Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Барон и Юля. Татьяна Т.- обмен опытом, общение .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 653 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44 След. Страница 5 из 44

Сообщение
Автор
22-01, 19:10
Алла, Доня тогенбургская, крыта зааненским козлом. Вполне понимаю, что породы давно :mrgreen: , но все же :roll: хочется чего-нибудь такого :grin: Ждем!!! :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
30-01, 13:03
Наша однолитровая Дуся за год жизни у нас подросла. Ходит третьим козленком, срок 1-5( :?: ) февраля.На фигуре это как то особо не отразилось :cry:
ИзображениеИзображение
Надежда писал(а):
Да, нет Таня , ты не права. Очень даже
животик хорош.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 19:58, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
30-01, 20:34
Изображение
С кем поведешься... Дуся любит воровать у Юльки сено. Юля пошла к Донюшке с той же целью :wink:
Надежда писал(а):
Таня, а Юлька - та, какя красивая стала. А сережечки-
нравятся мне такие девочки - козочки.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 20:00, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
31-01, 05:55
На диване, укутанные в шаль, спят 2 ушастых экземпляра, Утром Володю настойчиво начал будить кот Тишка. Первым делом, конечно, в сарай - проверить, как там Доня. Прибежал домой с двумя влажными козлятами под курткой. Один стоял, в второй лежал возле.... Дуси :razz: . Быстренько укутали в шаль, теперь они спят. Дуся вопит в сарае, требует вернуть. Я дала ей сладкого чая, поменьше литра. Детки согреются, обсохнут, тогда посмотрим кто есть кто :roll: и отправим к маме Дусе. Срок по калькулятору родов 1 февраля.
А ушки длинные :roll: как у молодого папаши. Это его первый опыт :!:
Похоже, удачный, потому что до этого приносила по одному, это третий окот :wink:
Людмила Волкова писал(а):
Ну, Татьяна, поздравляю с пополнением!
А молодого папашу Барона - с первенцами!

Надежда писал(а):
Таня, поздравляю, очень интересно
будет посмотреть на малышей.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 19:57, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
31-01, 09:26
ИзображениеИзображениеИзображение
Наши новые девчонки :wink:
Людмила Волкова писал(а):
Ничего себе! Длинноухие, да еще и обе девчонки!
Точно, год такой, девчачий

Надежда писал(а):
Таня, ты наверное первая с белыми длинноухими. Хорошенькие.

Людмила Ивановна, рождались у кого-нибудь такие.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 20:03, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
31-01, 10:06
Старшая - беленькая, мне кажется у нее ушки длинее. А младшая уже сейчас цветом похожа на Юльку. Худенькие, высокие на ножках, длиненькие. Около 8 утра родились, до 10 грелись на диване. Сносили их к Дусе, я помогала им , придерживала сосок. Беляночка все пыталась оттолкнуть сестренку.Дуся очень нежно целовала дочек и все старалась своей мордочкой напрвить их к вымени. Молозива у нее после них сдоила около 100 г. Потом их вернули домой, а часа в 2 уже переселим под мамку.
Я, к сожалению, на работе.Только и успела сносить на завтрак да 3 раза щелкнуть фотиком :cry: Звонила сейчас домой, им бабушка подогревала молозиво на водяной бане, они не стали пить. Спят в коробке, под боком у печки.Кот их сторожит. Когда козюлек уносили и они жалобно вопили, кот с рычанием бросился на нас. А может он считает, что это Мурка родила :roll: :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
31-01, 10:42
татьяна т писал(а):
он считает, что это Мурка родила
:razz:
Надежда писал(а):
Людмила Ивановна, рождались у кого-нибудь такие.

Да, у нас, например, были от нубийского козла и зааненской козы - очень похожие - и статью, и цветом.
Платиновая блондинка с возрастом стала золотистой,
а золотистая "перекрасилась" в каштановую.

Моя страничка
31-01, 18:37
Изображение Материнский поцелуй. Изображение Младшенькая.
Изображение А что в миске у мамы :wink:
Изображение Доченьки, это пока не для вас

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
31-01, 19:27
egor dob писал(а):
Они мамку сосут?


egor dob, да козюли под мамкой. Тому несколько причин: моя работа,( муж ухаживает, но не доит. Да и хлопотно ему :roll: )
Категоричное мнение нашей бабушки, которая считает, что правильнее такой кормежки не бывает. За февраль должны окотиться 3 козы :roll: по другому нам не справиться :wink:
egor dob писал(а):
Бабушка пожалуй права. Это ведь самое естественное питание, природное. А козушек можно еще докармливать.

Елена Медведева писал(а):
Таня, прелесть, какие вертолётики!
Very Happy
Это полунубики получились? так и не поняла, они белого цвета или с оттенком? Ножки правда, длиннее, чем у мамы.
Козочки - это хор-рош-шо! Скоро по всем российским (и не только) полям вместо коров будут пастись стада коз!

Валя писал(а):
Танюша, с прибавлением в хозяйстве! Стадо растет! Малышки такие интересные, блондинки с оттенком!

egor dob писал(а):
Елена Медведева писал(а):
Скоро по всем российским (и не только) полям вместо коров будут пастись стада коз!

Ну, думаю еще не очень скоро. Многие у нас еще косо на козу смотрят.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
31-01, 20:29
Елена Медведева, Лена, если ме-е-стная коза выходит замуж за нубийского принца - дочки будут кто :?: Теперь, что бы вытащить породу на свет, их дочек нужно выдать за него же :?: И внучек :?: А потом козла менять :?:
А Юлька уже ему сестра по отцу. Как с ней :?:
Я в этих делах просто ничего не понимаю :oops: А хочется все таки что б шло развитие нашего маленького хозяйства, а не наоборот :roll:
Лопоухие козюли, как в песне Вертинского:
Был я против: начнутся пеленки
И зачем свою жизнь осложнять :?:
Но залезли мне в сердце девчонки,
как котята в чужую кровать :wink:
Елена Медведева писал(а):
А вот для выхода на ч/п в этом случае надо бы второго нубика, и их чередовать. Зааненки легче свои черты передают, а у нубиков, как я поняла, самая больная тема - правильные уши, их дольше всего у помесей восстанавливать. А ч/п козочка-нубийка есть?

Дочек наверное, можно попробовать, а с внучками скорее, пойдёт на уменьшение размеров от тесного инбридинга. Надо разбавить другим козлом (но опять же ч/п нубиком), затем снова с первым. Или дочек свозить к другому нубику, а детей - потом опять с дедом.
У вас же Новосиб рядом! На вязку сгоняйте!

Anna D писал(а):
я бы остановилась только на дочках и полусестре. Затем полученных козочек уже надо крыть не родственным козлом. Затем родившихся можно опять вернуть на первого козла. НО, смотреть результат - если хорошо, значит закрепляем дальше. Плохо - первого козла выбраковываем

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 20:34, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
09-02, 14:13
Алена, я ж, непутевая, на работе :cry: Бабика (в смысле, моя мама) пошла проведать." Первая козюлька уже родилась почти :wink: помогла ей ножки вывести, сунула под нос козе и побежала :grin: ( в свои 85 лет) за простыней. Вернулась, а тут еще две"
Через полчаса бегу домой, договариваться с козой насчет подоить :roll: Тогда и фотки будут.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
09-02, 17:20
Эти девицы оказались настолько шустры, что часа не прошло как бабушка выслала их назад в сарай. "За пальцы меня грызут, на грудь копытами и в лицо лезут, тычатся. Через друг друга прыгнуть норовят, того и гляди слетят с дивана. Боюсь пупы другдругу поотгрызают..." :mrgreen:
Так что к моему приходу козу подоили три доярки. Все сытые, довольны... Одна клубочком свернулась, спит. А две спали стоя :wink: Молозива немного все же сдоила, но как не предлагали - никто не откушал :roll:
Изображение
Родилась, наелась, счас спою...
ИзображениеТо ли сена попробовать :roll:
ИзображениеА я на подиум отрабатывать походку от бедра

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 20:50, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
09-02, 17:39
ИзображениеПриданого - три, свадьбы - три, внуков - трижды три :roll:
ИзображениеОпять она первая :!:
ИзображениеНашла!!!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
09-02, 17:46
ИзображениеА братика там нету :roll:
ИзображениеМаму-то раздаивать надо, лежебоки :razz:
Людмила Волкова писал(а):
Действительно шустрые девчонки. Две чисто белые, а одна кремовая?
Мне показалось, что Доня стала светлее, да?

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 20:52, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
09-02, 17:50
Ярко белая старшая, одна очень похожа на маму, у третьей пятнышки есть, но светлые.
Да, Доня была поярче. Может, это связано с пребыванием в сарае :roll: Мороз. Не гуляем :cry:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 653 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44 След. Страница 5 из 44
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0