Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская облсть. Подворье Алексеевых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 875 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 59 След. Страница 9 из 59

Сообщение
Автор
31-10, 20:26
ИрЭН
Нам засуха не страшна! У нас тепла не было даже июльскими днями, не говоря уж про ночи. Цветная капуста в середине сентября показала ма- асенькие головочки, а я как назло 40 корней посадила, Маня сильно любит цв. капусту! А воды у нас залейся! Я со шлангом не стою, а поливаю дождеванием, даже картошку перед цветением. Картошка тоже уродилась хорошая, это только половина, выкопанная в первый день.Изображение

Солнце светит Всем!
Изображение
31-10, 20:42
ИринаВ.А. писал(а):
Картошка тоже уродилась хорошая, это только половина, выкопанная в первый день

Молодцы!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-11, 08:33
ИринаВ.А. писал(а):
А вот и наш кавалер.
Ирина,очень рада что у тебя все получилось. А мой Белан меняет место жительства. Переезжает улучшать поголовье в Кемеровской области.

Изображение
нубийские козы.
01-11, 10:07
Боярка
Вот Здорово! Кемеровской области повезло, пусть у Белана всё сложится Хорошо!!! А какой город или село? Просто я Новокузнечанка, болею душой за этот регион!

Солнце светит Всем!
Изображение
01-11, 10:34
ИринаВ.А. писал(а):
А какой город или село?
Мариинск.

Изображение
нубийские козы.
01-11, 10:52
ИринаВ.А. писал(а):
Я со шлангом не стою, а поливаю дождеванием

У нас тоже все лето каждый день "дождевание"поливало.Лук уже почти весь сгнил.Хоть с октябрем повезло...теплынь.Коз в теплую стайку еще не переводила.На улице в загоне живут. :wink:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
01-11, 15:01
Боярка
Вот и ладушки! Значит Мариинску повезло, будут улучшать поголовье Зааненов в Западной Сибири! Пусть показывают своё х - во, козочек. Очень любопытно.

Солнце светит Всем!
Изображение
01-11, 17:24
Людмила Корнева
Странно, регион один, а погода сильно отличается? По всей Сибири стоит рекордно тёплая погода и хорошо! А разве козам ночью не холодно на улице спать? У меня уже зовут, чтобы запустила в их любимую стайку. Они даже летом не хотели выходить под навес из - за мошки. Они ведь целый день на улице, пусть понежатся у себя в загончике,я знаю, что мы их балуем, а они благодарят молочком!
Утром сделала фотки до дойки, сейчас подою и постараюсь красиво разместить, как учили Людмила Ивановна и девочки!

Солнце светит Всем!
Изображение
01-11, 17:29
Я тоже на ночь не рискую оставлять. Ночью все равно холодно.

Изображение
нубийские козы.
01-11, 20:58
У нас стайка небольшая и когда на улице плюсовая температура там утром просто нечем дышать :roll: А на улице они себе уже перину из сена организовали.Зима долгая насидятся еще.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
01-11, 21:23
Боярка писал(а):
Мариинск.

А козы там какие? Продала Белана?

Ир@
02-11, 10:58
Октябрина писал(а):
А козы там какие? Продала Белана?

За Белашкой приедут в пятницу. А козовод она тоже начинающий,это наша форумчанка Танюша из Мариинска.

Изображение
нубийские козы.
03-11, 01:08
2 ноября Маниной лактации стукнуло - 16 месяцев.
Удой за этот период 1 100 кг. ( а точнее 1 099 631 кг. )
Утро Мани 1364 г Изображение Изображение Изображение
Утро Моти 1673 г
Удой с июня - Девичье молоко - 220 кг 424 г
Изображение Изображение Изображение

Солнце светит Всем!
Изображение
03-11, 12:30
Правильно читать : Удой Мани 1 099 кг 631 г. Сами понимаете, 4 часа ночи, ещё не то можно написать! Сегодня Маня дала утром 1705 г, вот что значит Сурепка! А может Ювелир "виноват"? Людмила Ивановна писала, что после покрытия кратковременно может удой вырасти.

Солнце светит Всем!
Изображение
03-11, 17:23
Хороши красавицы! Молодец хозяйка! Просто красавицы.
Очень понравилось вымя Мани после дойки - хорошо наполняется, если это то, что остается. Разводите, улучшайте - и зачем нам эта заграница!

Сообщений: 875 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 59 След. Страница 9 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0