Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наше хозяйство. Татарстан, г. Бугульма

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 175 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
07-11, 21:04
Здравствуйте!
Давно черпаю информацию с этого сайта, но к сожалению как-то не было времени завести свою страничку. Очень рада всем знакомствам с этого сайта, всем желаю благополучия и процветания!
Зовут меня Елена, живем мы на окраине небольшого города, возле соснового бора.
Наше небольшое хозяйство образовалось в 2008 году. Я мечтала с детства о своем доме и козе. И вот Бог дал мне такое счастье, моя мечта осуществилась. Всегда хотела красивую и большую козу, которая будет давать много молока, но я и не предполагала, что такие козы есть!
Моя мама и бабушка подтрунивали над тем ребенком, который в своих детских мечтах рисовал такое животное. А еще они не понимали, как можно хотеть свой дом и животинку, т.к. мама родилась в деревне, а бабушка потеряла все свое здоровье там (как и многие люди того времени, ведь работали дети с 5 лет в колхозе, а 8-ми летних привязывали к тракторам, чтоб не свалились под колеса, была война...) Сейчас мама часто вспоминает, как я в детстве рассказывала про такую козу.
Ну так вот, посчастливилось нам купить козу, чистокровную альпийку 4-х лет от роду, удойную (6,5-7 литров) и с вкусным молоком.
С нее и началось наше хозяйство. Позднее завели курочек. Потом появились гусики, индюшатки, бройлеры.
На данный момент у нас в хозяйстве:
взрослая коза 6,5 лет, молодушка - ей 1,5 года, козлик - 9 м-цев, 2 молодые козочки - им по 7 м-цев и 8 м-цев, курочки-несушки, петушки на мяско и гусики. А еще недавно приблудился котенок, оказалась кошечка, назвали Марусечка, так и живет у нас в сарайчике.
07-11, 21:36
Здравствуйте, Елена ! От души рады приветствовать новых соседей, тем более таких, которая
Elen-irn писал(а):
Всегда хотела красивую и большую козу, которая будет давать много молока,

Наши желания совпадают и пусть мечты всегда сбываются, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ Форум и Форумчане !

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
07-11, 21:40
Elen-irn писал(а):
Ну так вот, посчастливилось нам купить козу, чистокровную альпийку 4-х лет от роду, удойную (6,5-7 литров) и с вкусным молоком.
С нее и началось наше хозяйство. живет у нас в сарайчике.
Здравствуйте,Елена.С открытием странички.Я очень рада,что у Вас альпийские козы. Мы живём в Тольятти.В моём хозяйстве есть альпийские козы.Удоями девочек я довольна.А где Вы купили альпийскую девочку?С моего хозяйства много малышей альпийской породы уехало в Татарстан.Ещё раз с открытием странички.
07-11, 21:43
Рады приветствовать новых жителей Волшебной страны КОЗ!
Мы почти соседи :razz: (до Казани от нас +/- 300 км).
Расскажите откуда у Вас альпийка, да еще такая удойная, а козлик ее сын или нет? Есть ли возможность сфотографировать своих питомцев?

http://kozovodam.ru/topic919.html
07-11, 22:02
Елена,с открытием странички!!! Очень хочется посмотреть на ваше хозяйство,особенно козлячье :!: :grin:
07-11, 22:20
Здравствуйте!Добро пожаловать!Поздравляю с открытием странички!Рассказывайте,показывайте фото,нам всё интересно :razz: !Изображение

Последний раз редактировалось Юлия П. 07-11, 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
07-11, 22:38
С открытием странички!
А про альпиек поподробнее... :wink:

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
07-11, 22:55
Спасибо! Спасибо за такой радушный прием!
Фото есть, недавно фотографировали свое хоз-во.
Начнем с прародительницы нашего хоз-ва - моей лапушки козы.
Родилась она на ферме уважаемой Н.А.Маркеловой в конце апреля 2004, привезли ее в наш город в начале мая.
Судьба у нее у нее сложилась не просто. До нас у нее было три хозяина. Первый дорастил ее до года и продал, у второго она прожила два года и принесла дважды козлят (1-ый окот 3 козочки, 2-ой окот - 3 козочки и козлик), потом был третий хозяин - и 3-й окот (принесла 2 козочек и 1 козлика), мы у нее 4-е хозяева. У нас у нее было 2 окота, по счету 4-ый -принесла 3-х козочек, и 5-ый - принесла 3 козочки и козлика. Когда купили ее, жутко переживали, нам сказали что характер у нее сложный. Коза конечно тоже переживала, для нее наверно это был огромный стресс. Но как оказалось коза оч.ласковая, умничка и лапушка!
Молока она дает достаточно, качество нас вполне устраивает, козлят приносит крепких-добрых.
Она слева. Про козу справа чуть позднее.

Супротив Барыни думу думаешь? Я тебя..!Изображение
07-11, 23:46
Красаааавицы!!! :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
08-11, 07:12
Изображение

Изображение
08-11, 07:26
С открытием странички!!!!!!!!!

Изображение
нубийские козы.
09-11, 19:33
Приветствую соседей!!! :grin:
09-11, 21:46
Принимайте в свои сплоченные ряды.
Очень рады новым знакомствам и общению!

Выкладываю фото своих питомцев и рассказываю дальше.
Вот наша молодушка: Варюха, здесь ей 1,5 г. Рождена в марте 2009г. от нашей козы, отец альпиец (его родители с фермы Н.Н.Маркеловой, привезены были в апреле 2004)

Изображение Изображение

Миланья, рождена в марте 2010г, от нашей козы, отец альпиец (его родители с фермы Н.Н.Маркеловой, привезены были в апреле 2004)

Изображение

Глаша (зовем Глашунька), рождена в хоз-ве Шишовых, апрель 2010, родители - чистокровные альпийцы (корни тоже с фермы Н.Н.Маркеловой)

Изображение Изображение

И наша гордость, Генерал. Наш ласковый и нежный зверь!
Рожден в хоз-ве Шишовых, февраль 2010г. , родители - чистокровные альпийцы (корни тоже с фермы Н.Н.Маркеловой)

Изображение Изображение Изображение
09-11, 22:29
Очень красивые козы,низкий поклон Маркеловой Наталии Николаевне за ввоз в Россию коз альпийской,нубийской,заанской породы.Мои козочки тоже с её хозяйства.Вот уже более 10-и лет.
09-11, 22:39
Конечно Наталия Николаевна Маркелова внесла огромный вклад в козоводство. Огромное ей спасибо!

Страничка хоз-ва: topic1451-135.html

Сообщений: 175 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0