Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская облсть. Подворье Алексеевых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 875 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59 След. Страница 5 из 59

Сообщение
Автор
18-08, 15:18
А у нас Маня опять отличилась! Вчера утром захожу в стайку, а Маня -стройняшка! Бока спали, вся мокрющая, подстилка хлюпает. Сама непрерывно мекает, ищет деток, а их нет! В моей двухлетней практике это уже вторая ложная беременность(первая у Белки ). А мы эту толстуховну так оберегали! Бока уже такие большие были, заходить на дойку с месяц как отказалась, видите-ли высоко залезать. Доила на корточках, а она нет чтобы сбавлять, прибавляла до 200 г.Вот что значит летнее покрытие. Интересно, а кто ещё из козоводов сталкивался с таким явлением?

Солнце светит Всем!
Изображение
18-08, 20:57
ИринаВ.А. писал(а):
.Вот что значит летнее покрытие.

А когда ее предположительное покрытие было?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-08, 12:51
ИринаВ.А. писал(а):
Интересно, а кто ещё из козоводов сталкивался с таким явлением?

Я лично не сталкивалась с «водяной» или как её ещё называют «ливневой» беременностью, только в литературе:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 4074#84074
Распознать такую беременность можно только с помощью УЗИ, а прогнозировать её невозможно, так как случиться может в принципе с любой козой. А ещё пишут, что каждый козовод, имеющий очень длительный стаж, обязательно сталкивается с таким явлением.
19-08, 12:57
ИринаВ.А. писал(а):
В моей двухлетней практике это уже вторая ложная беременность(первая у Белки ).

Вообще это не ложная беременность, а не развившаяся.
Я об этом с вет.врачами разговаривала.
19-08, 12:59
ИринаВ.А. писал(а):
.Вот что значит летнее покрытие

Летнее покрытие здесь не причем , с моей козой было тоже самое, но она крыта в декабре была.
20-08, 09:33
ИрЭН
Людмила Волкова
Форвард
Спасибо, хозяюшки, что отозвались! Я думаю, что козлик Мотик(сын Марты и Малыша) первый понял 31 мая , что Маня пришла в охоту и снял рогами(родители обои комолые) засов на калитке и в итоге всю калитку с петель! А утром, когда я пришла как обычно, они мирно стояли рядышком. Маня в дальнейшем никак не проявляла "охоты" и мы благополучно забыли этот факт. А когда у неё вспухли бока, ни с того ни с сего, я думала объелась травы. Стала принуждать её ходить, гор у нас нет , просто по ровной дороге и делала массаж, обливала холодной водой бока . Но вела она себя как здоровая, хорошо кушала, много пила, нос холодный и не сухой. Купила "тесты", но поймать струйку не удалось и мы стали ждать деток! Анекдот да и только!

Солнце светит Всем!
Изображение
02-09, 21:35
У нас полянки пожухли и мы делали вылазку на берег моря. Вели себя хорошо . не отставали и вперёд не уходили, практически на пятки наступали! А вот собрать их перед объективом дело оказалось не простое, чаще задом позировали
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Солнце светит Всем!
Изображение
02-09, 21:48
Какая красота, слов нет!!! Ирина вы не будете против, если я первую фото себе фоновым рисунком на комп поставлю :oops: ?

http://kozovodam.ru/topic1786.html
02-09, 21:49
Что это у меня получилось?
Странно, почему не рядом мои 4 фотки в столбик?
Изображение

Солнце светит Всем!
Изображение
02-09, 22:16
Павлова Елена
Конечно же нет, сочту за честь!
Пока я сокрушалась почему растянулись фотки , они выстроились рядком и иероглифы радикала исчезли! Чудеса!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Солнце светит Всем!
Изображение
02-09, 22:39
Какие классные фотки!Козы и море!Красота!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-09, 05:56
Да,фото очень удачные. Молодец Ирина.

Изображение
нубийские козы.
03-09, 06:36
Ирина1971Алексин писал(а):
Какие классные фотки!Козы и море!Красота!

Это точно :lol: :lol: :lol:

Ир@
03-09, 07:00
Людмила Волкова писал(а):
Я лично не сталкивалась с «водяной» или как её ещё называют «ливневой» беременностью, только в литературе:

У меня было такое с козами, но при весенней случке. Вытекла водичка и все роды на этом закончились.

Ир@
03-09, 12:52
ИринаВ.А. писал(а):
мы делали вылазку на берег моря

Фотографии какие замечательные!
Ирина, а как Ваши козы к морю относятся?
Мне рассказывали, что козлик, которого от меня увезли в Крым, очень любил купаться в море :razz:

Сообщений: 875 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59 След. Страница 5 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2