Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Небольшая ферма в Калифорнии(США)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
30-04, 22:30
sly
когда в советское время я ездила в Абхазию, то никак не могла привыкнуть, что там мандарины едят, как у нас яблоки - огромной кучкой, т.к. в России мандарины очень дорого стоили в то время, а в Абхазии очень дешево :lol: приехала домой и мандаринов привезла чемодан, давай есть такой же кучкой под изумленными глазами мамы :shock: :lol:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
30-04, 22:47
Любовь писал(а):
там мандарины едят, как у нас яблоки - огромной кучкой
В Кении возле дороги на обочину вываливают прямо на землю самосвал ананасов и торгуют ими по три копейки. Мимо проезжаешь - аж голова кружится от аромата. А мы в магазине их кожуру мнем пальчиком, нюхаем, выбираем поспелее, а они все пахнут как дрова. :grin: :grin: :grin: Кенийцы, наверное, так же тыкали бы черными пальчиками в батон "докторской" или буханку "бородинского"и замирали от аромата... Вроде бы и мир не такой большой, но в одном месте это деликатес, а в другом - "глаза бы мои не глядели... Пойду отдам козе... " :wink: :grin:

ИзображениеИзображение
30-04, 23:02
sly писал(а):
Вроде бы и мир не такой большой, но в одном месте это деликатес, а в другом - "глаза бы мои не глядели... Пойду отдам козе... "

Точно :wink: .Вот взять например хурму.У нас "плоская"хурма и "королёк" по осени 10р.за килограмм :roll: .Оба эти сорта даже в твёрдом виде не вяжут и хранятся несколько месяцев.Вот и кормлю козочек по несколько хурмушек каждой в день и хватает практически до Нового года :wink: :grin:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
30-04, 23:08
Алёнушка писал(а):
по несколько хурмушек

:grin: :grin: Слово какое хорошее получилось...

ИзображениеИзображение
30-04, 23:29
sly писал(а):
Слово какое хорошее получилось...

У нас так и называют :wink: плоды хурмы-хурмушки,а плоды фейхоа - фейфушки :wink: :lol:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
01-05, 09:10
Алёнушка писал(а):
Вот и кормлю козочек по несколько хурмушек каждой в день и хватает практически до Нового года
Счастливые и вы и козочки!!!! Сколько вкусного растет!
Моим если только шкурка да косточки от такой вкуснятины достается :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-05, 09:15
Алёнушка писал(а):
нас так и называют плоды хурмы-хурмушки,а плоды фейхоа - фейфушки

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Так смешно и ... нежненько! :mrgreen:
01-05, 10:21
А в нашем регионе свои ягоды: картошка, свекла, яблочки, в лучшем случае... От хурмушки мои морды воротить будут! :mrgreen:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-05, 12:39
Альфира писал(а):
А в нашем регионе свои ягоды: картошка, свекла, яблочки, в лучшем случае... От хурмушки мои морды воротить будут!

Наши от картошки,морковки,свеклы морды не воротят :wink: ,лопают с удовольствием,хотя достаются им только очистки.В нашей глинюке не растут эти овощи. :neutral: .

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
13-08, 07:34
Здравствуйте все.Очень интересная страничка.С удовольствием читаю.Но сегодня 13.08.2011 последняя запись от Алёнушки от 01.05.А где все?Я сейчас тоже в США в штате Мейн,в гостях. Познакомилась с местными заводчиками нубиков.
22-12, 12:26
Здравствуйте ren!!!Посмотрел на вашей страничке видео о обезроживании и у меня к вам вопрос.Чем обрабатывают место прижигания?Напишите название препарата.Может есть аналог в России?Спасибо.И с Новым Годом!!!

http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=152678#152678
Мое хоз-во , Альпийские козы в Сибири
24-01, 22:47
у кого в Молдавии можно приобрести коз зааненской породы....помогите пожалуйста.........

Илья. Хозяйство ИКИЗЛИ
Изображение

Сообщений: 327 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 22 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1