Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Барон и Юля. Татьяна Т.- обмен опытом, общение .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 653 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44 След. Страница 8 из 44

Сообщение
Автор
09-03, 21:17
У нас сегодня появился первый покупатель н козюлек :roll: Коз держат около 2 лет, у них коза, молодая козочка и 2 годовалых козлика :?: . Посмотрел на моих месячных лапушек и погрустнел: "Нам то надо высокоудойных, шестилитровых...."
:grin: :lol:
Так то вот :roll:
egor dob писал(а):
Ну вот, опять! Neutral По щучьему веленью, по моему хотенью...

Anna D писал(а):
мечтать не вредно, вредно - не мечтать

Манда Ланда писал(а):
Тань! Твой покупатель еще не пришел! Он возьмет всех кого нужно!

Алла писал(а):
Тань, я бы ответила ,что пока шестилитровые подрастают мы холим и лелеим трех(двух)литровых... сразу все и на блюдечке и с голубой каемочкой? ОХ чего то я рассердилась прям на твоих покупателей... зря,сама такая же была... Манда Ланда написала:
Тань! Твой покупатель еще не пришел! Он возьмет всех кого нужно! я тоже так думаю! у тебя такие красотули,возьмут когда время придет.

Последний раз редактировалось татьяна т 14-04, 19:38, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
13-03, 05:01
ИзображениеИзображениеИзображение
Четыре дочки и не одного сыночка :evil: Бум ждать еще 2 раза :twisted:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-03, 21:44
ИзображениеИзображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
22-03, 20:54
ИзображениеИзображениеИзображение
Ирина писал(а):
Татьяна, ну у тебя прямо целый детский сад, теперь только успевай, воспитывай!

Манда Ланда писал(а):
Это уж точно! Все девченки- красавицы! Как на подбор! Very Happy
Подросли то уже как!

Последний раз редактировалось татьяна т 14-04, 19:41, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
23-03, 03:28
Мой детский сад: старшая группа Беляна и Злата д.р. 31.01, средняя - тройня Умка, Маля и Таля д.р. 9.03 и ясельная - Красуля д.р. 23.02. Так вот не принимают они Красулю в свой коллектив. То толкнут, то буднут... а потом все белые встают плечом к плечу и, выставив рожки, идут на нее. Мы пробуем запускать ее туда, пока ее мамашка на дойке, но каждый раз торопимся забрать - спасти. Ростом они почти все одинаковы, но тройне шире, тяжеловеснее :wink: и представляет из себя Бригаду :grin: ИзображениеИзображениеИзображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
26-03, 19:18
Изображение
Нельзя лежать после еды. Тренер - Злата.
egor dob писал(а):
Они что, клюкву едят из тазика?

egor dob писал(а):
А! это капуста такая!

Последний раз редактировалось татьяна т 14-04, 19:44, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
29-03, 16:26
Как то Лена Медведева восхитилась вольерой нашего Барона, а я наивно погордилась, мол, железно :oops: Ха! :mrgreen: Наш Барон очень аккуратно приподнял свою металлическую дверь( из высечки), прислонил ее к сараю и пошел гулять.Изображение, а потом весело рассказал про свою прогулку маленькой хозяйкеИзображение
Ирина1971Алексин писал(а):
Ну и правильно погулять то то же надо

Последний раз редактировалось татьяна т 14-04, 19:47, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
29-03, 16:31
А еще можно похвастаюсь :?: :oops: Мне сделан подарок в виде усовершенствования доильного уголка. Стена напротив станочка, на расстоянии вытянутой рукиИзображение
Ирина1971Алексин писал(а):
Можно сказать моя мечта!Мы только сейчас будем строить настоящий козлятник,закупаем материалы и ждем весну а получится или нет до конца лета посмотрим.

Елена Медведева писал(а):
Ну тут уже жить самим можно

Людмила Волкова писал(а):
Как удобно! И так все продумано, даже уголочки все закруглены! Здорово получилось!

Последний раз редактировалось татьяна т 14-04, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
31-03, 16:19
Улетела первая ласточка :wink: Младшую из Дониной тройни забрала бывшая Донина хозяйка. В благодарность за Доню сделали ей пятидесятипроцентную скидку. В выходные, если ничего не изменится, могут уехать Злата и Беляна :mad:
Милка носится по кухне, периодически пытаясь перепрыгнуть все коробки, которыми перекрыли вход в комнату. С утра озадачилась запрыгнуть на диван, пока не получается. Шлепается, не долетая. Любимая ее шкода - выдернуть газету из рук :razz: Пьет молоко 3-4 раза в день, если днем 3, то ночью еще разок. По 500 г зараз. Больше ничего не хочет, сено воспринимает как экзотическое лакомство, слегка теребит... :roll: Похоже, пытается перейти на метод Сосновского :mrgreen: сама, не посоветовшись с хозяевами :mrgreen:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
31-03, 16:41
Милка грамотная девочка. Наверное, пока Вы на работе, читает газеты и журналы ПХ. Поэтому-то и любит
татьяна т писал(а):
выдернуть газету из рук
(это шутка) :smile:

Татьяна, не разрешайте ей "изучать" литературу.
В типографской краске есть вредные вещества (а это уже серьезно). :cool:

татьяна т писал(а):
Улетела первая ласточка :wink: Младшую из Дониной тройни забрала бывшая Донина хозяйка

Это с одной стороны радует, а все же жалко с детишками расставаться. Правда?

Моя страничка
31-03, 16:55
Людмила Волкова, я почти 20 лет проработала в издательстве :roll: Раньше газетная краска была опасна свинцом, сейчас все цветные, на толуоле :roll: Когда пускали цех глубокой печати, помню, говорилось о вреде краски особенно для женщин :cry:
Так что бдим за будущей козьей женщиной :razz:
Жду еще тепла и переведем ее в стайку, в манеж из детской кроватки :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
31-03, 17:46
татьяна т писал(а):
Милка носится по кухне, периодически пытаясь перепрыгнуть все коробки,

ОХ как хорошо!!! :grin:
Модчина! :grin:
татьяна т писал(а):
Похоже, пытается перейти на метод Сосновского

Метод под названием, молока много не бывает!!!! :grin:
татьяна т писал(а):
сено воспринимает как экзотическое лакомство, слегка теребит

Это потому, что одна без подружек живет! А как увидит как подружки его едят, она сразу вспомнит, что это ЕДА!!!
:wink:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
02-04, 18:10
татьяна т писал(а):
Улетела первая ласточка
и прилетела :cry: Полчаса назад звонок:
- придется вам ее вернуть, а то ее козы забьют.
- :?: :?: :?: они у вас что вместе :?:
- А куда ж ее, они все вместе гуляют. А она такая маленькая.
- Но вы же знали, что ей еще нет 2 месяцев. Взрслый человек, опытный, как вы могли малышку поместить со взрослыми :roll:
- Моим тоже 2 месяца, так они все подряд едят, а вашей надо кашу варить, да еще и молока давать :!:
- когда вы можете ее привезти :?:
- в субботу вечером.

Я перезвонила через минуту, попросила привезти завтра рано утром.
Вот так.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-04, 19:46
татьяна т писал(а):
попросила привезти завтра рано утром.

Представляю, как завтра малышка обрадуется, когда ее привезут!
У меня когда-то давно была история, когда я продала взрослую козу, которую вернули через месяц назад. Она на новом месте объявила голодовку и месяц не ела! Люди решили, что козе скоро конец и привезли ее обратно.
Надо было видеть счастливую козу! А аппетит у нее появился, как только вошла во двор - она стала с жадностью хватать сено прямо с земли, которое вообще-то считалось не сеном, а подстилкой...
В общем, это был первый и последний раз, когда я продавала взрослую козу.

Моя страничка
03-04, 05:50
Диалог при возвращении Мали домой.

- Вот теперь, исходя из моего опыта, могу посоветовать: если продавать маленьких козлят, не надо их держать под козой. Они же лезут, титьку ищут! Две недели назад у меня козы козленка вот так и забили.
- У меня меньше опыта, но я могу сказать, что даже взрослую козу пускать сразу в общую стайку по меньшей мере неразумно, а уж маленькую... без комментариев. Кстати, она уже 2 недели, как без мамки, пьет из кастрюльки, ест овощи.

Попрощались :razz:
Малю капнули Барсом, расчесали... Она шарахается от каждого движения коз в их :!: стайках.
Перенюхала всех козюлек, подошла к перегородке, просунула нос и что то жалобно мекала мамке Доньке, та отвечала. Потом начала есть сено.
Сцена, достойная мексиканского сериала.
Как только она подошла к тазику, из которого овощи уже сестрицы слопали, Володя бегом понесся за новой порцией :wink:
Бабушка токо что понесла парного молока, "наголодался ребенок" :wink: :wink:
Теперь я понимаю пристрастный допрос Бордюжи привстрече с покупателями. :roll:
А Малька схуднула на бока. :cry:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 653 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44 След. Страница 8 из 44
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0