Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Барон и Юля. Татьяна Т.- обмен опытом, общение .

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Закрыто
Сообщений: 653 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44 След. Страница 7 из 44

Сообщение
Автор
24-02, 11:25
Надо козлят попытаться пристроить в хорошие руки.

Татьяна, о похожем случае с тезкой Златы.
Колики были связаны с приемом пищи. Причем началось это не сразу с рождения, а в возрасте 2-3 недель (сейчас могу и ошибаться, т.к. было давно и знаю только со слов).
Знакомый ветеринар сказал, что такое бывает у козлят, но очень редко.
С чем это м.б. связано? Мое мнение, что с началом деятельности рубца, который начинает "работать" как раз в этом возрасте.
Какие меры они принимали - всего не знаю, но по отзывам помогла фракция АСД. Правда, выздоровление наступило не очень быстро.

Моя страничка
24-02, 22:39
Решение проблемы со Златкой, которое предложил мне А.Сосновский суперрадикальное. Возможно, это дамские сентименты, но....
Если развивать эту тему, можно зайти далеко :roll:
Год две простые местные козы кормили мою семью молоком. И учили нас козоводству.
Мы радуемся и поздравляем друг друга с рождением козлят. А по мнению козовода Сосновского такие, как я, плодят местных( в самом плохом понимании) коз.
Вредители мы и враги народа :cry: :evil:
И если семья, которую не озадачивает продажа молока, но заботит здороье свое и своих детей, возьмет у меня "учуханную" :roll: (ну не всем быть залитыми молоком по самое не могу) козочку и посмеет выкормить ее теми способами, что я перепечатала из книги (см. выше) то что :?: А я знаю достаточно людей, которые мечтают иметь одну, от силы двух козочек, пить молоко, наслаждаться общением с этими чудесными животными ...и совсем не претендуют на элитность и т.п.
Сколько людей держит собак... не всем быть кинологами... Разве каждый, кто заводит для себя животинку, должен стремиться к высоким достижениям ( :roll: :?: а оно надо) ценой жизни этих животинок :?:
М-да, подлечились мы у Айболита :mrgreen: Да и я хороша - сама нарвалась :oops: :razz:
А Златка вечером уже поела хорошо :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-02, 00:52
татьяна т писал(а):
А Златка вечером уже поела хорошо

Вот это самое главное и приятное!

Я считаю, что совсем не обязательно иметь супер элитных животных. Иногда они, простые, приносят радости намного больше :!:

И совсем не согласна, что вырастить хорошую козочку можно только методом козовода Сосновского. У меня достаточно собственного опыта, чтобы это утверждать.

Моя страничка
26-02, 20:34
Изображение Изображение
Три сестры.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
26-02, 20:43
ИзображениеИзображение
Милочка и Красуля. Без комментариев :wink:
Натка писал(а):
Господи,какая прелесть!!!!

Ирина1971Алексин писал(а):
Действительно и милочка и красатуля

svet писал(а):
Какие милые малышики, Таня! Здоровья вам и молока! А мать у них кто, не зааненка?

Последний раз редактировалось татьяна т 14-04, 19:26, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
26-02, 22:20
Зааненка местного исполнения, удои скромные :oops: умная, удобная :wink: коза
А это Юля.ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось татьяна т 26-02, 23:19, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
27-02, 09:32
Да, Татьяна, чудные малышки!
Уже в таком возрасте видно, что красивые и умные.
И все ровненькие такие! Молодцы, значит правильно все делаете.

Моя страничка
27-02, 19:24
Людмила Волкова писал(а):
Молодцы, значит правильно все делаете

:oops: Стараемся, иногда и ляпы бывают :oops: На тройню перенадеялась... Вот читаю пост Сергея: "До этого высокоудойных не было" Вот и я лопухнулась, думала трое, не один :roll: В результате имеем отек вымени :cry: Слава Богу, постепенно улучшается. Да и Доня - первое время на станок - хоть ОМОН вызывай или СПАС :mrgreen: На станок ее задвинем, Володя держит- уговаривает, я только доить начну - она начинает выражать протест :razz: какашками.
Уже второй день, элегантно, как баржа :wink: задвигается на станок, ест из кормушки, нюхает мою голову... но все равно выражает протест :mrgreen: Прорвемся :idea:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
27-02, 20:15
татьяна т
А вот там на фотке виден трап типа лесенки,это доильный станок? А можно целиком увидеть? Ни как не выберу конструкцию,чего б такого соорудить.. :oops: :lol:
27-02, 20:31
Натка, а На этой странице смотрели?

татьяна т, приучится Доня к станку, надо только время.
Когда поймет, что станок - это угощение и приятные моменты в жизни, будет туда заходить, даже когда ее не просят.

Моя страничка
02-03, 14:08
ИзображениеИзображениеИзображение
Станок, стена напротив станка. с полочками и стена с торца. Придумывется все не сразу, а по мере понимания и по обнаружении в хозяйстве каких-либо старых полок и вешалок

Последний раз редактировалось татьяна т 14-04, 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-03, 14:32
ИзображениеПоскольку я ни разу до того не доила козу, мне удобно, что б коза ела во время дойки. А что бы миску не двигала, муж изладил такую конструкцию: пластиковые квадратные миски ( что то строительное ), вставляем в деревянный ящик. Не доела - пересыпаем в ее тазик и в стайку.
Натка писал(а):
татьяна т Спасибо! Все понятно. Козу ни как не фиксируете? Не убигают?Высота не пугает козочек? Удобно наверное доить так..Не надо скрючиваться в три погибели..

Последний раз редактировалось татьяна т 14-04, 19:32, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-03, 14:54
Лучший фиксатор - ласковые мужские руки :grin: пока привыкали, Володя держал и уговаривал. Теперь даже Доня добровольно заходит и хорошо стоит :wink: Пока для нас проблема обрабатывать копыта...но Барон стоит смирно, Володя справляется без помощников.
Может, и дамы поймут и оценят педикюр :idea:
Все, кроме Дони, по окончании дойки просто спрыгивают со станка. Только Фросе для этого надо приступитьна мою табуретку. Доня просто не проходит по росту, она спускается на пару ступенек задом и спрыгивает.
Доить, массажировать очень удобно. Спина и ноги :evil: беречь надо :wink: Полки сбоку на расстоянии вытянутой руки, там и кружка с водой и мазька для вымени.
Этот сарай планируем под разбор, в новом при планировке стаек уже учтем все ошибки.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-03, 15:21
ИзображениеИзображениеИзображение мы растем. нам скоро месяц, нам под мамой очень весело :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-03, 19:50
ИзображениеИзображение
Маля и Таля в прятки играют.
Раз, два, три, четыре, пять...
Вышли зайцы погулять. :grin:
Манда Ланда писал(а):
Уж точно, как зайцы! Razz
Одни уши и видно! Very Happy

Последний раз редактировалось татьяна т 14-04, 19:34, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 653 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44 След. Страница 7 из 44
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0