Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Небольшая ферма в Калифорнии(США)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 327 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22

Сообщение
Автор
04-11, 19:43
ren писал(а):
Наша семья еще не очень большая,мой младший брат имеет 4 девочки и 4 мальчика .Но мы еще с женой молодые

:grin: :grin: :grin: Здорово, молодцы!
04-11, 19:54
ИринаВ.А.
Ирина!Вы зря сердитесь на отца Георгия-он наверно самый миролюбивый человек у нас на сайте.Я люблю всех коз.Вы это знаете.Люблю своих зааненок,а душа "Горит по альпинкам".Пути господни неисповедимы-не зарекаюсь и от нубиков.Хотя они для меня объект скорее теоретичекий..

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
04-11, 19:57
ren
А вы молодцы с женой..Не побоялись трудностей - начали жизнь практически с нуля...Это нужно было иметь мужество...уехать в никуда с детьми..МОЛОДЦЫ :!:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
04-11, 20:17
Галина-Палёхина
Галина-Палёхина писал(а):
А вы молодцы с женой..Не побоялись трудностей - начали жизнь практически с нуля...Это нужно было иметь мужество...уехать в никуда с детьми..МОЛОДЦЫ


Ну вообще мы ехали не пустое место.У меня здесь были родители и два брата.А приехали мы не только с детьми,но еще с четырмя взрослыми азиатами,вот по этому поводу многие до сих пор смотрят на нас как на не совсем....,но мы с женой посчитали,что мы не можем вычеркнуть из жизни 15 лет --продали дом и перевезли на эти деньги собак.

http://kozovodam.ru/topic1435.html
04-11, 20:36
Галина-Палёхина
Галина Петровна! Да что вы, я не сержусь! Да и Мир у нас! Мне кажется, отец Георгий всё объяснил и я поняла, ну ляпнула не подумав, так ведь я извинилась!
REN
70 соток это очень здорово, есть где развернуться! И детям есть где поиграть, и козочкам раздолье и собакам работа - сторожить и порезвиться! Молодым везде проще прижиться, язык выучить, понять " их" тонкости жизни.Удачи вам и пусть у вас всё будет хорошо!

Солнце светит Всем!
Изображение
04-11, 22:46
ren
Дети это классно, молодцы! Переходного возраста не бойтесь, просто больше общайтесь, разговаривайте и решайте их проблемы по взрослому, тогда станете детям друзьями, а не только родителями. Детские проблемы нам кажутся пустяковыми, а для них это серьезно. Помните об этом и все будет хорошо. Я со своими пацанами поступала так, как хотела бы чтоб со мной поступали мои родители. И у нас все хорошо. Удачи вам. А малышку когда ожидаете?
05-11, 08:46
Я имела в виду отношение местных к приезжим именно бытовое - на работе, в магазине, в школе, по-соседски. Помощь, советы или отстраненное? Соседи имеют желание общаться?
А так много детей, это личные пристрастия или религиозные мотивы? Все таки вырастить и поставить на ноги, дать образование хорошее так много ребятишек очень тяжело. Но это по моим здешним представлениям, может быть у вас там какие льготы в помощь большим семья есть? Реальные, а не как у нас на бумаге.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
05-11, 09:32
Много детей это 10. А 3-4 это нормальная обычная семья.
05-11, 09:59
Мы с мужем стали замечать, что 3 сына - это уже как-то маловато! :grin: Лично мне тяжелей всего было с одним ребёнком, да и он быстро привык, что всё для царевича, всё для ненаглядного, а последующие дети быстро его с пьедестала спихнули. В многодетных семьях уклад жизни совершенно иной, поэтому
silverheartcats писал(а):
вырастить и поставить на ноги, дать образование хорошее
нескольким детям действительно не так уж и сложно. Помните, из истории Древней Руси - Святославовичи объединились и государство стало сильным. Вместе мы сила! :grin: :grin: :grin:

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
05-11, 11:10
Полностью с вами согласна трудно поначалу с детьми пока они маленькие ну а как немного подрастут хорошие помощники и воспитывать младших помогают и по хозяйству и учиться учатся хорошо потому что старшие могут помочь.У меня их семь самой младшей 21 год уже помогаем воспитывать внуков :lol:
05-11, 11:49
Образование у нас с каждым годом становится все менее доступным. Бюджетные места сокращаются, все платно. Без образования нет нормальной работы, нет хорошего заработка. Я бы хотела, чтобы мои дети имели много возможностей в жизни. Поэтому я реально понимаю, что больше трех нам не поднять. Если бы те льготы, которые прописаны в нашей стране законодательно, исполнялись, детей было бы поднимать гораздо легче.
У меня живут знакомые в Германии, Финляндии. Там действительно государство помогает семьям растить детей, на них приличные пособия платятся, и медицина другая. У нас же, если ребенок, не дай Бог, заболел, семья остается с бедой один на один. И это страшно. У меня, к сожалению, есть такие примеры перед глазами.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
05-11, 12:46
silverheartcats писал(а):
У меня живут знакомые в Германии, Финляндии. Там действительно государство помогает семьям

И при этом они стремительно вымирают...
silverheartcats писал(а):
Поэтому я реально понимаю, что больше трех нам не поднять
Может Вы и правы, однако мир настолько быстро меняется, что совершенно невозможно предугадать, что будет через 10-15 лет. А у нас как бывает:"Ой! куда нам втрого? этож потом в институт..." Не зачали еще, а уж про институт. :roll:
silverheartcats писал(а):
у вас там какие льготы

Я спрашивал у американок, они говорят, что обращаться за помощью к государству считается у них последним делом. Садики все платные и льгот меньше чем у нас. Но у них очень развита взаимопомощь. Примеры мне приводили. У них небольшой городок, несколько раз в году устраивают встречи всех женщин города и решают там кому и чем помочь. Одна женщина забеременела тройней. Так она еще не родила, а уже составлен график, кто и когда и чем будет ей помогать. Приехали в город новые жители - семья. Попали в автокатастрофу. Мужчина остался с двумя девочками, одна из которых в больнице в тяжелом состоянии. Сразу же была собрана помощь и теперь девочке требуется ежегодно крупная сумма на лечение и её ежегодно собирают сами жители. Кто нам так жить мешает? Государство?
У нас не только дикое государство, а и сами мы порядком одичали, благотворительность уничтожена и только сейчас понемногу что-то возрождается.
05-11, 12:50
egor dob писал(а):
Одна женщина забеременела тройней

И никто не сказал ей:" Ты чё, дура? Нищету плодить. Иди на аборт".
А у нас сплошь и рядом.
egor dob писал(а):
Мужчина остался с двумя девочками, одна из которых в больнице в тяжелом состоянии
У нас такой
silverheartcats писал(а):
остается с бедой один на один. И это страшно.
А у них - нет. И самое страшное не в том, что государству всё равно, а то что нам всё равно, мы оставляем людей один на один с бедой. Это не просто страшно, это УЖАСНО!
05-11, 13:55
Приведу пример, опровергающий
egor dob писал(а):
то что нам всё равно, мы оставляем людей один на один с бедой

Когда я была беременна третьим сыном, муж вёл проект росписи в одном из монастырей, спонсор посчитал, что сроки, оговорённые в договоре можно запросто сократить, и муж остался там в качестве заложника на несколько месяцев без связи и с нянькой-соглядатаем. Как я его оттуда добыла- отдельная тема и низкий поклон полковнику N. А вот наши простые русские женщины как-то поняли, что беда, хотя я ни слова никому не говорила. Просто открываю утром дверь - коробки стоят - в них одежда, еда и немного денег. Совсем незнакомые женщины приходили и стыдливо просили взять у них лишнее. И огород полностью засадили. Такой вот урок милосердия мне преподали на всю жизнь. Надо чаще оглядываться - кому сейчас труднее меня? Тем и спасёмся.

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
05-11, 15:35
Извините, отец Георгий, но я с вами абсолютно не согласна. Нужно рассчитывать свои силы, а не думать, что Бог дает детей, даст и на детей. Очень часто в последнее время такое выражение встречаю. Бог это высшая сила, мы все под ним. И человек должен рассчитывать на свои силы и возможности. И родители обязаны не только жизнь ребенку дать, но и возможность прожить ее по-человечески. Чтобы ваш ребенок выбрал сам свою судьбу - жить аскетом или зарабатывать себе на другую жизнь.
Наши люди тоже помогают попавшим в беду, только возможностей у них не слишком много. А лечение больных детей стоит огромные суммы. Вот всем миром и собирают. И многих спасают. Но этим должны заниматься государственные фонды, которые существуют на наши налоги, на наши с вами денежки. И страна не имеет право устраняться от проблем ее детей.
А проблем этих много. ИМенно поэтому я для СЕБЯ сделала вывод, что детей должно быть столько, сколько есть возможность у меня их вырастить здоровыми, образованными, развитыми людьми

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats

Сообщений: 327 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22 След. Страница 7 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1