Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-04, 15:36
Девочки! На самом деле эта порода называется "ЛАТВИЙСКАЯ ГОЛУБАЯ"
04-04, 15:39
Ника, да никак она не называется. Они просто голубые. Беспородные с доминирующим окрасом. :D Ну по крайней мере наши. :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-04, 15:41
Я говорю о настоящей породе, наши конечно уже помесь давно, но красивыееееееееееее :D
04-04, 15:42
Ага. :P Я тоже тащусь ... Вот твоя как родит голубенького такого! Когда вам рожать уже?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-04, 15:45
Жду 20 числа, пока стадо голубых коров не разведу не успокоюсь. :lol: :lol: :lol:
04-04, 15:45
Удачи вам!!!! :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-04, 15:47
Спасибо! Только хочу не голубенького, а голубенькую. :mrgreen:
05-04, 08:04
Спасибо всем за ответы. Очень жаль, что в Московской области такую породу коров найти практически невозможно.

Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
05-04, 08:14
Не прекращайте поиски!!! Кто ищет,тот всегда найдет! :D
05-04, 10:54
Елена Геннадьевна писал(а):
Спасибо всем за ответы. Очень жаль, что в Московской области такую породу коров найти практически невозможно.

Очень даже возможно ... :wink: Напишите мне. bonapark79@mail.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-04, 11:10
Елена Геннадьевна писал(а):
Спасибо всем за ответы. Очень жаль, что в Московской области такую породу коров найти практически невозможно.

А чего,швицы и костромички есть голубые,ох красивые! :D

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
07-04, 13:24
Молоко у швицев- на любителя. Уж очень густое и насыщенное. Бывает, что и треть банки сливок отстаивается. У нас много лет голштинки были, привыкли мы к " легкому" молоку, теперь , когда на швицкую породу перешли, только муж пьет молоко. А телочка совершенно серого, без каких либо пятен, у нас родилась от чистопородной голштинки с племзавода при искусственном осеменениии. Какой породы было семя не знаю.
19-05, 10:47
У меня коровы отечественной, редкой породы- красногорбатовские. Моя история о приобретении, содержании этих коров , мой личный опыт и знания. Коров держу 3-ий год, уже трех телят приняли, все телочки.

Изображение


Красно-горбатовская порода коров.
Я счастливый обладатель 2-х таких коров и спешу поделиться своими наблюдениями и информацией по этой уникальной отечественной породе КРС.
Почему я выбрала эту породу? Да в общем все очень логично. Мне была нужна корова с максимально крепким здоровьем, вкусным молоком и не крупного размера. Красно-горбатовская порода вписалась в мои требования идеально. Но я не привыкла верить скупым описаниям из интернета и стала изучать отзывы владельцев данной породы и искать научные подтверждения столь уникального сочетания в одной породе. И нашла. Со мной поделилась научным исследованием моя знакомая, ветеринарный врач нижегородской области – Евгения. В общем - то с её подачи я приобрела первую красно- горбатовскую корову. Она хоть и была не молода (8-ог теленка ждали), но оправдывала звание красно-горбатовской . Живое подтверждение уникальности данной породы я испытала на себе в ноябре 2011 года когда приехала за 700 км в Нижегородскую область. Меня не остановило ничего - ни долгое путешествие, ни смена климата (в нижегородской области уже была хорошая зима а в московской еще прохладная осень),ни отсутствие опыта в перевозке коров(тем более глубоко стельной). Вообще это была первая корова к которой я подошла так близко и хозяйкой которой я стала. Если учитывать что вес взрослых коров этой породы примерно 450 кг (максимум 500) то это не крупная корова, но мне она казалась динозавром и причем жутко опасным потому что у неё есть не только зубы но и рога с копытами :lol: Иметь дело с животными такого габарита мне не приходилось и это немного меня смущало. Тут уже физически не справишься как бы не старался . Это я поняла очень четко когда привезла вторую корову, но об это позже :P
Первый раз увидев Красулю я поняла что мне придется научиться очень многому. Красуля жила в обычном деревянном, рубленном хлеве в соседстве с еще одной коровой и парой поросят. Хозяйка показала как она её доит, с какой стороны (только справа). Рассказала как и чем кормит. Женя показала на Красуле все места для инъекций разного рода. Красуля оказалась очень здоровой коровой, за 2 года что Женя её наблюдала как вет. врач ничем не болела и никаких проблем со здоровьем не имела. Первое утверждение что коровы этой породы отличаются отменным здоровьем и высокой устойчивостью к лейкозу, бруцеллезу и туберкулезу, пока подтверждались. За 2 года что Красуля паслась в общем стаде частных коров, где процент лейкоза перевалил за 80% уже давно, она стабильно давала отрицательный результат. Ну и дожив до 10 лет она осталась не восприимчивой к этим заболеваниям. А этим могут похвастаться не все владельцы коров.
Настало время загружать Красулю в нашу ГАЗель. Хозяйка повела её по сколоченному помосту в кузов уговаривая и подманивая хлебом, который Красуля очень любит. Долго уговаривать её не пришлось и процесс загрузки прошел весьма быстро. Всю дорогу я прислушивалась, заглядывала как она там. Дорогу Красуля перенесла отлично и быстро освоилась в своем новом хлеве, где она стала первой заселившейся.
Красуля, оказалась очень умной и рассудительной коровой. Иногда рядом с ней я чувствую себя по детски глупой и неопытной. Она очень хорошо понимает речь и обращение к себе, даже в разговоре с ней улавливает суть просьбы. Например, надеть веревку на рога. Она не любит этой процедуры, потому что обычно это сопровождается какими - то не приятными для неё манипуляциями (забор крови, прививки..). По этому нацепить веревку на рога было задачей не простой и иногда травмоопасной, потому что Краска (так её назвала я, Женя откопала в старых справках её первоначальную кличку) необычайно живая корова. Да, и в 11 лет коровы этой породы дадут фору любой 4-5 летней корове. Краска любит двигаться и наступивший пастбищный сезон встретила громким трубным МАУ-У-У-У! Первый выход на пастбище для меня и не первый для Краски начался с попытки надеть веревку на рога. Краска как обычно начала накручивать круги вокруг себя, задорно помахивая головой и совершая неуклюжие попытки растянуться на полу в своем загоне. Перспектива быть раздавленной собственной коровой меня не радовала и я закрыв дверь в стайку стала ждать когда Краска перестанет дурачиться и успокоится. Произведя на меня, видимо задуманное заранее, впечатление Краска встала напротив и посмотрела на меня. «Ну что, будешь еще ко мне приставать со своей веревкой?», наверное как то так подумала Краска.
Все еще надеясь на благополучный исход я заговорила с коровой:
-Красуля, давай я одену тебе веревку и пойдем гулять?
И протянула веревку с петлей что бы зацепить её вокруг рогов. Краска опять начала свой танец, скользя копытами по полу.
-Ну и сиди тут, раз гулять не хочешь.
Краска встала и снова посмотрела на меня, но теперь в её глазах явно прослеживалось недоумение. «Это что же я так обманулась? Меня гулять зовут. Свобода!!», подумала Краска и с тихим «му-у!» подошла ко мне и опустила голову покорно ожидая когда я надену веревку.
- Ну вот, сразу бы так. Пошли гулять.
И мы пошли.. а потом побежали. Верней шла Краска а за ней на веревке бежала я , то и дело норовя запнуться и упасть. Краска вышла из хлева и понюхала воздух, он оказался такой же приятный и свежий как воздух который она нюхала из своего окошка в хлеве. Радости Краски не было предела, она бодро пробежала мимо будки с собакой, пару раз взбрыкнув когда Крош попытался показать мне что он тут не только спит. :)
Кто кого вел вопрос спорный. Сначала Краска бодро трусила впереди, то и дело взбрыкивая двумя задними ногами как дикий мустанг. От чего у меня захватывало дух и я с ужасом ждала когда она брякнется на землю и обязательно себе что-нибудь сломает. Потом я, вцепившись в веревку, пыталась остановить её весенний порыв и как-то обуздать. Физически удержать корову невозможно, во всяком случае мне. Пару раз объяснив Краске, на родном ей языке :cry: , что она должна делать и что будет с ней если она не перестанет дурачится, я вывела её на траву.

Изображение

Моя Краска, уже 10 отелов. Ну разве скажешь что она старуха?? Спина прямая, связки крепкие. Сама бодрая и активная корова.
Изображение


продолжение следует....

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
04-06, 20:23
Вот такие животные содержатся в нашей Тимирязевской академии на зоостанции(в кадр еще кролики не попали)! На втором этаже мы проводим занятия,а на первом разместился животноводческий комплекс!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
05-06, 13:22
Вячеслав, здравствуйте. Фото коровок - это голштинки, очень похоже, да и белая в горошек так похожа на дочку моей Маркизы В первый отел она родила Ляльку, копия, она просто под копирку, а на второй Беллу - точно такая же, как у вас на фотографиях .

Сообщений: 448 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 27 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0