Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, с. Акшуат.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 607 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 1 из 41

Сообщение
Автор
13-09, 19:48
ВСЕ!!!! теперь и я обзавелся "местом жительства". Приветствую всех! :lol:

Вот это и есть наша Дашка....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
13-09, 21:02
С новосельем Антон! :smile:
Акшуат это пригород Ульяновска?
13-09, 21:18
Antoxa
Поздравляю с открытием странички!
Изображение

Теперь будем в гости заходить.

Моя страничка
13-09, 21:29
Людмила Волкова писал(а):
Красивая Дашка! Точно альпийских кровей! Я бы только предположила, что немного и нубийских есть.
Уши и небольшая горбинка на морде об этом говорят. Наверное, и молоко вкусное!?
Вымя хорошей формы. Молодая козочка?
svet писал(а):
Я тоже обратила вимание на уши Дашкины, есть в них что-то от нубиков, до боли знакомое!

Antoxa писал(а):
ой, спасибо!!!! засмущали.... :oops:
да, нубики есть, несомненно, хотя хозяйка мне особо ничего не сказала. об этом мне многие говорят, кто фото видел на разных форумах....
да, молоко очень вкусное, после холодильника (холодное) очень(!) сладкое, будто сластили.... однако несколько раз (видимо какой-то травы наелась) было отвратительным!!!! я пить не стал - пахло и на вкус - фу!!! :cry:
козявке нашей примерно 1,5, когда покупали (начало июня) сказали, что ей (опять таки примерно) 1,2 - 1,3. вот теперь весь в желании купить ей подружку, но не дойную, лучше козленка, чтоб не скучно было, а то "песни" она у нас поет на всю улицу.... :razz: по известным причинам невозможно с ней находиться постоянно на пастьбе и вообще....
но брать буду зааненку для сравнения.... :wink: а вообще жду не дождусь весны и козлят!!!!!

Людмила Волкова писал(а):
Antoxa писал(а):
козявке нашей примерно 1,5

Молоденькая еще. А как с удоями, довольны?
Antoxa писал(а):
жду не дождусь весны и козлят!!!!! таких же, как на фото на первой странице!!!!

Для этого надо папашу-альпийца подыскать. Есть у Вас на примете?

Antoxa писал(а):
да, козуляшка у нас молодая - первым окотом. Вы знаете, Людмила Ивановна, за всю жизнь бабушка завела коз впервые, все время держали только коров и еще кого только не держали... я дико люблю молоко и потому я сказал - куплю тебе козу, возражений, она знает, я никаких бы даже не принимал (я овен :roll: ) и она сказала: ладно, я настырная (тоже овен), но ты еще хуже.... :lol: :lol: :lol: привози, будем "любиться". а написал я это к чему? Вы спрашиваете довольны ли мы удоями? вот Вам и ответ: сколько бы не дала, были бы рады, так как все в диковинку.... Это хорошо, мне специальность моя позволяет все реально представлять и оценивать, а бабуле то все равно - доиться и ладно.... :cool: дает пока максимум 1,5 литра... жаль только случили ее рано, судя по возрасту, не сказать чтоб большая она у нас...

а на счет папаши на примете - самый больной вопрос.... :cry: в нашей деревне козы, все равно что мамонты :wink: , держат единицы и не пойми каких. будем думать.... на край сведем лишь для того, чтоб окотилась и молока давала, а козлят кому-нибудь... себе я таких оставлять не буду.... и, если куплю ей еще зааненку, поступлю также, все равно больше 2 маток вряд ли держать станет, хотя кто знает, может полюбит она их еще больше и согласиться.... :lol: кроме меня бабулю больше никто не уговорит :lol: :lol: :lol: :lol: все у нас ОЧЧЧЧЕНЬ далеки от животноводства.... тетя с сестрой с ума чуть не сошли, когда 2 соска у козы увидели..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ой, устанете читать.... :wink:


Людмила Волкова писал(а):
Antoxa писал(а):
дает пока максимум 1,5 литра

На будущий год прибавит.
Конечно, надо держать двух коз, тогда и аппетит у них лучше (типа соревнования),
молока, естественно, больше, да и веселее им в компании.
Надо только, чтобы характерами сошлись.
Antoxa писал(а):
все у нас ОЧЧЧЧЕНЬ далеки от животноводства....

так мы тоже, когда козу первый раз в жизни близко увидели, смотрели на нее, как на неведомого инопланетянина :lol:
Сначала одну козу завели, потом еще одну, а потом стали они множится в геометрической прогрессии.
И все такие хорошенькие, как с ними расстанешься?


Валя писал(а):
По этой же причине у меня их уже 9, (а совсем недавно было 2)козлик 10-й. А что дальше будет? Мои родные уже пугаются заранее.

Морозова писал(а):
Antoxa
Ну очень симпатичная Даша! Думаю, что Вы точно "попали"! Однажды, заведя коз, расстаться с ними невозможно! Вот ищите зааненку, потом еще кого-нибудь на всякий случай! и понеслась! Кто бы мне сказал, что у меня их 5 будет этим летом, не поверила бы! А была тоже одна ! Искали компанию, ну вот нашли! А что будет, когда они рожать начнут? :o
Удачи Вам! А с этим форумом ничего не страшно- поддержут и подскажут! Не бойтесь задавать вопросы! Я четыре года назад, когда сосвоей первой козой Бусинкой знакомилась, даже погладитть боялась и тоже чуть с ума не сошла, когда горизонтальные зрачки увидела! :mrgreen: :oops: :oops: :oops:

Antoxa, только вот веревочка для Дашки не слабовата? А то ведь уйдет в огород! :razz: Да и запутаться, думаю, легко! Не повторяйте чужих ошибок..... Лучше загончик соорудить или на крайний случай- парашютные стропы с вертлюгами на обоих концах... :oops:


Antoxa писал(а):
:wink: уважаемая Морозова, веревочка не слабовата - уже третий месяц испытываем.... :smile: ошейник новый надели только. она у нас гуляет во дворе, а двор весь в зелени - больше никого потому что нет, и огород далековато.... :wink:

Спасибо за пожелания!!!!
надо будет как-нибудь обновить фото :wink:


Antoxa писал(а):
а на счет загончика я против - она тут у нас 2 дня вынужденно дома во дворе (в другом) посидела - ела то, что принесем с огорода и понос начался.... :cry: :cry: а со вчера вот опять на прежнем месте - сама знает, что кушать, выбирает какие то травы - на поправку пошла... а то и живот ушел, схуднула немного....
13-09, 21:31
Antoxa писал(а):
нужно новых фоток накидать... :wink:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Любовь писал(а):
Здравствуй, Антон! Полюбовалась на вашу красавицу :grin:


Ирина1971Алексин писал(а):
Antoxa
Козочка красавица!Что-то упустила у нее подружка есть ?Вспомнила как в прошлом сентябре купила Вербу,она вот так же гуляла у нас по участку одна,скучновато ей было,год прошел их стало пять :grin: ,теперь уже весело :wink: И вашей красавице желаю подружку :grin:


Antoxa писал(а):
Любовь, Ирина, спасибо! нет, подруги у нее нет... :cry: так я ей и не купил, а теперь уже и некогда. нашли ей будущего мужа, так что дождемся, дай бог все хорошо будет, козлят - скучно не будет....


татьяна т писал(а):
Antoxa писал(а):
________________чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ

Antoxa, кто автор этих чудных строк :roll: :wink:


Antoxa писал(а):
Татьяна Т - первая строчка из какой то песни, вторую уж я домыслил, а вообще пишу сам иногда, насколько я уже успел понять - вы тоже...
сейчас что-нибудь добавлю из личного...


Antoxa писал(а):
***
Сегодня слишком много солнца было для меня
И, кажется, не видно было неба!
И извергало столько жара, будто от огня,
И не щадило трепетного тела!

Я не боялся, я ловил его лучи
Еще ни раз я так надолго с ним не расставался.
И проходили сквозь меня лучи-мечи
Я б истекал весь кровью, но не сдался…

Я не увижу море крови под ногами
Она лишь матовым загаром растеклась по мне
Сегодня слишком много солнца было…
А сколько еще будет!!! Подожди…
***
например...

:wink:


Като писал(а):
Молодец!

Antoxa писал(а):
:oops: спсб!


Antoxa писал(а):
У нас теперь наша мадам за сторожевую козу остается дома, когда все уходят!!!! во двор к нам теперь не попасть! она бодает всех чужих!!!! теперь все ходят к нам через парадный вход...
13-09, 21:32
Antoxa
Просмотрите перенесенные посты.
Все ли правильно?
14-09, 16:23
Антон поздравляю с открытием странички!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-09, 16:54
:razz: С Новосельем! :razz:

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
14-09, 18:52
Спасибо огромное, модератор! все верно... :wink:

Спасибо всем за принятие меня в ряды!!! :grin:

Я бы очень хотел, чтоб Акшуат был пригородом, но он находится в 100 км от него , это примерно в 3 ч езды от границы с Пензенской обл, Кузнецким районом...

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
14-09, 19:17
Теперь я могу выставить не только фото нашей животины, но и красоты родного края... что в данном случае уже будет уместно.... :wink:

Изображение сенокос этого года...

Изображение это я друзей возил на красоты посмотреть (я справа),
на этой фотке самый панорамный вид....

Изображение а это знаменитая сосновая аллея при въезде в наше село, протяженностью более 2 км...
Изображение а это дендропарк, часть его...

:wink:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
14-09, 19:49
Молодец Антон! С открытием странички! Козюлька красавица и совсем не маловатая, как ты сказал выше! Они растут до трёх лет, так что ещё подрастёт! А жених ей правда нужен "альпиец"! У тебя там Самарская область недалеко у них есть такие породы!

Мой сайт про нубийских коз
14-09, 21:04
Антон поздравляю с открытием своей странички!Фотки класные т.ч. продолжай в том же духе! :razz:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
14-09, 21:09
Спасибо, Антон. Я нашел Акшуат на карте, похоже село большое. И указана некая достопримечательность. Это дендропарк?
15-09, 13:47
Спасибо присоединившимся за поздравления! буду оправдывать ожидания... :wink:

да, отец Егор, село большое, в нашем районе (Барышском) пожалуй не более 5-6 крупных сел, наше в их числе... У нас есть дендропарк, основанный еще (дай бог памяти) в 1848 г. (могу ошибаться, да и скорее всего ошибся :lol: ) помещиком Поливановым, здесь же была его усадьба. при въезде знаменитая сосновая аллея (фото выше), имеющая исторический и экологический статус, оздоровительный спортивный лагерь Сокол и вообще у нас ОЧЕНЬ красиво!!!! :lol: :lol: :lol: а название села происходит (мнений много) от родников, у нас их много на улицах...

а еще я сегодня попробую сыр сделать...

а вы из какого района? далеко от нас? :roll:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
15-09, 21:17
Antoxa писал(а):
а вы из какого района? далеко от нас?

Мы с вами примерно на одной широте. У нас тоже очень много родников. Если от Барыша провести прямую линию до Никольска, а потом дальше ее продолжить то как раз почти на нашу Степановку попадешь. Только мы к Никольску поближе будем. В лунинском районе.
Antoxa писал(а):
дендропарк,
Это очень интересно. Мне доводилось бывать, только в нашей области.

Antoxa писал(а):
а еще я сегодня попробую сыр сделать...
Ну как, что получилось?

Сообщений: 607 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 1 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0