Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Барон и Юля. Татьяна Т.- обмен опытом, общение .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 653 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44 След. Страница 6 из 44

Сообщение
Автор
09-02, 19:22
ИзображениеИзображениеБеляна и Золотинка уже подросли.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
11-02, 08:25
ИзображениеА мы уже подросли!!!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
13-02, 12:45
Изображение
Не подходи! Не замай!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
13-02, 15:05
Оля, если вглядеться, то заметно на фото что поверх окна перекрыты поликорбанатом. Так закрыли все окна, закрепили на саморезы, весной снимем...до осени.
А вообще, насыпной опилками сарай это несерьезно :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
13-02, 21:19
Изображение
На фото видно, что у Дони лишние сосочки. Так на каждом соске. Фотала после сдаивания. Доить не мешают.
Очень надеюсь, что это не будет передаваться ее дочерям :roll:
олеся писал(а):
Уже должно быть видно,посмотри внимательно.

Людмила Волкова писал(а):
Дополнительные соски видны при рождении.

У Дони они не мешают, потому что "удобно" расположены.
Татьяна, а в них нет молока?

Последний раз редактировалось татьяна т 13-04, 10:53, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
23-02, 07:13
Дуся начала при первой возможности удирать от своих дочек. Вчера вечером перевели их в другую стайку, Дусю оставили одну. Утром нас встретили голодными воплями. Злата быстренько напилась из миски и начала радоваться жизни. Беляну подпустили к матери.... да не тут то было. К вымени Дуся ее не подпустила :evil: . Час по очереди с Володей пытались накормить страдалицу... орет, плачет... заснула на руках и всхлипывала- постановала во сне, как обиженный ребенок. В обед пойдем на вторую попытку :roll:
Сразу после окота, когда пытались научить пить из миски, вела себя так же. Теперь надеюсь на "голод не тетка"
Девушки обе рогатые, но у Златы они больше.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
23-02, 11:31
:mrgreen: Совсем голод нам не родня :mrgreen:
Дали ей в обед молока из бутылочки. Уж она соску и грызла и жевала, пока не поняла, что надо сосать!!!
Все сытые... жить стало проще, жить стало веселей :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
23-02, 11:49
Молодцы ребята!
А вот интересно у нас был случай, когда черная коза родила 3-х козлят - 2-х цветных козочек и белого козлика.
Мы тогда, еще не забирали малышей, оставляли с козой. И представляете, цветных козочек она кормила, а белого прогоняла. Когда мы пытались ее удерживать, чтобы покормить ребенка, она устраивала настоящие истерики!
Расистка какая-то :evil:

Моя страничка
23-02, 18:19
Фрося родила двух козочек :wink: ИзображениеИзображение
egor dob писал(а):
Ну! Понеслось! Поздравляю! Smile
_________________

Манда Ланда писал(а):
Ну, Татьяна! Ты перевыполняешь все планы форума по году козочек!!!! Razz Razz Razz
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Очень красивые малютки!!!

Anna D писал(а):
поздравляю с козочками Exclamation А одна еще и с сережками Very Happy

Ирина писал(а):
Танюша, поздравляю!!!
Молодец Барон, постарался, порадовал хозяйку!

Последний раз редактировалось татьяна т 14-04, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
23-02, 19:57
Докладываю: девочек зовут Красуля (старшая, темненькая) и Мила. У Милы ушки подлиннее, а сережки у обеих.
Делаю все по наитию, не знаю правильно или нет. Козочки бойкие,особенно Красуля, долго дома не пробыли. У Фроси дойки крупные, прошлый год козленок только на третий день научился удерживать сосок, а то все ронял, придерживать приходилось. Молозиво очень густое, вначале вообще как каша шло, потом сгущенка началась. Девицы пить не стали, а Фрося потянулась к миске, ей и скормили. :oops: Аж миску вылизала. Красуля так и висит на титьке, а Мила послабее - только вопит жалобно и передней ножкой пол роет. :cry: К вечеру я не выдержала, сдоила Доню и из бутылочки накормила Милу. Та сообразила сразу, видать уже оголадала. Вымя у Фроси пустое, что есть - Красуля оприходовала :wink:
А еще нас перепугала Злата. Как раз возились с Фросей и ее девками.
Злата с Беляной спали в своей стайке. И вдруг Златка начала так кричать :roll: со стоном, как бы взлаивая, как больной щенок. Смотрим, а она вытягивается и дрожит. Какой то ступор или судороги :roll:
domtau писал(а):
Татьяна. что за ужасы ты рассказываешь? Чем дело кончилось? Причину выяснили?

Ирина1971Алексин писал(а):
Поздравляю с рождением малышек Exclamation Very Happy Надеюсь со Златой все в порядке будет.

Последний раз редактировалось татьяна т 14-04, 19:11, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
23-02, 20:14
Няньчила ее на руках. Ей видно животик резало и когда больно, она кричала и судороги шли. Я не знаю, как это еще назвать. Отнесла ее домой, в коробке укрыли шалью, на животик грелку. Кричать перестала, стонала только. Пробовала дать ей сладкого чая, она чуть-чуть попила. Потом начала на ножки вставать. На передние встает, а задние никак. Я так напугалась, а вдруг отнялись :roll: Ушла в сарай, возвращаюсь минут через 15-20, стоит моя Злата в коробке на всех четырех :wink:
Бабушка прочитала над ней 3 раза "Отче наш" и святой водичкой ее смочила, пока меня не было.
Через час отнесли ее в сарай. Перед этим дали молока из миски, поела немного. Пока я доила и кормила, она подавала голос, а потом улеглась спать вместе с Беляной.
Предполагаю, что нализалась трухи сенной и чем-то траванулась. Бабушка при своем мнении: "Все дети боятся сглаза." :sad:
Как бы то не было, дай Бог, что бы все обошлось.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
23-02, 21:10
Скоро 12. На ночь наведалась к козам.ИзображениеИзображениеИзображение
Такое умиротворение :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
23-02, 21:33
Отец:фон Барон Баронович.
Дочки: Беляна, Злата, Красуля, Мила.
Дочери Дони ( и козла - заанена ) - Умка, Маля, Таля.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
24-02, 01:26
Ну, Татьяна, поздравляю с новорожденными девчонками!
Конечно же это заслуга Барона, да и Фрося молодец!
Ушки у них интересные: у Красули висят вперед, а у Милы - назад. У нас тоже была такая козочка-полукровка с ушками, которые висели наоборот :smile: , но потом они встали.
У Златы, очевидно, были колики. Очень похожие симптомы мне описывал один козовод у маленькой козочки (кажется ей было меньше месяца), 1/2 нубийской и звали ее тоже Злата.

Моя страничка
24-02, 10:56
Злата ведет себя нормально, но не ест.Пробовала покормить из соски, напрягается и по телу пробегает дрожь. Сейчас звонил Володя, в обед та же картина :cry: . После работы поеду за ветеринаром.
Милка пьет из бутылочки, Красуля висит на титьке. Утром пробовала сдоить Фросю: молока два цвирка - цвиркнула пару раз и все :neutral:
А чего я с этим бабьим царством делать буду :roll: :roll: Их всех
:cry: жа-а-а-алко... А еще Зимка с Юлей кого то в пузиках носят :roll: :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 653 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44 След. Страница 6 из 44
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0