Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Радуга", Свердловская обл., деревня Русская Тавра

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 367 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25 След. Страница 10 из 25

Сообщение
Автор
30-01, 09:03
Вчера было 33 мороза с ветром, автобус мигнул мне габаритными огнями. Шла до трассы минут 50 ветру навстречу, а там в такую погоду никого. Простояла еще минут 50. Кафешка не открылась чтоб согреться, а я еще вспотела когда бежала на автобус. А потом все же подобрала меня машина, наша, практически неотапливаемая. И еще час я сидела в машине и мерзла. Вышла чуть жива. Но жива и все купила для лечения. А сегодня 44 утром.
Коза пока без изменений, платок с вымени не снимает, умница. Наблюдаемся, лечимся.
Ее двоюродная тетка Тихоня вчера как я приехала родила тройню, 2 девочки и мальчик, все нормально. Все девочки ищут себе 7новых хозяев, эти девочки-полукровки у Тихони от Джонни получаются большие и удойные. А еще морозоустойчивые, неприхотливые и рожают крупных детей. А мальчик породистый у нас пока только один, тоже будет рад новым хозяевам. А еще есть мальчик 7/8, внук Живульки и сын Генри, небольшой, но он такой интересный, шустрый, смышленый, очень крепкий и арка у него обалденная. Жалко такого красавчика на мясо отправлять. И кажется все дети в этом году рогатые.

Моя страничка
30-01, 09:20
Марго. Поздравляю с козлятками. Пусть растут здоровыми и найдут любящих хозяев.
Анжела поправится и все у нее будет хорошо.

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
30-01, 09:25
Ольга, спасибо!

Моя страничка
03-02, 12:12
Было принято нелегкое решение и в пятницу 31 января перестало биться сердце Подарка, одного из наших козлов. Он был очень худой (у нас все козлы зимой очень худые :mrgreen: ) и мы были приятно удивлены когда накрутили 14.300 фарша, совершенно без запаха. Мослы на суп не варили еще.
Сегодня пополудни родила Люся опять 2 девочки по 3100. Что то долго тоже она суетилась, все прыгала, потом я решила что хватит уже и не давала ей больше вставать. Сначала пузырь вышел, лопнул, потом второй пузырь вышел. Тоже как то не так. Потом с большим трудом все же вышел козленок как положено. А второй вышел задними ногами.
Сегодня потеплело, 12 козлят (монстров) отправлено в сарай.

Моя страничка
03-02, 19:07
Еще парочка, мальчик 3400 и девочка 3300, родила Марта, внучка злой Белки. Детки от Генри, получаются на 7/8 зааненские. Марта очень похожа на Герду мордашкой. Росточком поменьше будет, длинная, мощная, очень спокойная, общительная и добрая коза. Сиськи отпустила хорошие, а сосочки маленькие по бокам приделаны, как игрушечные. Посмотрим, как доиться будет, какие соски вырастут. Когда Люся рожала Марта тоже задумалась, было видно как в глазах застыл вопрос на тему что это со мной??? Толстушка тоже задумывается, Герда активизировалась. А то лежала все тихонько в дальнем уголке и не обращала внимания ни на кого. Сейчас обозначается при каждом моем появлении в сарае.

Моя страничка
03-02, 21:16
Новые девочки, очень крепкие, такие только у Герды рождались козлятки. И с Люсиным голосом, но покрепче. Таких басистых козочек у меня не было еще :lol: .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Козлята первого сезона
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Зеленые. Тоже первый сезон, мамкина подсосная тройня резвится. А мама совсем непротив
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка
03-02, 21:58
ух ты какой козо-сад :!: :!: :!: :!:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-02, 07:22
Ясельная группа укомплектована :D Малыши все хорошенькие.Сколько их много, пока накормишь...ух сколько время уйдёт. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-02, 17:35
Толстушка в состоянии крайней задумчивости на 149 день беременности разрешилась все же парнем 3800 и девицей 3400. Осталась старая звезда, она и закончит второй сезон зимних окотов. Потом будет одна серия в марте, весенних апрельский и майский сезоны. Пережить бы этот.
Утром опять было -33. Козлятам в углу к стенам приставили картон и сверху фанерку положили на высоте метра. Получился домик в углу с крышей. Переночевали отлично, все веселые (мы тоже :D ) и шустрые, животы перед кормлением полные уже, значит едят сено. Мансерат настолько миниатюрная что проходит сквозь все перегородки и двери без труда. Таких еще не было у нас козлят. Зеленые (подсосные, это у них ленточки зеленые чтоб не перепутаться :lol: ) у мамы тоже 2 ночи, у них испорченная коробка, но они умудряются пролезть между картоном и там спят.
Сварили суп из мослов Подарка. Очень странно это, но запаха козлиного нет совсем. Обычно у наших кастратов ближе к году появляется запах. А этот совсем не пахнет, ему 3 года и 10 месяцев и 5 дней было. И он был нормальным рабочим козлом, душистым, как и полагается порядочному козлу.

Моя страничка
05-02, 20:24
Здравствуйте Марго, пока я со своими тремя козлятами и одной козой возилась, у Вас детский садик родился! Обалдеть! Мы с тремя с ума сходим, они у нас по дому скачут, а у Вас? О, ужас! Пока я пишу Вам, коза уже по столу ходит и варенье ест. Ой, она уже лимон сосет…Марго, я Вам желаю успехов с таким количеством деток. Будьте здоровы. Елена.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
06-02, 11:15
Елена, я очень люблю животных, но стол с лимоном и вареньем - не допущу! У нас всякое было, и козлятки под столом в кастрюльках :lol: и на кровати у месячного малыша на животе прыгали :lol: , в колясках, в корзинках колясок и на столе тоже тарелки помогали прибрать :lol: и козлята на печке и в ведрах заваренные :lol: , козлята ученые с учебниками и тетрадями :lol: , козлята летающие, козлята падающие в ведра с молоком :lol: . А еще бывают козлята застрявшие в табуретке :lol: . Но все же лучше козляткам в сарае, они все сосут, все жуют, лучше когда они это делают с деревяшками и сеном-соломой. И растут лучше и здоровее будут в сарайке. Сейчас у нас 18 козляток-ребяток, 3 под мамой, 9 в соседнем загоне и котята с ними, дома за печкой новенькие 6 штучек.

Моя страничка
06-02, 11:44
Марго, а а сколько времени новеньких дома держите? Я хочу в сарае сразу оставлять.
06-02, 11:50
Марго писал(а):
Сейчас у нас 18 козляток-
Вот это детский сад :shock: ! От скольки коз такое количество? Это все детки или ещё родятся? Как у нас сосед говорит "дикая дивизия", вот у вас как раз дивизия! Успехов в выращивании, а козляткам хороших хозяев!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
06-02, 11:56
Елена_33 у нас морозы были больше 40, в сарае вода замерзала, т.к. глубокая подстилка не загорелась, поздно начали ее делать :( . Поэтому козодетки были дома дней 10. Если в сарае тепло, я обычно 3 дня держу дома. Через 3 дня они уже очень резвые и прыгучие и в сарае им будет хорошо. Даже майских на ночь забираю домой первые 3 дня и подсосных. На всякий случай :D , очень уж они нежные в это время :D .

Моя страничка
06-02, 12:01
Релена, у нас пока родили 9 коз, 2 родили по одному, 2 родили тройню, остальные по две штучки. Ждем десятую, она тугодум, обычно перенашивает. Весной еще будет, много, я даже не знаю сколько :lol: , т.к. есть девочки которые покрылись (а может не покрылись :lol: ) сами, сломав за ночь пару дверей и перегородок.

Моя страничка

Сообщений: 367 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25 След. Страница 10 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron