Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Барон и Юля. Татьяна Т.- обмен опытом, общение .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 653 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 2 из 44

Сообщение
Автор
06-09, 14:55
svet писал(а):
Сколько сейчас барону?, не рано ли ему с девочками, а девочкам с ним?

Барону 7 месяцев. Молодой и, судя по всему, горячий джигит. Я надеюсь, что с задачей он справился.
svet писал(а):
7мес это очень рано, они в росте теряют, если рано начинать такие дела. Ну что произошло, то тут ничего не поделать Wink

Елена Медведева писал(а):
У меня, похоже, Вася тоже сбезобразничал- посвоевольничал. Перелез через кормушку в вольер к козам. В качестве соблазнительницы подозреваю Матрёну Evil or Very Mad
Кормушку пришлось срочно перевесить!

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).

06-09, 18:17
Г.А.Бордюжа, у которой брали козлят, рекомендовала его в дело уже этой осенью. Очень надеюсь, что ранняя половая жизнь не отразится плохо на нашем Бароне Бароновиче. Уповаю на то,что африканцы, как и все южные народы, более ранние в этом плане, чем местные :roll: :lol:
Людмила Волкова писал(а):
Молодому козлику нельзя давать большую нагрузку, но 1-2 козы (за сезон) он может покрыть без вреда для своего здоровья.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 13:27, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
06-09, 20:29
Спасибо, Людмила, вы как то быстро и мягко избавляете от паники, которая накрывает Новичков. А коз у нас, для "употребления" Барошке и всего-то 2 :lol:
Людмила Волкова писал(а):
Ну и ничего, не переутомится. Только держите его отдельно от коз, чтобы он свою драгоценную энергию не тратил попусту, а рос и набирался сил.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 13:30, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
12-09, 06:39
Наша золотистая красавица Юля не любит фотографироваться. Поэтому попросила мужа подержать ее.

Изображение
И понемножку обо всех.
Изображение Изображение Изображение

svet писал(а):
Меня еще интересуют ваши вольеры. Они как расположены, в ряд что ли, под открытым небом, или ангар большой, непонятно. Расскажите, как обустроено, а зимой, где все будут?.

Елена Медведева писал(а):
Похоже, вы нубийцами всерьез увлеклись?
Вчера день на телефоне провела, и вышла в результате на Бордюжу, о которой вы писали. Её козы уже за Ишимом есть. Вот же, мир как тесен.

Леночка писал(а):
Какие Барон и Юля большие выросли, а какую красоту вы сделали слов нет !!!

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 13:59, всего редактировалось 4 раз(а).

13-09, 18:19
svet, сарай строили прошлый год на скорую руку и на безденежье :wink: Поэтому без фундамента и насыпной. Опилки надо подсыпать по новой. Вообще, несмотря на справочную литературу, понимаем как правильно для нас после того, как прочувствуем все ошибки и недостатки. Если получится, то постараемся переделать сарай. Вольеры тоже методом тыка доводим до "совершенства" :roll: :roll: Сейчас это выглядит так:

Изображение

Справа сарай, слева вольеры, по коридору выход в огород, для вывоза навоза. Должны еще сделать навес из поликарбоната. Планов громадье :lol: Учимся...

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-09, 19:07
Симанская Ольга писал(а):
Таня, вы просто молодцы! Спасибо за прекрасные фотографии! Козочки красивые какие! Золотистой Юльке наверно мес 5-6?
Дом у вас на окраине города или в деревне какой? Рядом лес?

[quote="Симанская Ольга"]
Оля, вы правы, Юля родилась 5 марта.Мы живем под Новосибирском, до нас 15 минут езды из центра города. Строим дачный поселок. Леса путнего нет, так, кусты вдоль ручья. А ручей зеле-е-е=ный :mrgreen: Ручей почистим, деревьев насадим. :lol: Коз держим практически без выпаса: и пасти особо негде, и я работаю. Но они особо и не протестуют. Барон на днях так четко сказал:"Ма-ма", что бабушка , не оглядываясь спросила: "Таня, у тебя что с голосом :?: " :lol:

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 13:50, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
09-11, 20:07
Сегодня у нас началась зима. Ночью выпал снег и, похоже, насовсем.
Нам привезли новую козюльку. По другому ее не назвать.Ма-а-аленькая.Ху-у-денькая. Звали ее прежние хозяева Настя. Ладушка сразу переименовала ее в Зимку. Вечером надоили 300 г молока. С учетом стресса - нормально. Про ее вымя Лада заметила: "Это не вымя, а комок шерсти". Надеюсь, что и подростим и раздоим.
Елена Медведева писал(а):
Таня, у нас тоже зима началась. Осень стояла красивая и совершенно" правильная" Razz Медленно и постепенно холодало, в меру дожди... Снег выпал и лёг на остывшую влажную землю, и больше не таял. Сейчас несколько дней уже держится температура -2, -7, классика!!!
Всех - с новой Зимой!! Wink А тебя, Таня, с новой Зимкой! Very Happy

татьяна т писал(а):
Лада заметила: "Это не вымя, а комок шерсти". Надеюсь, что и подростим и раздоим.

Что, Тань, вымя лохматое? Surprised Smile
Наверняка с возрастом пройдёт! Пусть твоя Зимка будет удойной козой!

Людмила Волкова писал(а):
Ну так молоденькая совсем - подрастет, откормится.
Татьяна, с пополнением Вас! С зимой и Зимкой ! - хорошее имя придумали.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-11, 19:19
Прошлый год 29 декабря наша Дуся скромненько так Бяшку принесла.Сижу на работе, муж звонит, голос ликующий: Пришел управляться, а там козленок бегает :lol: Нынче таких сюрпризов не будет :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
11-11, 21:19
Наконец-то сфотала Зимку. Фотомодель из нее средней паршивости :wink: Да и не привыкла еще к нам, хотя во время дойки лезет целоваться. :lol:

Изображение Изображение Изображение
Что же из нашей Зимки получится! Молочка она нам дает пока 600-700 г в день. Привезли мы ее 9 ноября, т.е. 3-ий день. Покрылась в 6 месяцев, зимой принесла козлика, в этом году не покрыта. чтоб окреп молодой ( но бойкий) организм.
С Бароном они перекликаются . Его. страдальца. изолировали от общества в стайку за сплошной стеной и отдельным входом. Обижается, плачет на все голоса. Жа-а-алко его...Повзрослел Бароша и...развеялся для нас миф, что нубийские козлы не имеют запаха . Когда услышал Зимку, вопли сразу перешли в песни Laughing :evil: :mrgreen:
Елена Медведева писал(а):
Мордаха очень симпатичная!
И кого-то мне напоминает, особенно на последнем фото. Людмила Ивановна точно! определит , с кем сходство!

татьяна т писал(а):
в этом году не покрыта. чтоб окреп молодой ( но бойкий) организм


Будете теперь весной крыть? А как узнать, не перестанет ли она доиться? Наверное, если сильно будет козла просить, то надо покрыть.

Людмила Волкова писал(а):
Зимка очень приятная козочка, сразу видно, что характер хороший.
Глаза большие, выразительные и... эта улыбка.
А вот на кого она похожа? На последней фотке несколько напоминает моего Герку - глаза такие же, умные. Только улыбка у Герки самодовольная такая, а у Зимки - застенчивая. Скромная девчонка.
Лен, а Вам кого она напоминает?
Татьяна, хорошо, что она к Вам попала - откормите, отпоите. Она еще подрастет и потом Вас отблагодарит.

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 14:36, всего редактировалось 6 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
12-11, 19:08
Сегодня во время вечерней дойки Зимка покорила нас до глубины души. Она быстро-быстро, как щенок, лизнула мне щеку. Фрося обычно просто тычется мордахой, такого :lol: они с Дусей не вытворяют.
Манда Ланда писал(а):
Здравствуйте Татьяна! Замечательная козочка Зимка.... Прямо влюбилась в нее... А Вы говорите не фотомодель.... Только где же ее борода? Или она еще молоденькая? Желаю ей и Вам здоровья и радости.!

Гульнула в 6 месяцев, окотилась зимой... Полагаю, что в марте где-то 2 года будет. Спасибо. И вам...

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
12-11, 21:30
Людмила Волкова писал(а):
Лен, а Вам кого она напоминает?

Ну где-то на форуме, точно, видела. Выражение лица очень специфическое. Наверное, похожа на кого-то из ваших. Навскидку не помню, если наткнусь, обязательно скажу.
Вот, точно, на Герольда! С учётом пола, совершенно однотипные головы, выход шеи, манера держать голову, разрез и форма глаз, и даже взгляд.
ИзображениеИзображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
13-11, 18:42
Да, у Дуси и Фроси более тонкие черты мордах, у Зимки мордочка шире. шея короче и толще.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
13-11, 18:46
Изображение Изображение На переднем плане - стайка для козла ( на верхней фотке)

Изображение
Манда Ланда писал(а):
Татьна! Все супер! такие хоромы! Какая крыша! Завидую доброй завистью....Когда то мы до такого дорастем....А какой красавец Ваш производитель!
Поздравляю Вас с прибавлением в Вашей семье! Я думаю наш форум сыграл в этом не последнюю роль... Я теперь все чаще ловлю себя на мысли о новых козлиных жильцах...да еще о нубиках.... Это эпидемия... Муж меня отправит жить к ним....

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 14:54, всего редактировалось 3 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-11, 07:53
Девочки, похоже, мои мозги и душа сверзились насовсем и окончательно. Коза тоггенбургская. Покрыта в полтора года, принесла 2 козлят, второй раз будет котится 25 января. Красавица. С родословной глухо, хозяйка покупала ее "у бабушки", толком не знает даже дату рождения. Рогатая, лупит их комолую козу, за что и продали. Увидела в инете на сайте нашей газеты из рук в руки объявление, позвонила, брать решила сразу. Привезли сегодня.
Покрыта зааненским козлом из Верх-Тулы (это пригород Новосиба). :lol:
Елена Медведева писал(а):
У вашего Бароши будет шикарный гарем

Изображение Изображение
egor dob писал(а):
У Дони характер хороший наверно. Глаза спокойно-веселые и в них любопытство.

Елена Медведева писал(а):
А-аа! Так Доня - это ваше новое приобретение! Wink
Уже теперь заметили! Как всегда, пока я на работе, у всех выходные! Потом надо полдня сидеть, пока всех прочтёшь, форум-то разрастается!
Поздравляем с новенькой! Very Happy Уже в запуске или молочко опробовали?

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 15:10, всего редактировалось 5 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
15-11, 20:32
Мечты козы.
я мечтаю об одном:
что бы все меня любили,
что бы я любила всех,
что бы все меня кормили,
что бы я поила всех.
Произведение нашей Ладушки.
Людмила Волкова писал(а):
татьяна т,
очень понравились стихи Ладушки. А сколько лет поэтессе?

А поэтессе 8 лет. :wink:

Последний раз редактировалось татьяна т 12-04, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 653 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 2 из 44
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0