Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская облсть. Подворье Алексеевых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
05-03, 06:08
Девочки, спасибо огромное!
Марчелла, да никто и не спорит, что модные тоже очаровашки! Просто кто любит цветных, кто в яблочко, кто ушастиков. А они все комочки, которых с рук не хочется отпускать. Мы вот пока на беленьких зайчатках остановились.
Наташ, сейчас какая-то программа идёт по модернизации села. Ждите, скоро и к вам свет проведут. Раньше и я ходила за вечерним молоко через две улицы с фонариком. Особенно осенью, пока снег не выпадет, жуть!
А ковёр с дивана эти малявки так утрамбовали, что потом пришлось на улицу выносить и в снегу купать. Зато сейчас каждый в своём уголке лежит, так умотаются, что на ходу засыпают. От этого и аппетит в гору пошёл.
Вот хотела проконсультироваться по поводу кормёжки. Сейчас Акселерат выпивает по 3 бутылочки в день 600 гр. Остальные по 3 - 500 гр. И, кажется, ещё бы попили. Вот не много ли. Или можно прибавить? А как же тогда взрослые пьют не более 2 литров. Что-то в этом сезоне всё спуталось у меня. Всё молоко уходит на четверых. Хорошо ещё Бела доится без детей. А ещё неделю назад молочко в город увозила. Сейчас уже даже собаке не перепадает. После молозива все бутылочки споласкивала и выливала псине, довольная!
Дорогу вычистили и ждём гостей! Намёк!

Солнце светит Всем!
Изображение
05-03, 08:35
Козлятки Ирин загляденье , как на подбор ,уже большенькие
ИринаВ.А. писал(а):
Дорогу вычистили и ждём гостей! Намёк!
Да ,мамы -папы ,вперед за детками :) !

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
05-03, 16:45
Ирина, я конечно не знаю кто как, но у меня козлята выпивают не менее 1 литра в день молока, Козлята от 17 и 25 февраля.
05-03, 19:27
Ник, получается, что я перекармливаю?
Сегодня взяла на обед им лишнюю бутылочку 0,5 на всех. Попила только девочка и козлик Мотин, остальные от добавки отказались. Значит норма в пол литра их устраивает за раз. Три кормления, уже полторашка получается. Самый старший по 0, 6 л пьёт за раз. Специально сходила купила бутылку с лимонадом такой ёмкости. Лимонад сама выпила, а козлику туда молочко наливаю. Думаю скоро нужно будет доставать литровки пластиковые.

Солнце светит Всем!
Изображение
05-03, 19:59
Ника Т. писал(а):
Ирина, я конечно не знаю кто как, но у меня козлята выпивают не менее 1 литра в день молока, Козлята от 17 и 25 февраля.

козлята разные.
у меня суточный козлёнок за сутки выпивает от 700г до 1200г.
добрыня в 3 нед пил за сутки 1,5л молока а сейчас ему 1,5мес он выпивает за 1 кормление 1л молока, за день выпаиваю ему 3л молока и 1л воды чистой днём пьёт. ну сено и веник. ему хватает.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 875 Пред. 1 ... 55, 56, 57, 58, 59 След. Страница 59 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0