Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наше хозяйство. Татарстан, г. Бугульма

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 175 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
09-11, 23:14
Elen-irn писал(а):
И наша гордость, Генерал. Наш ласковый и нежный зверь!

Рожден в хоз-ве Шишовых, февраль 2010г. , родители - чистокровные альпийцы (корни тоже с фермы Н.Н.Маркеловой)

Никак по отчеству Юрханович? С прибытием Вас!
10-11, 15:04
Спасибо!
Совершенно верно. Он самый, Юрханович.
Я никогда не думала что козлы бывают такие красивые и ласковые.
Если в сарайку заходишь первым делом к нему, с сухариком и обязательно его нужно за загривок подергать, за ушками почесать, бочка погладить. У него такая же челка растет как и Юрхана.
Премного благодарны уважаемым и дорогим теперь для нас Шишовым Сергею Борисовичу и Татьяне Петровне! За все их добро!
Очень доброе у них хоз-во и люди они замечательные, светлые, с огромной душей и настоящим человеческим сердцем, встретили нас как родных людей и проводили с молитвой.
И козлик и козочка, привезенные от них, радуют нас каждый день.

Страничка хоз-ва: topic1451-135.html
10-11, 15:17
Здравствуйте! Рада видеть на форуме наших ближайших соседей! Очень красивые и породные у вас козы. Разводите их побольше, а мы к вам в гости соберемся.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-11, 17:04
Elen-irn писал(а):
Очень доброе у них хоз-во и люди они замечательные, светлые, с огромной душей и настоящим человеческим сердцем, встретили нас как родных людей и проводили с молитвой.

Очень приятно читать Ваш отзыв, так как целиком согласен с Вами. :grin:
11-11, 11:27
Elen-irn
Фото моих кроликов посмотрите на моей страничке, вчера "приклеила".

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-11, 14:45
Elen-irn
Добрый день!
Добро пожаловать в семью любителей коз! Примите наши поздравления - козы у вас просто лапочки! Особенно мне Варюха понравилась - ладненькая такая! Молодцы, что линию чистопородную выводите. Удачи вам во всем! Выставляйте фотки по-чаще!
11-11, 17:37
очень радостно смотреть на красивых ухоженных животных... соседи, с прибытием!!! козы очень хороши, а еще радует то, что это альпинки ))) я их обожаю!!!
СИЛ и ПРОЦВЕТАНИЯ!!

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
11-11, 22:06
ГалинаК и Antoxa спасибо.
Варюха, она еще та стрекоза. Хотя мамочка ее тоже жару дает, на последних днях беременности (можно так сказать наверно) стрекозлит, не угонишься за ней. Все время боимся за нее, вернее за козлят, чтоб раньше времени не родила.
Аntoxa? cпасибо за комплимент и пожелания. Мы очень стараемся.

Страничка хоз-ва: topic1451-135.html
11-11, 22:07
Елена,С открытием странички!!!Козы и впрямь красооотень,ухоженные.Хороши -альпийки!!!
По подробнее об удоях ,если можно и продолжительности
лактации?Пишут много в литературе ,а что вы можете о них рассказать.

породы коз
12-11, 12:33
С открытием странички козочки прелесть
Изображение :razz: :razz: :lol:
14-11, 09:56
Лена здравствуйте. Ответьте пожайлуста( если можно, то на моей страничке). Вопрос о вашем хозяине козьего гарема. У Генерала есть специфический запах или нет? Я не смогла пока своего Яшу сфотографировать так, чтобы его было хорошо видно со всех сторон, а он очень- очень похож на вашего Генерала. Только у нашего больше чёрного цвета по бокам.

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
14-11, 10:48
Elen-irn писал(а):
рождена в хоз-ве Шишовых,

А где это хозяйство Шишовых находится?

Ир@
14-11, 11:04
Соловьёва
Хочу спросить Вас, существует ли сейчас хозяйство Маркеловой? Расскажите о нем.

Альпийские козы
14-11, 17:56
Октябрина
Это под г.Сызрань, вот их страничка: http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1059.html

Соловьёва , про козла и здесь немного напишу.
Запах бывает, между рогов попахивает немного, когда переволнуется, или когда козы в охоте. А так пахнет просто чистой шерстью, как собаки например, или козы. Вони нет!

Страничка хоз-ва: topic1451-135.html
15-11, 12:50
Спасибо.
Наталья, розы ..какие розы!!! Ваша прелесть такая?

Надикозорез, конкретно об удоях своей козы:
Прародительница нашего хоз-ва - Катрин. От прежних хозяев знаю, что после 2-го окота, когда родила 4-х козлят, давала до 7,1 л молока. Но, проверить не могу, и я сомневаюсь в этих цифрах, все-таки только 2-ой окот был. Хотя в этом году, когда мы искали всех хозяев нашей козы и хозяйку родителей отца наших козлят, она хотела купить у нас козочку от нее (но козочки уже все были пристроены), может и правда столько молока давала :?:
После 3-го окота молока было 6 литров. Когда мы ее купили в начале сентября, молока она давала 2,5 литра, но буквально через 2 недели у нас стала давать 3,5 литра. После 4-го окота (принесла 3 козочек) стабильно давала у нас до августа до 6,5-6,8 л. В августе она резко сбавляет удои, и молока дает 5 литров. В сентябре дает 4-4,5 литров потом уже 3-3,5 литра до самого запуска. Она сбавляет в молоке не постепенно, а как-то резко, буквально за несколько дней, но зато стабильно держит удои.
Жару летом 2009 она перенесла хуже, чем этим (2010г), хотя это лето было более знойное. В том году она давала около3 недель 6,8 л., но потом сбавила до 5,8-6,3. В этом году ей на жару было "начхать", как вышли мы ровненько на 6,5-6,8 литров, так до августа - когда травы вволю не стало, стали добавлять зерно в рацион. Есть такой нюанс, летом пробовала утром и в обед такое меню: 1/2 ковша дробленки (пшеница+ячмень+горох) + 1/2 ковша овса заливаю 4 литрами горячей воды + если есть овощи с огорода = пойло и даю ей, она это уплетала за обе щеки. Травы она ела вволю, ведро с водой приносила 3 раза в день. Она у нас водохлебка, особенно, если в ведро сухари покрошишь, умрет – но все выпьет.
Так вот при таком рационе, прибавляет в молоке еще 500-600 грамм, итого молока получалось 7,3-7,4 литра. Но мы отказались от этого, потому как пришлось ее доить 4 раза в день. Иначе вымя просто разрывалось от молока. И остановились на своем удое и 3-х разовой дойке.
Сейчас наш рацион: утром = пойло, сено в кормушку / обед = фураж [жом (сухие гранулы запариваю) + дробленка (ячмень, гречка, пшеница и т.д.) + если есть картошка вареная или пшеница запаренная ½ ковша] + 3 литра воды / ужин = 1,5 ковша овса, сено и веник (3 штуки в недели) в кормушку. Вот при таком рационе дает сейчас 4 литра. Козлом пока не покрывали.
В охоту приходит стабильно 14 октября, но в этом году мы пропустили ее, т.к. просили козлят к траве, ну и нам пока нужно молоко.
Многие жалуются, что у альпийцев очень не явная охота, по своей козе так не могу сказать. Все очень явно: припухает петля, она вертит хвостиком, при нажатии на хвостик сверху приседает, при дойке спокойно не стоит. Вот значит входим в охоту, если из петли пошли белые выделения - идем к козлу. В этом году сводили молодую - не дойную козу, тоже начала хвостиком крутить – как будто он маятник, глаза томные, петля припухла, как пошли выделения- отправились в гости в соседний загон к козлику. Ждем козлят. Особенность у них есть – они при охоте не орут дурью, они вообще не кричащие животные, тихие, игривые, ласковые. Очень умные. Даже козел при охоте коз и случке очень интеллигентно себя ведет, а как за козой ухаживает, прежде чем жениться, это вообще сказка.
Спрашивайте что еще интересно, отпишусь.
Спасибо за вопросы.

Страничка хоз-ва: topic1451-135.html

Сообщений: 175 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0