Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Небольшая ферма в Калифорнии(США)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 327 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22

Сообщение
Автор
27-10, 18:48
Недавно ездили с братом в городок ,он не так далеко от нас,но мы живем в долине Сакраменто, городок в горах. Другая местность,растительность,климат. У нас субтропики,апельсины,пальмы,и т.д.,а каких нибудь 40-50 минут пути-снег(зимой),сосны,альпийские луга. Ездили смотреть собачек(это два кобеля однопометника 8 месяцев отроду). Они внуки моих собак(отец и мать куплены у меня).
Без собак в наших местах нельзя-- зверья немеряно-лисы,рыси,койоты,пумы,медведи. Оленей местные сранивают с крысами-их также много и также много творят шкоды(бьют машины,съедают посадки если не огорожены).

Ну и эти пацаны присматривают за козочками оберхазли. До покупки азиатов у хозяина было 15 коз,но в одну из ночей пришла пума и зарезала всех!!! сейчас у него 3 дойные козы.

Изображение
27-10, 18:51
Изображение

Изображение


Изображение

http://kozovodam.ru/topic1435.html
27-10, 18:54
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

http://kozovodam.ru/topic1435.html
27-10, 18:55
Изображение

Изображение

http://kozovodam.ru/topic1435.html
27-10, 18:57
ren писал(а):
в одну из ночей пришла пума и зарезала всех!!! сейчас у него 3 дойные козы.

Мама родная! Кошмар-то какой! Пума?! Мы пуму только в зоопарке видим, Слава Богу! Ну тогда вам без собак точно - никак!
27-10, 18:57
Кстати - козочки - просто прелесть! Поздравляю хозяина!
27-10, 19:39
ren писал(а):
это два кобеля однопометника 8 месяцев отроду)

Когда они ещё до пумы дозреют, и где гарантия, что они друг друга метелить не будут?

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
27-10, 19:50
Здравствуйте! Действительно, оберхазли совсем не крупные. И на чешских бурых похожи окрасом. Что впрочем не удивительно.
27-10, 20:21
Величко Татьяна
Когда они ещё до пумы дозреют, и где гарантия, что они друг друга метелить не будут?

они уже созрели.ни одна собака не способна противостотять кугару в открытом бою,но кугарам достаточно присутствия собаки(серьезной) и они просто держатся подальше.а по поводу драк ,белый пресинговал пятнистого -- хозяин решил вопрос радикально--кастрировал пацана и все.жалко конечно--белый лучше в экстерьере,немного раньше бы и я поменял бы его на девочку ,но IT'S TOO LATE-поздно.
вообще еще как минимум две собаки купленые
у нас работаютна фермах в горах хозяева очень довольны-фермеры вообще люди практичные,простые и прямые--если животное их не устраивает держать не будут.

http://kozovodam.ru/topic1435.html
27-10, 20:26
egor dob:
Здравствуйте! Действительно, оберхазли совсем не крупные. И на чешских бурых похожи окрасом. Что впрочем не удивительно.


вы правильно заметили о размере коз,но это не выставочные козы без документов,а тех ,что я видел на выставках еще меньше(намного см на 10 ниже).
28-10, 04:46
Что то я совсем запуталась в породах. Вот это кто?
Изображение
Изображение
И чем они отличаются от оберхазли ?

Изображение
нубийские козы.
28-10, 06:54
Страной происхождения. :grin: предки общие у этих пород -швейцарские альпийцы.
28-10, 07:02
egor dob писал(а):
Страной происхождения.
О как :roll: :roll:

Изображение
нубийские козы.
28-10, 08:21
Не только этим конечно. :grin: но это лучше специалисты обьяснят. А чешки довольно крупные, если не ошибаюсь?
28-10, 18:45
ren
Очень рада за то,что "наших" везде добавляется("наших" в смысле пост-советских,в смысле козоводов и собаководов.)Каких кровей ваши азиаты?Как он американцам.У нас в августе были в гостях словаки-возила их в лучший уральский питомник азиатов "Рус Табо",уехали в сильном ошалении от наших собак.Теперь торопятся достраивать дом,чтобы взять несколько азиатов(а до этого занимались чихуями и малинуа)

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...

Сообщений: 327 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1