Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская облсть. Подворье Алексеевых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 875 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59 След. Страница 6 из 59

Сообщение
Автор
03-09, 19:38
Ирина1971Алексин
Боярка
Октябрина
Людмила Волкова
Я рада, что вам понравились снимки моря и козочек! Спасибо за хорошую оценку фотографий! На самом деле их у меня много,сложно отдать предпочтение каким-либо,хочется все показать. На одной ф-ии Маня рожицу скорчила, на другой Мотя, а Марта вся в тревоге и постоянно озирается (она очень осторожная ) и т.д. Получается , что все фотки
по-своему интересные.
К воде они отнеслись очень настороженно ! Берег в том месте крутоват и они не сразу решились спуститься за мной. Первой козью тропинку протоптала Маня (которая вся в думе :" А что на том берегу?" ) Ну я для этой цели брала мешочек ранеток, это для них лакомство ! К кромке воды подошла только Маня, даже попробовала волну на вкус, но при этом не замочила копыт. Проявляли беспокойство, тихонько подмекивали, по- этому мы гуляли с часок. А вот мыться им очень нравится! Унас 1 сентября было +30 в тени и я их одна без помощи вымыла зоошампунем "Чистотел". Стояли как вкопанные, особенно когда вытирала на сухо. Я на них налюбоваться не могу, такие хорошенькие, аж лоснятся на солнце, гладенькие , беленькие. Затискала бы, да уворачиваются! Скоро осень, а там и зима не за горами.

Солнце светит Всем!
Изображение
11-09, 04:43
Людмила Волкова
это престное водохранилище а не море, это так местные его называют (большинство моря не видели..))) )

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-09, 04:47
ИринаВ.А.
ой я что то думал вы с нашей стороны, а вы на другом берегу.. ))

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-09, 08:39
Ирина козочки просто замечательные!!! Зааненские чистопородные наверное?
12-09, 22:53
i-vodolaz
Если правильно, то это Обское Водохранилище, в простонародье- МОРЕ !
Главное козочкам понравилось! Я там ответила на вашу переписку с Умницей и Студенткой! До сих пор трясёт...

дени
Я согласна, что замечательные, спасибо! Хочется надеяться, что Зааненские... Во всяком случае, когда смотрю видео о козах, даже зарубежные, нахожу настолько похожих на моих, просто одно лицо! То есть морда. Сегодня конец недели, завтра подобью итог за неделю и общий за лактацию. Манечка приближается к 1000 кг. А Мотя-девица уже за 130 (журнал учёта на вытяжке в кухне, а то я бы сейчас посчитала, а там уже сонное царство, боюсь разбудить ). Заглядывайте, я тоже у вас на страничке была в гостях.

Солнце светит Всем!
Изображение
13-09, 04:50
ИринаВ.А. писал(а):
Хочется надеяться, что Зааненские... Во всяком случае, когда смотрю видео о козах, даже зарубежные, нахожу настолько похожих на моих, просто одно лицо

Я тоже смотрю на свою Милку и на чистопородных зааненских и думаю:"Ну и какая разница" :roll: :roll: Но если родословная не известна,животное не может считаться чистопородным :sad: :sad:

Изображение
нубийские козы.
13-09, 06:21
Боярка писал(а):
Но если родословная не известна,животное не может считаться чистопородным

Родословную можно составить и на простых коз, от этого они не все равно останутся простыми, а не породистыми, тем более чистопородные.

Изображение
13-09, 07:13
vit.luzhbin писал(а):
Родословную можно составить и на простых коз, от этого они не все равно останутся простыми, а не породистыми, тем более чистопородные.

А если коза выглядит как чистопородная,но никаких доказательств тому нет,ее можно считать чистопородной?

Изображение
нубийские козы.
13-09, 12:13
Боярка писал(а):
А если коза выглядит как чистопородная,но никаких доказательств тому нет,ее можно считать чистопородной?

НЕТ (Только мое мнение)

Изображение
13-09, 12:17
vit.luzhbin писал(а):
НЕТ (Только мое мнение)

Да не только ваше. Так оно и есть.

Изображение
нубийские козы.
13-09, 12:17
Если нет документов, то коза не может считаться ЧИСТОпородной. А документы у нас в России кто может выдать на данный момент?. В Никоновском НЕТ.В Ставропольском институте НЕТ.

Изображение
13-09, 12:20
Боярка писал(а):
Да не только ваше. Так оно и есть.

Вот нас уже двое. И если у на с в России государство не заходит заниматься (министерство с/х) козами, то нам своих коз чистопородными не видать как своих ушей без зеркала. если не считать заграницу. У них там проще на счет таких вопросов.

Изображение
14-09, 07:39
Друзья-козоводы, не спорьте! Пусть моя коза без документов, пусть и не породистая, я не претендую. Для меня важнее-УДОЙ, который она показывает после первой лактации, тем более, меня устраивает!
МАРТА-2ая лактация, с 9 ноября 2009 г по 12 сент. - 363 кг 579 г
МАНЯ-1ая лактация, со 2 июля 2009 г по 12 сент. - 986 кг 682 г
ср. суточн. за прошедшую неделю 2 кг 134 г
МОТЯ - девичье молоко - с 8 июня 2010 г по 12 сент. - 134 кг 525 г
Общий надой после окота с 24 февраля 2009 г-Белка ,26 февраля Марта, 2 июля 2009 г Маня, 8 июня Мотя - 2.084 кг 840 г
Главное, когда приходишь утром в загон, они рады тебя видеть, а уж как я им рада, слов нет! Жалею только об одном, что не настояла раньше завести КОЗОЧЕК, не хватило аргументов в их пользу.
Пожалуйста, напишите каждый на своей страничке об удоях. Очень интересно сравнить!

Солнце светит Всем!
Изображение
14-09, 07:41
ИринаВ.А. писал(а):
Друзья-козоводы, не спорьте

Да мы и не спорили. Поразмышляли не много :wink:

Изображение
нубийские козы.
14-09, 07:48
Боярка писал(а):
А если коза выглядит как чистопородная,но никаких доказательств тому нет,ее можно считать чистопородной?

а как это доказать?

Ир@

Сообщений: 875 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59 След. Страница 6 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1