Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Небольшая ферма в Калифорнии(США)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 327 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Сообщение
Автор
30-10, 14:14
ren писал(а):
попробуем у нас их два вида-с белыми и розовыми цветами

Ренат! Какие у вас красивые детки! А трастоцвет лично я просто обожаю! Жаль только содержать его можно только в условиях зимнего сада - просто вымерзнет. У меня четыре вида заплетают каждый год пол-зимнего сада , а когда цветут - вожу туда посмотреть на дивоцветы (кстати - идеальные с точки зрения геометрии!) всех своих друзей. Правда - мы никогда не ели плоды :roll: - все еще побаиваюсь. Может попробовать? А какие они на вкус?
03-11, 11:21
ren
А у меня к вам тоже вопрос. Почему вы завели на новом месте жительства именно эту породу коз? Вы писали, что в Молдове у вас были Зааненки. А в USA можно приобрести любую, чистопородного разведения козу по сносной цене! Почему всё - таки выбор пал именно на Нубийскую породу?
А козочки у вас очень красивые, особенно вымя и ушки.А профиль головы, просто Греческий. Не зря здесь весь форум спит и видит деток от ваших козочек! Удачи вам!

Солнце светит Всем!
Изображение
03-11, 11:56
Не надо обобщать... :wink:
03-11, 12:19
egor dob
Это вы мне? На вкус и цвет товарищей нет!
Лично мне никогда не хотелось завести Нубийцев, я ни кого не хочу обидеть, ну лежит у меня душа к Беленьким и Зааненским! У меня вызывает умиление любые козочки, детки козочек, но обнять и поцеловать хочется только беленьких, не только своих. Всех! И что мне с этим делать? У многих на форуме есть свои " бзики", имеют право на мой взгляд! Я никого не осуждаю за это и прошу не осуждать МЕНЯ.

Вот поэтому я и задала вопрос Ренату! Хотя этот вопрос, если быть честным до конца, задал мой муж после просмотра странички, когда я взахлёб рассказывала, что даже из Америки зарегестрировался козовод!!!
Я знаю, что краткость - сестра таланта, но не могу я кратко, уж извиняйте!

Солнце светит Всем!
Изображение
03-11, 14:00
ИринаВ.А. писал(а):
egor dob

Это вы мне? На вкус и цвет товарищей нет!

Действительно, мужская и женская логика... :roll:

ИринаВ.А. писал(а):
Я никого не осуждаю за это и прошу не осуждать МЕНЯ.
Причем здесь осуждение?!!!

Я имел ввиду вот это
ИринаВ.А. писал(а):
Не зря здесь весь форум спит и видит деток от ваших козочек!



egor dob писал(а):
Не надо обобщать...
Не стоит высказываться за всех на форуме. Не весь форум. Я вот жду только от своих коз козлят. :wink: :grin: И больше я ничего не имел ввиду. :lol:
03-11, 14:24
egor dob писал(а):
Не стоит высказываться за всех на форуме.

Я тоже это так поняла. Мне очень нравятся нубики, но не более... Заводить их мне например, не хочется, т.к свои зааненки устраивают.
А полюбоваться на нубиков захожу к "фанатам"

:lol:

Страница на форуме Зааненские козы
03-11, 20:30
ГалинаК
ГалинаК писал(а):
Ренат! Какие у вас красивые детки! А трастоцвет лично я просто обожаю! Жаль только содержать его можно только в условиях зимнего сада - просто вымерзнет. У меня четыре вида заплетают каждый год пол-зимнего сада , а когда цветут - вожу туда посмотреть на дивоцветы (кстати - идеальные с точки зрения геометрии!) всех своих друзей. Правда - мы никогда не ели плоды - все еще побаиваюсь. Может попробовать? А какие они на вкус?



Благодарю за добрый отзыв.Детки- дар от Бога.Без них тяжело .У нас три дочери ,в январе ожидаем четвертую. Старшей 14 --переходный возраст(тяжело).Неужели сам такой же был? Страстоцвет по английски passion fruit --(букв. плод страсти)еще не пробовал ,но здесь он входит в состав многих соков и напитков,бывают еще пишут маракуйя.

http://kozovodam.ru/topic1435.html
03-11, 21:05
ИринаВ.А.
ИринаВ.А. писал(а):
А у меня к вам тоже вопрос. Почему вы завели на новом месте жительства именно эту породу коз? Вы писали, что в Молдове у вас были Зааненки. А в USA можно приобрести любую, чистопородного разведения козу по сносной цене! Почему всё - таки выбор пал именно на Нубийскую породу?
А козочки у вас очень красивые, особенно вымя и ушки.А профиль головы, просто Греческий. Не зря здесь весь форум спит и видит деток от ваших козочек! Удачи вам!


Купил нубиек потому ,что они не похожи на другие породы.Для меня козы --удовольствие. Впрочем тоже могу сказать и о курях(люблю брам и кохинов,у меня были в Молдавии суперские,просто садился возле их вольера и отдыхал) здесь если Бог продлит дни жизни ,планируем завести их также.
Козочки действительно хорошие по типу ,не от чемпионок,но с чемпионскими кровями.младшая давала 3 литра,старшая тоже.Приятно то,что они "сами себя кормят ".У меня есть три постоянных клиента на молокo,до последнего времени они брали у нас 6 галлонов молока в неделю(галлон-- примерно 4 литра),на 42$(у меня один галлон стоит $7(у людей в среднем $10-12).И я покупаю им траву ,люцерну,солому в тюках(тюки здоровенные двух хватает почти на месяц цена в среднем $10 за тюки плюс мешок комбикорма 35кг за $14)Как видите они зарабатывают себе на месячный рацион за неделю(вполне рентабельно).
03-11, 21:23
silverheartcats
silverheartcats писал(а):
Большая разница с жизнью в Молдове? Как решились уехать? У вас ферма приносит доход, чтобы можно было на это жить? Или есть работа, а ферма в качестве удовольствия? У нас, например, так. Деньги зарабатываем на работе, а хозяйство завели для удовольствия, пока туда только вкладываем, и если б не получали зарплату, то не на что было бы хозяйство содержать. Надеемся, что когда-нибудь будет рентабельно. И козы нам в этом помогут



Разница огромная.Работаем--козочки и собаки--удовольствие(хотя и те,и другие себя кормят).А Вам козочки обязательно сослужат пользу,даже в вопросе здоровья,вспоминаю как мы с семьей, еще живя в Молдавии, сдали анализы крои на гемоглобин у всех показатели были очень высокие ,врач спросила ,чем вы питаетесь?Такие показатели она видела ,только у очень состоятельных людей города,мы сказали --еда у нас обычна плюс козье молоко и брынза из нее...
03-11, 22:18
ren
Спасибо, всё понятно. Труженники вы и ваши козы, удачи вам и в Добрый час!
egor dob
Хорошо, пусть не все на форуме, а только те козоводы, которые прикипели сердцем к Нубикам! Только не понятно почему вас это так задело? ...........вопросов много, не стоит, я и вы не весь форум

Солнце светит Всем!
Изображение
03-11, 22:48
Напрасно Вы думаете, что меня это сильно задело. :grin: Ин-нет не всегда точно передает мысли и чувства. Не переживайте! Ну немного обобщили, ну не в первый раз... Конечно это чепуха! :lol:
03-11, 23:06
egor dob
Значит Мир? Впредь буду осторожнее в высказываниях. Повторюсь, я никого не хотела обидеть.Мысли можно передать, а вот чувства сложно. Удачи!

Солнце светит Всем!
Изображение
03-11, 23:34
Да что Вы, Ирина! И не ссорились мы. Мир конечно! Спокойной ночи всем и с наступающим Праздником! :grin:
04-11, 04:21
ren
Маракую я знаю, у нас тоже соки есть с ней. Вы молодец, с большой семьей решились так круто сменить жизнь. Да еще и четвертого ребенка ждете! А уже известно, кто будет мальчик или девочка? А мы всегда хотели девочку, но у нас только мальчики получались. Вот теперь у нас приемные дочки, радуемся. Но тоже подросткового возраста боимся, с подростками во все времена были проблемы. Мы, наверное, тоже были не подарки.
Козочки ваши нереальной красоты. Как говорится, "мой любимый цвет, мой любимый размер!" Да еще и сами на себя зарабатывают, это круто! А какой у вас выгул для них? И вообще сколько у вас земли? Наверное, у вас нельзя с ними ходить гулять в лес или рощу, они только на вашей территории? Вы живете в поселке или это отдельное ранчо? Сколько времени вы уже в США? А как общаетесь с местным населением?
Очень много вопросов, т.к. все интересно. Извините, если не в меру любопытна.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
04-11, 19:39
Знаем--девочка.Наша семья еще не очень большая,мой младший брат имеет 4 девочки и 4 мальчика .Но мы еще с женой молодые .Земли у нас прилично даже по местным меркам думаю около 70 соток.Козочки в вольере.Но сейчас у нас влажный сезон--трава растет,через пару дней будем ставить коз на привязь на траву,иначе потом не будут успевать ее есть,придется подкашивать.Гулять в лес здесь нельзя -- все частное и огорожено все.В январе будет 4 года со дня приезда.
В Сакраменто по официальным данным живет 132 тысячи русских.Это не много,а очень много,засчет этого Сакраменто считается самым "белым" городом в США. Вы имеете в виду говорю ли я по английски?Да бытовым владею и учимся каждый день,в магазинах ,на работе через радио.Нормально.
И жена тоже.По первости в больницах ,других местах пользовались услугами переводчика ,но через год перестали.Ну и конечно учились в школе для взрослых(языку).Не все конечно владеют языком в той мере как мы,но это зависит от желания и спообностей(первое важнее).Я например живя в Молдавии выучил украинский(мой второй язык ,здесь также нужен ,укранцев здесь очень много),что очень хорошо когда устраиваешся на работу вероятность того,что тебя возьмут увеличивается.

http://kozovodam.ru/topic1435.html

Сообщений: 327 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1