Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Барон и Юля. Татьяна Т.- обмен опытом, общение .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 653 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 1 из 44

Сообщение
Автор
08-05, 20:43
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Здравствуйте! Наше хозяйство находится в пригороде под Новосибирском. Чешки, полунубийка, нубиец Барон, семья камерунов, и пестрые помесные козочки радуют нас вкусным молоком и просто тем, что они есть. Мы стараемся создать им хорошие условия. Заходите в гости! Будем рады, если сможем вам что то подсказать и чему то поучиться у вас :wink:

Последний раз редактировалось татьяна т 01-10, 03:34, всего редактировалось 49 раз(а).

09-05, 21:18
Козоводы мы начинающие, стаж меньше года. Решение завести коз было довольно спонтанное, решила создать обстановку для старенькой мамы, чтоб ей не так скучалось по селу. У какой то бабушки купили по 3000 руб. Дусю и Фросю. Как привыкали к друг другу отдельная история.
Алла писал(а):
Татьяна ,показывайте своих.Сибиряков прибывает,конечно же это радует.

Людмила Волкова писал(а):
Здравствуйте, Татьяна!
Рады приветствовать Вас в нашей компании!


Очень интересно, как же живут козочки в Сибири?
Рассказывайте, показывайте свое хозяйство!
Ждем!

А в Искитиме Вы нубиков покупали?

Да, в Искитиме у Г.А.Бордюжи мы купили Барона - нубийца и Юлю. Растут. Хорошо, что поселок только строится, соседей мало. Вокальные данные, особенно у Барошки - Витас отдыхает.

Изображение
Этот смазливый мальчик безбожно пристает к козам. С Юлькой я их расселила 1мая, после того, как посетила ваш ( простите, наш) сайт. Доходчиво объяснили. Но ведь он и Фросю домогался!!! Поддала она ему. Слегка. Держу всех подальше друг от друга.
Юлечка рождена 5 марта. Не знаю, как там британские леди, но наша очень любит кашу. Иногда приходится отбирать. У Барона требования повыше.

Последний раз редактировалось татьяна т 19-04, 06:01, всего редактировалось 5 раз(а).

10-05, 16:22
Похоже, что Сибирь становится центром по разведению нубиков.
Барон Ваш очень понравился, сразу видно шустрый парень.
Особенно шумными нубики бывают в первый год жизни, потом станет потише.
А вообще по своим нубийкам я заметила, что самые крикливые дают больше молока :grin:

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 29-12, 20:56, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
13-05, 16:22
Изображение
Юля.
Сегодня с Г.А. Бордюжа выясняли родословную моих аристократов. Барон: Мать - Нубийка Веста из Самары. Отец - нубиец Барон из Иркутска от Любы Волковой, рожден от Колокольчика из Самары, которого родила коза,привезенная беременной из Америки. Так что мой красавчик Барон Баронович.
Юля: Мать - чешка (помесная с зааненом) Марта из Барнаула, корни ее уходят в Чемал, куда завозили эту породу для туб.санатория. Отец - Барон, про которого см. выше. Это что же, мне их женить нельзя!!! папашка то один. Но Г.А. говорит, что главное - мамки разные, мол всегда продаю такими парами. Козоводы, научите, пока не поздно!..

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

15-05, 12:48
татьяна т писал(а):
Отец - Барон, про которого см. выше. Это что же, мне их женить нельзя!!! папашка то один. Но Г.А. говорит, что главное - мамки разные, мол всегда продаю такими парами. Козоводы, научите, пока не поздно!..

Такое практикуется, но результат зависит от производителя, на которого делается инбридинг.

Моя страничка
23-08, 22:41
Мы подросли и превратились в неотразимого ...козла.

Изображение
Бароша.
Людмила Волкова писал(а):
Ах, какой приятный козлик! Шерстка коротенькая, шея длинная!
Интересно, где у него шея заканчивается?
И взгляд такой надменный, свысока.
Кличка ему точно подходит. Барон он и в козлятнике барон.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

25-08, 22:00
А Барошка не просто Барон, а Барон Баронович. Искитимский папенька - Барон старший. Козлик с характером, все пытается нас боднуть в прыжке. Пасу его с с Дусей, Фросей, чтоб учился на них...Юлечка под строгим присмотром, чтоб ни-ни.А вот для меня стало новостью, что козы свежие огурцы не хотят, а за малосольные в драку. Или это мои такие гурманы.

Изображение

КрасавЕц мужик. Жаль, шерстка коротковата, поди, зимой мерзнуть будет.
Людмила Волкова писал(а):
татьяна т писал(а):
козы свежие огурцы не хотят, а за малосольные в драку.

Балуете Вы их, однако.
татьяна т писал(а):
Жаль, шерстка коротковата, поди, зимой мерзнуть будет.

Шерсть как раз отличная! Шелковистая, мягкая, коротенькая - именно такая и должна быть у коз/козлов молочного типа.
Если зимой будет холодно, то всегда можно одеть свитер или куртку, приспособить завязки, чтобы не сваливалось.
А можно сшить и теплую попону.
Но в теплом сарае обычно этого не требуется.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).

25-08, 23:24
Изображение

Фрося. Моя внучка считает, что "ее молоко для ума полезнее." Дама взрослая, степенная. Обе козы однолитровые, но беспроблемные. Очень благодарна им за обучение, потому что до них с козой молочной я и рядом не стояла.
Людмила Волкова писал(а):
Да, Фрося видно, что положительная и обстоятельная коза.
Татьяна, Вы посмотрите на их резцы и сможете определить возраст, постоянные зубы крупнее.
У Фроси, возможно, все резцы сменились, а у Дуси, наверняка только 1-2 пары.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).

26-08, 02:59
Доброго утра всем! Татьяна, ваши козы прелесть!
Я решила, что мы можем состоять в родстве. Моя Шоколадка от Любиной черной красавицы нубийки, а папша, они говорили, коричневый. К своему стыду не знаю имен родителей. Срочно буду звонить Любе. Шоколадке сейчас 1г 7мес. она родилась 6 января 2007г. Что вы можете сказать мне? Сколько вашему Бароше сейчас? Моя получается, что либо сестра вашему папаше, или Бароше, что-то я запуталась!
http://s43.radikal.ru/i102/0808/0d/7df3fd3fbecd.jpg здесь моя Шоколадка
Я могу только предположить, что моя Шоколадка родная сестрица вашего папаши Барона старшего. Когда мы свою брали, нам Люба предлагала еще и мальчика взять, но я решила мальчика возьму в другом хозяйстве. Вот вы у кого взяли надо спросить, сколько лет Барону, если это возможно. Тогда станет все ясно.
Спасибо вам.
Людмила Волкова писал(а):
Без заводчиков не разобраться. Надо к ним обратиться - многие ведут записи на козлят: от кого и когда родились, кому проданы. А иначе легко запутаться.

Приглашаю: Изображение
27-08, 13:29
Всем хорошего настроения!
Дозвонилась я наконец-то до Иркутска. И Разобралась с происхождением моей Шоколадки. Мать Канди -черная от американки и отец Колокольчик - коричневый. Родилась в окоте одна. Люба мне более полную родословную представила, ну я уж не буду тут распаляться, а хочу сказать, что мать у Колокольчика по второму окоту давала 5л молочка.
Одним словом мы с вами родственнички, будем дружить!
Людмила Волкова писал(а):
svet, здорово! Поздравляем!

Приглашаю: Изображение
30-08, 15:02
Изображение

Скажите, пожалуйста, а для 6 месяцев козлик не мелковат...
Марианна писал(а):
татьяна т
какой красивый Exclamation Гладкий, блестящий...(ТТТ)

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

30-08, 19:39
Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение

Вот так мы плодимся и множимся. Когда кто либо подходит близко к участку, его сразу приветствуют цесарки, гуси, лает наша алабаечка... и над всем этим многоголосьем - Бароновское капризно-требовательное: ма-а-а-ама-а. Весело. :razz: :razz:

Людмила Волкова писал(а):
Татьяна, замечательное хозяйство, молодцы!!!
Чем больше животных - тем больше позитива. Все Ваши двулапо-четвероногие ухоженные, счастливые - одно удовольствие посмотреть. Спасибо большое.

Про рост Барона трудно сказать без сравнения. Я у Наташи на страничке видела козу, такой крупной показалась, а в сравнении с сыном - оказалась небольшая.
А сколько Барончик в холке?

Елена Медведева писал(а):
Таня, а курочки ситцевые какой породы? Похожи на орловских. Я вот всё определиться не могу, каких завести!

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 13:11, всего редактировалось 3 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-09, 19:07
:oops: Изображение

Попыталась снять Барона рядом с девочками.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-09, 19:15
татьяна т, вот теперь видно, что Барон совсем не маленький, а крупнее взрослых коз. А ему всего 6 месяцев, что же дальше-то будет?
Задние ноги, кстати, у него очень хорошего постава.

Моя страничка
05-09, 19:34
Девочки,кажется Барошка стал сегодня мужчиной. Я так поняла, что дуся моя заневестилась. Выпустила их гулять вместе. А "кажется" - это потому, что сам процесс прозевали. Я на работе, муж со стройкой, а бабушка нашего Барона слегка побаивается. Вот и зевнули. Я пришла, когда Барон как то утробно мекал и,как добрый жеребец, рыл землю копытом. Такое зрелище! :twisted: Спину прогнул, взгляд какой-то искоса и исподлобья. Если я их завтра вместе отправлю гулять, он опять ее домогаться будет или нет? Он часм к 5 почувствовал себя таким бароном крутым: от корма девчонок отгоняет, рогами машет и голос... даже не знаю с кем сравнить. :roll:
svet писал(а):
Сколько сейчас барону?, не рано ли ему с девочками, а девочкам с ним? Может он и не будет домогаться. Но если он сильно молодой, то будет, независимо в охоте коза или нет. У меня взрослый козел, у девок моих началось, запели. Выпускаю с ним козу, он обхаживае ее, делает пару садок и все заканчивается, они спокойно гуляют, едят, отдыхают. Он не мучает козу и она уже не кричит. Зайдите, Таня, ко мне в Светлое, посмотрите на моего старичка.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 13:19, всего редактировалось 3 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 653 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 1 из 44
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3