Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наше хозяйство. Татарстан, г. Бугульма

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 175 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
15-11, 16:51
Лена, спосибо, что ответили на мой вопрос. Загляните на мою страничку, я там выставила фото Яши. Как по вашему, похожи?

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
15-11, 20:03
Elen-irn, спасибо.

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
15-11, 22:44
Елена, прочитала про Катрину, просто фантастическая коза!
Очень понравился рацион. У меня вопрос , а как витаминизируете козу с такими удоями.? Или только натуральное питание?

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
16-11, 09:07
Elen-irn писал(а):
1,5 ковша

А в ковше сколько гр?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
16-11, 19:04
Елена М., По весне после окота и по осени- когда начинается ненастье, 4 раза через 10 дней колю по 2 мл тетрагидровита, для подкрепления организма. На всякий случай случай держу 6 шприцов от мастита - "мастиет форте" или другое лекарство (когда мы ее купили вымя было ужасное, впрочем как и копыта), но пока Бог милует. Питание все натуральное, со стола отходов не даем. У нас рядом лес и очень много заброшенных садов, поэтому веники летом: смородина, малина, черемуха, вишня, терн, яблоня, сосна, дуб, береза, осина - вволю и травы вволю (ну стараемся), если с травой напряженка, то на ночь обязательно зерно. При урожае огурцов, помидор, тыквы, кабачков - ей тоже хватает. По осени морковь, капустка. Зимой фураж -состав писала. Балуем сухариками, сушками.
Ничего особенного в общем.

Юлия П., ковш измерю завтра, отпишусь.

Страничка хоз-ва: topic1451-135.html
16-11, 19:10
Elen-irn писал(а):
Сейчас наш рацион: утром = пойло, сено в кормушку / обед = фураж [жом (сухие гранулы запариваю) + дробленка (ячмень, гречка, пшеница и т.д.) + если есть картошка вареная или пшеница запаренная ½ ковша] + 3 литра воды

Про картошку: в ведре 12 литров получается где-то 1/4 часть.
Фураж готовим в 12 л. ведре, хвататет и козам и курам перепадает.

Страничка хоз-ва: topic1451-135.html
16-11, 19:13
Еще забыла, около ведра с водой лежит лизунец с минеральными добвками, забыла кто производитель.

Страничка хоз-ва: topic1451-135.html
17-11, 18:38
Юлия П., ковш вместимостью 1 литр.

Пшеница 1/2 ковша -это обычная, сырая, она потом в ведре уже запаривается.

Страничка хоз-ва: topic1451-135.html
17-11, 18:42
Спасибо за ответ! :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
17-11, 18:50
Elen-irn писал(а):
Сейчас наш рацион: утром = пойло, сено в кормушку / обед = фураж [жом (сухие гранулы запариваю) + дробленка (ячмень, гречка, пшеница и т.д.) + если есть картошка вареная или пшеница запаренная ½ ковша] + 3 литра воды
Elen-irn писал(а):

Про картошку: в ведре 12 литров получается где-то 1/4 часть.
Фураж готовим в 12 л. ведре, хвататет и козам и курам перепадает
Прочитала я все это. И кошки на душе скребут. По моему я своих коз плохо кормлю. Люди,все так кормят?

Изображение
нубийские козы.
17-11, 19:10
Никогда не слышала, чтоб козам гречку давали, им ее можно? А рис? Я собачкам варю рисовую сечку, может и козкам можно?

Российские ламанчи
17-11, 19:25
Боярка писал(а):
Люди,все так кормят?

Это когда живности мало, так вот выворачиваешься. Меня муж частенько ругает по этому поводу. Говорит:-" Ты им еще в зад затолкай!" (Извиняюсь за грубость) Я тоже всякой всячиной пичкаю, а потом расстраиваюсь, что морды ворочают. Зажрались, по-русски говоря! А у подруги моей скотины немерено, так она кормит так, чтоб только с голоду не померли. Кормить старается только молодняк, коров и коз, а свиноматки у нее на "трехразовом " питании. Это когда кормят по понедельникам, средам и пятницам. :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-11, 19:29
Валя писал(а):
Никогда не слышала, чтоб козам гречку давали

А почему-бы и нет? Только сварить сначала надо или запарить. Только дорого сейчас! А вот год назад можно было у нас на оптовой базе гречку по 8 руб. купить мешком, так я всех кормила для разнообразия. Особенно цыплятам нравится!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-11, 19:29
Альфира писал(а):
когда живности мало, так вот выворачиваешься

Это точно, мои плохо воду пьют, приучила к компоту с сухофруктами, винограду наверное кг 300 съели :grin: Всю мелочь им отдавала.

Российские ламанчи
17-11, 19:44
Elen-irn
Здорово! Мы в ответе за тех, кого приучили! Раз уж завели скотинку, то нужно ее кормить как следует. Молодцы!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 175 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1