Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Барон и Юля. Татьяна Т.- обмен опытом, общение .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 653 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44 След. Страница 3 из 44

Сообщение
Автор
17-11, 17:16
Уже в запуске. Харатер, похоже, хороший, только рогами помахать любит (со слов хозяйки). Ходит вторым(и). Коза из сказки - в смысле внешности. Шерстка у нее, в отличие от остальных наших козюлек, мя-я-якоькая.
egor dob писал(а):
Ну, рога, они на то и рога, чтобы ими помахивать. Венценосная особа!

Людмила Волкова писал(а):
татьяна т, поздравляем с новым членом козьего коллектива!

Красивая козочка, нарядная какая!
Сложена хорошо, а мягкая шелковистая шерстка бывает часто у молочных коз.Интересно, какие у нее удои?

lydmsmirnova2008 писал(а):
Татьяна Т,какое чудо преобрели!!!Я вам завидую... так люблю таких пеструшек...рас ширяете хоз-во ...сижу на форуме и прошу мужа чтобы он мне для коз хоромы построил показала ему ваши постройки и объяснила что я от него хочу...а вообще нашла единомышлинников много здесь...а то и поговорить не скем вокруге-считают что у меня не хватает...комне знакомая пришла говорит у мужа выпросила денег чтобы в египет съездить ,а яе говорю а мне бы из бревен новый двор поставить и козу еще одну завести...вы бы глаза ее видели ..она точно решила что я с ума сошла...
Татьяна Т,а ваши другие козы как реагируют на новичков..

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 15:14, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
18-11, 18:38
lydmsmirnova2008, все козы в отдельных стайках, и в сарае, и в вольере. (Хотя мне больше нравится слово "денник"). Летом гуляли, но не стаей, а старалась их группировать, чтоб было меньше конфликтов.
Смешное вымя нашей Зимки
Изображение
Елена Медведева писал(а):
Тань, так Зимка, похоже, молодюсенькая совсем! У моих молодок очень всё похоже: титьки, как из пуховой варежки, торчат

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 15:32, всего редактировалось 4 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
24-11, 17:39
Зимка заблажила, так и выговаривает: "Хочу мужа, хочу мужа, хочу мужа я!!! А без мужа злая стужа будет жизнь моя :evil: " А уж что Барон обо мне думает :mrgreen: Прохожу мимо, а за спиной мужским голосом вполне членораздельно: "Ну-ну-ну!" Оглянулась - никого, а Бароша смотрит на меня почти с презреньем :roll: :razz: А когда из денника перегоняла в сарай, просто норовил пнуть меня :mrgreen:
С природой бороться не можно. завтра свадьба :!:
Приглашаем :lol:
svet писал(а):
Вот уж Барошка благодарен будет тебе, Таня! Ты уж его подкорми апосля, чтобы голову выше держал и отчитайся перед подругами по увлечению, чем накормила!!!

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 15:34, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-11, 05:09
татьяна т писал(а):
У Бароши стала так-а-ая шея: толстая. в складку. Вот бороденка чегой то не растет

Бороды у нубиков может вообще не быть, а шея толстая в складку - это хорошо, возмужал парнище.

татьяна т писал(а):
может, пусть Зимка еще посидит

Я бы, наверное, немного подождала.

Моя страничка
25-11, 18:32
Обженили :sad: :lol: Бум ждать :roll: 25.01, 5.02, 25. 02, 25.04 - даты пополнений :wink:
Изображение
Елена Медведева писал(а):
Какой у Бароши бронебойный вольерчик!

А я его папашку видела ...Как то так надежнее. И в сарае у него вход отдельный, а от остальных отделяет сплошная стена из горбыля. :mrgreen:

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 15:51, всего редактировалось 3 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
29-11, 19:25
Ну почему ко мне ты равнодушна...

Изображение
Толстой Юльке (см. фото выше) ну совсем не нужна козлиная любовь :sad: . По утрам - овсянка, днем - сено и вода, а ее ничего не берет. Вчера с утра помекала, под хвост позаглядывали - :oops: - ниче не поняли и :twisted: запустили к Барону. Это даже Свет не опишет :mrgreen:.
Барон издавал утробные вопли, а непорочная девушка кидалась на забор, спасая Девичью честь. Не вынесли, выпустили :sad: Барон обзывал нас весь вечер всяко-разно :evil:
У кого есть нубийский козел - скажите, ваши козлы тоже разговаривают :roll: :?: Наша африканская вонючка, по моему, иногда ругается матом :oops: :razz:
А еще Барон Баронович :lol:
олеся писал(а):
На будущее Барон Баронычу невест надо готовить.Он южных,горячих кровей,ему много надо

Валя писал(а):
Юлька - упитанная девица, Доська у меня такая же...и тоже не хочет замуж.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
29-11, 22:14
Гарем: Фрося, Доня, Дуся, Зимка... Юлька - :evil: коза!!!
олеся писал(а):
Для полноценного счастья козлинного маловато,привлекай желающих.По моим наблюдениям,производитель в хорошой форме,если 1)достаточно невест(хотя бы 20 в сезон) 2)ходит на пасьбу.Тогда он женихается с достоинством (а не как дорвавшийся юнец),красиво,как свет описывала и девок много от него получается

олеся писал(а):
Заранее уже имей в виду,кого примешь,а кого нет.Надо,чтоб невесты с ветсправками были.Мы в своем ауле приучили козоводов кровь своих коз сдавать на анализы,а то к жениху не пускаем

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 15:59, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
29-11, 22:30
Девочки, он еще юнец, 23.02 годик будет. Невесты, надеюсь появятся. Хотя, в нашей новостройке -я, пока, одна... с козами (читай: с тараканами в голове :grin: ) Может, девки как на мед :lol: в смысле, привозить будут :?:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
29-11, 23:11
Фрося и Дуся прошлый год приносили по 1 козлику, их подкастрировали. Не знаю, что от них ждать в этом году. Малявка Зимка приносила тоже 1 козлика. Доня ходит явно не с одним, по поводу ее деток пока не знаю. А про Юльку :roll: :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
30-11, 03:32
А Барон как возмужал - не узнать!
татьяна т писал(а):
У кого есть нубийский козел - скажите, ваши козлы тоже разговаривают

Еще как разговаривают, рычат и ругаются... очень выразительно и нецензурно :oops:

Моя страничка
30-11, 09:22
татьяна т писал(а):
Барон издавал утробные вопли, обзывал нас весь вечер всяко-разно :evil:
У кого есть нубийский козел - скажите, ваши козлы тоже разговаривают :roll: :?: Наша африканская вонючка, по моему, иногда ругается матом :oops: :razz:
А еще Барон Баронович :lol:

татьяна т,могу вас успокоить,мой Нубик вел себя также,когда мои две зааненские 5мес девки загуляли! А как он их подзывал к себе! И плакал с подвыванием ,и мычал, и рычал, мне кажется даже гавкал, как собака!
Так ведь уговорил же! Одна все таки перепрыгнула к нему,вот шалаболка! :roll:
Нубик конечно сразу успокоился,повеселел :wink: ,жизнь наладилась!
Еще отметила,что он все таки не пахнет,как зааненские козлы.
Можно спокойно без опаски гладить его по морде,запаха нет. :grin:
03-12, 19:35
Солнышко и -30 для фотосессии - не очень хорошо.
Пока вспомним детство.

Изображение Изображение
С детства достал, вот и результат... в смысле нет результата. :cry:
олеся писал(а):
А в каком возрасте ты их отделила? У меня был вот какой случай.Козочку молодую холю,елею,хочу до 1.5 лет выдержать.Справная такая,даже толстоватая.Однажды захожу-а она рожает.Подсчитала-прослезилась:покрылась в 2,5 месяца.Я теперь перед началом пасьбы всех оставшихся непроданными козликов кастрирую.

svet писал(а):
Вот это да, Олеся! Тут действительно прослезишься! Я знала, что теоретически у козлов живая сперма в 2,5 мес, но чтобы девушка так рано понесла, такого даже не могла предположить!!! Вы не просчитались, случаем? Мои девочки в охоту приходят только к 5-ти месяцам в первый раз. Надо же какие лихие у вас там сибирячки. Воздух такой скороспелый, что ли?!! А козлы, эти проказники, начинают сразу после рождения. Родился, еще кое-как обсох и ну давай с сестрой заигрывать!

Людмила Волкова писал(а):
svet
Не только в Сибири такие лихие козьи девки.
Мне рассказывал знакомый из Псковской обл., что его козявка тоже родила в семь с чем-то месяцев.
Теперь всем говорю: в 2-х месячном возрасте надо молодежь разделять!

олеся писал(а):
svet писал(а):
Вы не просчитались, случаем?

Нет.Это было тогда,когда я резко увеличила свое стадо,и скурпулезно все записывала.
Чешки вообще рано приходят в охоту у меня,обычно так и начинают месяцев с 2,5.Может,это связано с нашим резкоконтинентальным климатом(зимой до -40,летом до +35)?Хотя зааненка чистопородная пришла в охоту в 5 месяцев.
татьяна т
Очень важно даже в душе не сомневаться,что все будет нормально

egor dob писал(а):
олеся писал(а):
покрылась в 2,5 месяца.

Вот это да Exclamation Спасибо, что предупредили.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
04-12, 17:26
Изображение Изображение Изображение Изображение
lydmsmirnova2008 писал(а):
какой красавец!!! какой ухоженый !!!у этой породы подшорсток к зиме растет.?татьяна невесты в очередь встают?

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 18:16, всего редактировалось 5 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
08-12, 05:32
Людмила Волкова, вы тоже считаете, что Барон- Толстый
svet писал(а):
Новый нубийский козел!



:oops:
Людмила Волкова писал(а):
Нет, не толстый, нормальный мужичок. Шея у хорошего козла и должна быть мощная, особенно в случной сезон.
См. http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic239.html

По сравнению с зааненскими, у нубиков более плотная, как бы это сказать - мышечная масса.
Наш ветеринар назвал их мышастыми (не знаю, есть такое слово?)

олеся писал(а):
svet писал(а):
шеи не видно

Мне тоже сначала так показалось.А посмотрела на свежее фото Нубика Ирины-тоже самое.Видимо,это и есть складки кожи на шее у козлов-нубийцев.

egor dob писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Шея у хорошего козла и должна быть мощная,

Вы бы посмотрели какя шея у горных козлов-туров Exclamation Surprised Там рога по полтора метра длинной

Последний раз редактировалось татьяна т 01-07, 18:39, всего редактировалось 3 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
08-12, 15:24
:wink: Спасибо всем!!!! А то жалко такую горластую красоту и на диету! А как восхитительно он хрюкает :lol: :grin:
Приехал брат из Краснодарского края и очень твердо и авторитетно сказал: "Барон не воняет! Барон пахнет! Вот у соседей белый козел, он воняет" :mrgreen: :twisted:

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 18:51, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 653 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44 След. Страница 3 из 44
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron