Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Радуга", Свердловская обл., деревня Русская Тавра

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 367 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25 След. Страница 5 из 25

Сообщение
Автор
19-08, 19:26
Это кошка-мать. С прошлого года остались 2 рыжих котенка. В первый же день ее родов я нашла логово, с твердым намерением не прибавлять кошачью семью, но она на меня ТАК ПОСМОТРЕЛА, что я не смогла. И теперь у нас 6 голов кошачьих.
ИзображениеИзображение
Только что родила прошлогодний рыжий котенок. Люся стала бабушкой. Теперь у нас не знаю сколько, наверно 8 штук. Кошки у нас хорошие, воспитанные, неизбалованные, кушают с удовольствием постную кашу и морозоустойчивые, круглый год на улице живут. Так что если надо кому таких кошек - то мы рады поделиться.
ИзображениеИзображение
Еще козлята. Это Зара.
ИзображениеИзображениеИзображение
Двух девочек Снежинкиных зовут Айгули. С ними очень хорошо получилось, я их носила к маме всегда после кормления. Мама не очень то и хотела кормить детей, а сытые они к ней и не приставали. Так и живут очень мило все вместе, маман с дочками, и с сиськами никаких проблем.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Двух девочек Яшминых зовут Бибигули. Не получается у меня хорошо с подсосными делами. И вымя не такое, и козлята дикие. Больше не буду эксперименты ставить с молочными козами. Это если не молочная, а местная - тогда хорошо получается.
ИзображениеИзображениеИзображение
Это маленький мальчик зачитался периодической литературой про машинки.
ИзображениеИзображениеИзображение
А вот что бывает когда мама вернулась в комнату через 10 минут, сепаратор сполоснула называется. Зеленое - это ленинградская художественная акварель - неопасно для детского здоровья.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка
19-08, 22:51
Мне бы Ваших котят!!! :D

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
05-09, 11:50
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка
05-09, 12:16
Свадьба
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка
05-09, 14:02
Да, разгар свадеб уже начался :lol: :lol: Козел крупный, или козочка еще мелковата?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-09, 14:11
Козлик большой :D . Козе пятый год, нормальная среднекрупная местная.

Моя страничка
05-09, 14:37
кошки и котята -само очарование)))у нас то же 7 штук)))))8-ой в гости приходит))))
козел какой мощный,красивый!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-09, 11:41
Погибла Рябинка. Собаки загрызли. То, что осталось похоронили. Вчера поставила ее в базу данных, и вчера она погибла. И волчица спускается с волчатами. Как нам теперь дожить до конца пастбищного сезона и чтоб больше никто не погиб?

Моя страничка
28-09, 11:49
:( :( :( :cry: сочувствую

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-09, 14:14
Марго писал(а):
Погибла Рябинка. Собаки загрызли. То, что осталось похоронили. Вчера поставила ее в базу данных, и вчера она погибла. И волчица спускается с волчатами. Как нам теперь дожить до конца пастбищного сезона и чтоб больше никто не погиб?

Очень жалко Рябинку.........берегите кормилец козочек.Страшно у вас жить...волки никогда не шутят....

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-09, 16:47
Да, очень жаль, что так произошло. Теперь может не выпускать пока коз на выпас? Подкашивать им травы, пусть сидят в вольерах, сараях. Волки - это действительно страшно, хотя и собаки тоже......... :( :(

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-09, 21:04
Спасибо за поддержку. Вторые сутки опухшая от слез, только не вернуть этим вчерашний день и Рябинку. Девочка моя, за мою беспечность отдала жизнь и какие страшные муки получила ее чистая козья душа. Старалась для меня растила сиськи, из-за них и не смогла убежать. А я отпустила и не спасла, не защитила... Так и стоят перед глазами ее ушки цвета земли... Волки лучше, они сразу убивают. Собаки грызут ноги и едят живую... Если только это волчица показывала детям мастер-класс. А потом псы доедали то что осталось. Опять приходили собаки, трех черных не знаю, а одного знаю очень хорошо, он и приводит всех. У него бабушка очень слабая головой. Придется потихоньку убрать гада, он давно промышляет, в прошлом году сын видел как он гусей грыз. А девки теперь гулять только с мамой. Будем голодные и живые. Не очень то они траву кошеную едят, привыкли к вольным лугам.

Моя страничка
28-09, 21:12
очень жаль козочку и вас :(
Сочуствую

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
28-09, 21:22
Ничего, несколько дней похуже поедят дома, а потом привыкнут..Зато живые все будут..Ужас какой..я со своими гуляю на выпасе, сижу с ними по 3 часа, а потом в вольере.Наедаются, никто не похудел..боюсь я этих собак...Как заканчивается выпас, у меня душа спокойна..Дома в вольере.Сидим из за дождя несколько дней.Сейчас вечером зашли к себе в стайки как колобки..Сена , кормов наелись, тёплой воды напились и порядок!Берегите их, не пускайте одних.Да сарай покрепче закрывайте...кто его знает, собаки, волки..да и двуногих хватает..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-09, 21:24
Сочуствую!!!
В этом случае спасение одно - надо собак волкодавов держать. На шеи собак ошейники с железными шипами.

моя страничка:
topic3359.html

Сообщений: 367 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25 След. Страница 5 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0