Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Радуга", Свердловская обл., деревня Русская Тавра

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 367 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25 След. Страница 9 из 25

Сообщение
Автор
25-01, 10:40
Елена_33
Star , спасибо! Пока у нас отеки, даже ничего не могу сказать про молоко. Кормила до родов свеклой, капустой и овсом. Так малыши уже бегают с малышами. Один большой малыш подбежит к маленьким малышам и ущипнет их. А они боятся, но когда он убегает - бегут за ним. Потом обратно, так все мои ребятки бегают друг за другом и девочка-писявочка тоже подтягивается в догонялки по всему дому.
Юлия, Генри очень хорошо сложен, очень умный мальчик, но он миниатюрный пока. Он плохо рос в начале осени, а потом я уезжала. После ряда мероприятий стал расти, сейчас догоняет моих девочек одногодок. У нас 33 мороза сейчас в обед, боюсь он совсем некрасивый получится, скукоженный от мороза :D . Попробую, выложу попозже, если получится нормально. Вы тоже своего покажите, пусть братья познакомятся.

Моя страничка
25-01, 20:19
Маленькую девочку назвали Монсеррат. Поскольку имя чудесным образом оказывает огромное влияние, думаю это имя поможет маленькой девочке вырасти большой, красивой и выдающейся козой.
У козлика с бантиком чистопородного уже начала рожек торчат, что то рано, в первые же сутки. Козлики оба от Генри, у чистопородного голова большая как у бычка и он сам весь немного больше и коренастей, и грудь мощная и широкая, и ножки как столбики крепенькие, а первый козлик узенький и аккуратненький и мордашка тоже поуже. Хотя мамашка у аккуратненького козлика шире и плотней. А мама чистопородного козлика Ямаха длинная и узкая и очень худая, как ее мать Рябинка.
А в сарае тем временем странные вещи происходят, раньше я заходила и начинались разговоры, просьбы, все на двери бросались, а сейчас тишина. Все замерли и даже не встают если лежат. Напряженная тишина такая повисла в сарае.
У Анжелы, старой рыжей козы, на 152 день беременности начало набухать вымя. Надо же, а то я уже думала что с мясом будем :mrgreen: .

Моя страничка
25-01, 20:24
У нас Уфим тоже пока некрупный,чуть потеплее будет,обязательно сфоткаю его :)
26-01, 12:26
Родила рыжая Анжела, девочку 3300. Непонятно будет еще,пыталась рожать второго, а потом бросила это дело и на сено налегла. Таких родов не видела еще, как она металась, буквально лезла на стену обоими передними копытами, хотела убежать от своего зада и своей боли, у нас такой картины не было, все смиренно рожают, спокойно, и первокотки. А это уже старая, как первый раз.

Моя страничка
26-01, 13:19
А какой возраст Анжелы? 3300 это не такой и крупный вес. Я своим во время родов, если вижу, что им очень больно -делаю укол травматина. Хорошо обезболивает.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-01, 14:56
Да, не ожидала я такого от Анжелы. Всего одна девочка, и действительно, вес ребенка небольшой. Орала так, как еще ни одна молодая не кричала. Может еще там у нее какой сюрприз неприятный :( . Я рожала тоже без обезболивания, ничего, терпимо. Думаю роды это нормальный физиологический процесс и животные вполне могут потерпеть эту боль, тем более что люди терпят. Возраст Анжелы неизвестен, я думаю лет 7, может 8. По деревенским понятиям это старая коза.
В промежутке всех воплей и истерик Анжелы тихо родила Милка, первокотка, дочь Джонни, родила от Подарка, это значит внуки Джонни и Герды. Пару раз поднатужилась громко и родился парень 3400. Без единого крика и истерик родилась девочка 2800.

Моя страничка
26-01, 16:15
Это портреты Анжелы, очень красивая у нее морда.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка
28-01, 15:10
Вчера пришлось залезть в козу, Живулька собралась рожать, начались потуги, вышел плодный пузырь, лопнул и все. Коза вытянула голову вперед, вздохнула и закрыла глаза. Так прошло около часа. Сделала кофеин и ПДЭ 15 куб. Прошел еще час. На все наши действия и уговоры после 1 - 2 слабых потуг, она складывала голову себе на плечико, вздохнет и закроет глазки. И все, лежит тихо-тихо. Ни один вет не ответил на звонок. В общем, вымыла руки и полезла внутрь. Коза орет, я плачу, потомучто ничего не понятно что там застряло поперек. Пытаюсь назад засунуть ребенка внутрь чтоб определить части тела, а он довольно сильно обратно к выходу... С 5 раза, все равно погибнут все и козлята уже погибли скорей всего, решилась дальше по локоть руку засунуть. Там какие то пленки рвались в процессе продвижения. Думала, Бог с ними, с детьми, хоть козу спасти. И нашла!!! ножки передние! Потом голову, потом коза орет, я тоже, плачу, разворачиваю, а он такой длинный, до головы еле достаю, не разворачивается... Голова сразу на выход пошла, одну ногу успела вперед разогнуть. И родился мальчик, живой!!! 3400. Пока я плакала от радости и умилялась, родился второй мальчик 3200 задними ногами вперед, а пока я дома готовила питье, козлят, вышла из дома и с крыльца услышала как еще ребенок орет в сарае. Третий мальчик, не знаю каким предлежанием, 3700. Все живы, настроение нормальное. Первый козлик застрял жопкой, боком, с подогнутыми под себя ножками.

Моя страничка
28-01, 15:24
Марго!!!Молодец, поздравляю!Как это волнительно...конечно страшно, но ВЫ молодец!Я много лет занимаюсь козами и каждый раз когда приходится принять решение, всегда страшно! Выхода порой совсем нет...ветов не дождаться, а счёт времени спасения жизни наших любимец идёт на минуты...ПОЗДРАВЛЯЮ от души!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-01, 15:43
Ой, как страшно! Я бы, наверное, не смогла. Марго, с успешными родами. Вы молодец.
28-01, 17:31
Спасибо! Было очень страшно. Тоже думала что не смогу. Плакала, думала вдруг больше вреда сделая, испорчу что нить. Но тогда они все четверо скорей всего погибли бы. Воды отошли давно, зад туго стоял в тазу, смог бы развернуться ребенок? Я Новый год и день рождения всречаю лимонадом, а тут приняла бы коньячка гр 50-100. Куплю на волнительные моменты. Но радоваться рано. У нее внутри булькает. В верхней части левой доли твердые виноградинки. Горячие. В другой небольшой отек. В сарае минус, подстилка не горит, поздно очень солому привезли. Напоила ее сегодня, заварила муки горсть. Вчера после вмешательства сделала нитокс. Может еще во влагалище что то ввести? Пошла проверять, а она голову кладет на руку и глаза закрывает. А я ее продавать хотела, а теперь не могу даже думать об этом. Может клубнику выращивать? Нельзя наверно к животным так по человечески... Я так никого никогда не продам... И от чего вымя начало воспалятся, от пойла, холода? Что делать? Завтра только смогу в аптеку добраться. Сейчас есть мастометрин, антибиотики, ПДЭ.

Моя страничка
28-01, 18:10
Марго, вчера читала захватывающий остросюжетный роман Татианы ("Спасение козы, съевшей целлофан"), сегодня уже Ваш шедевр- "Роды".
Да,... пойду чайку попью с мятой, успокоюсь.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
28-01, 18:10
Начинайте колоть мастометрин и антибиотик, не помешает.Было ручное вмешательство..можно пенные внутриматочные палочки ставить, но скорее всего шейка матки уже закрылась.Попытайтесь ввести поглубже , по возможности.Сейчас можно проколоть борглюконат и гамавит.Всё лечение не менее пяти дней.Отёк вымя от того, что есть воспалительный процесс в матке.Вымя надо держать в тепле и после родов сразу не давать концентратов.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-01, 18:31
Пойду делать, борглюконат, мастометрин. Да, острых сюжетов хватает. И смешных. И лирических. И про гусей несколько интересных моментов есть. Давно собираюсь. Соберусь наверно скоро.

Моя страничка
28-01, 18:35
Марго, с боевым крещением тебя! Молодец!
На вымя для тепла можно одеть шерстяную шапочку с завязками (завязать на спине козы), или подвязать теплым шерстяным платком.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец

Сообщений: 367 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25 След. Страница 9 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0