов...

Слетела кисея прозрачно –тонка,
Корзина опрокинута рывком...
Слюна закапала из пасти на ребёнка…
Но вдруг...дохнуло на волчицу молоком.
Щенком дохнуло... так, что стало больно...,
В смятение чувств застыла не дыша...
И...неожиданно, непроизвольно,
Лизнула тёплую мордашку малыша.
Ребёнок сморщил носик и чихнул,
Ну так похоже на весёлого волчонка...
И словно нож по сердцу полоснул!
И вой раздался – жалобный и тонкий...
Охотник на пороге! И с ружьём!
Застыл от ужаса, а вой сменился рыком...
Глаза в глаза, горящие огнём -
Враги застыли в поединке диком.

И опустилась помертвевшая рука,
Ружьё повисло дулом вниз бессильно,
Ни выстрелить, ни добежать наверняка,
Когда клыки под самым горлом сына.
Зверь в ярости бесстрашен и силён.,
Мать, потерявшая детей, на всё готова...
И в час расплаты жизнь поставила на кон.
И умереть 100 раз готова снова!
Но в этот миг, когда решалось всё.
За шерсть схватилась детская ручонка,
Волчица инстинктивно, как своё,
Тихонько лапой отодвинула ребёнка.
И улеглась загривка вздыбленная шерсть,
Погасла ярость, и обмякли лапы,
И повернувшись, потрусила в лес Волчица…
неуклюже..., косолапо...

Не обернувшись на щелчок курка,
Не прибавляя ходу, удалялась...
И дрогнула охотника рука,
И сердце дрогнуло, и болью отозвалось.
О землю глухо стукнуло ружьё...
Ненужное у ног лежать осталось
И человек подумал со стыдом :
Волчица благородней оказалась.
И пощадила малое дитя,
Своих оплакав, в логове далёком,
Волчица словно доказала, уходя,
Что мир не должен быть таким жестоким...
На беззащитного руки не подними,
Тебе разумным довелось родиться
И взяв ружьё, ты сердце не замкни...
Взведя курок, ты вспомни о волчице...

Моя страничка
26-11, 10:21
Сейчас две ослицы есть в продаже (а это большая редкость). Одну Ремезова Екатерина продает http://www.koni66.ru/e/3077652-prodam-oslitsu (серенькая); другая буренькая - в ЛПХ "Эгида" живет. Может быть, они согласятся в обмен на козочек. Обе ослицы хорошие домашние, в прокате не были. Я тоже хотела ослицу приобрести, но дочка уже выросла, очень жалею, что раньше не сообразила.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
26-11, 18:41
Ой, я про ослиц вААще ничего не знаю. Можно пожалуйста поподробнее, чем они так замечательны?

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
17-12, 21:23
Вчера случилось такое, какое еще не случалось. Привезли козу выйти замуж. В прошлом году она уже была с Джонни. А так как Джонни год от года становится все мощней и опасней, решили предоставить козе Подарка. Он тоже парень хоть куда, только комолый и беспроблемный. И вот я вижу коза действительно нуждается в козле остро и ... отходит от Подарка так аккуратненько в самый такой решающий момент. Ну я конечно пошутила, мол, любовь, помнит она Джонни и ему только и отдаст и сердце и все остальное. Каково же было наше удивление, когда так и случилось :lol: ! Вывели Джонни и все произошло по высшему разряду. А потом Подарок женился на Персике, все у него нормально, работает. Интересно конечно. Такая коза, на вид не блещет интеллектом, а надо же... А мои козы тогда как же называются, если им может в душе и не все равно, а на деле без разницы...

Моя страничка
17-12, 21:46
А ты как думала? У них тоже чувства имеются! Мой Лексус, к примеру, готов оплодотворить любую, но сердце его принадлежит только одной "даме" - Диве. :mrgreen:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-01, 19:29
Марго писал(а):
Я хотела чтоб она родила, оставить дочку и к ним купить кобеля. Вот это была бы классная команда. Но она у нас не родила и уже наверно не родит а наши финансы что то заблудились не знаю где, никак не придут по адресу :lol: чтоб сбить нам команду крепкую против волков.

Как вариант - достаточно доступный - можно взять азиата-кобеля, который потерялся или стал ненужен хозяевам. В Екате, Тюмени, Перми, да и, думаю, многих городах есть команды неравнодушных людей, которые занимаются помощью таким собакам. Надо почитать соответствующие разделы на городских форумах - е1 (Екат), наш город (Тюмень) или зайти на сайты благотворительных зоо-организаций.

Сообщений: 367 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25 След. Страница 7 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2