Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Заболевания энцефалитом

Модератор: global moderator

Заболевания энцефалитом

Всего голосов : 356
- я знаю людей, заболевших энцефалитом после употребления сырого козьего молока
4 1%
- я не знаю людей, заболевших энцефалитом после употребления сырого козьего молока.
352 99%

Сообщение
Автор
08-08, 14:39
Елена(izvs) писал(а):
очень сильные увечья дети получают при авариях

Леночка согласна! я просто привела это как пример лоббирования интересов продавцов.

Страница на форуме Зааненские козы
08-08, 18:56
Добавление к моему вчерашнему посланию:забыла про один случай укус козовода клещом в это лето!Владелец 25 русских коз у нас в городе(сам бывший фотокоресспондент городкой газеты на пенсии) за деньги нанимается отпасывать за козоводов их "очередь".Так делает уже неколько лет-выгоняет стадо в лес и ложится спать под куст.Пока это чучело-мяучело дрыхнет, козы идут гулять по всему лесу,часто теряются.Я постоянно подбираю за ним до половины их стада.Вот таким образом он и получил клещика.Отлежал дома 10 дней под собственным наблюдением-и никакого энцефалита
:razz: :razz: :razz: :lol: :lol: Мы с сестрой думаем вообще своеобразно на эту тему-все козоводы благодаря козам и козьему молоку получают пассивный иммунитет к энцефалиту.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
08-08, 23:02
Галина-Палёхина писал(а):
получают пассивный иммунитет к энцефалиту.

И к туберкулезу . А по непроверенным данным в Африке племена , имеющие коз не заражаются ВИЧ .

go goat
"Русзановское"
зааненские
28-08, 13:49
Уважаемые козоводы!
Если вы действительно знаете КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА,
заболевшего энцефалитом после употребления козьего молока и этот случай официально подтвержден, тогда, пожалуйста, ставьте в опросе "Да" и расскажите об этом подробнее.
Но если вы сами НЕ ЗНАЕТЕ таких случаев, а только слышали от кого-то или читали, то надо ставить "Нет".
Иначе этот опрос не будет иметь никакого смысла, ведь нам не нужна статистика слухов и страшилок в СМИ,
а только подтвержденные факты.


Это я к тому, что 2 человека поставили в опросе "Да". Один, как оказалось, случай из СМИ, а второй? Тоже из СМИ?
"Второй", расскажите, пожалуйста, интересно ведь!
28-08, 23:14
У меня гостила подруга, врач-инфекционист с 30 летним стажем работы с энцефалитом. менингитом и другой заразой. Последние 10 лет работала в правительственной клинике.
На вопрос, можно ли заразиться энцефалитом выпив сырого козьего молока, ответила НЕТ. Переносчики - клещи.
Когда рассказала ей о нашей теме, посоветовала мне проконсультироваться у ветеринаров, может они знают лучше, она же с такими случаями не сталкивалась за всю практику.
15-08, 23:03
НЕТ! я не знаю ни одного случая заболевания клещевым энцефалитом после употребления козьего молока. А вот случай выздоровления после употребления молока есть. Я потому и купила коз. Мой отец заболел клещевым энцефалитом в 1989г. Заболевание было очень тяжелое. Помимо поражения центральной нервной системы был еще и тяжелый клещевой миокардит. Лечили его невропатологи бывшего ГДУВа. Говорили что будет глубоким инвалидом. Не мог даже держать ложку. Через год уже обслуживал себя сам, а через 2 копал огород, рубил дрова, столярничал и т.д. Пил молоко парное. Я доила козу и за ним ходила с кружкой. Сначала не верил, брыкался, нервничал. А когда дело пошло на поправку стал ярым сторонником козоводства. Сам пас коз, ухаживал за своими спасительницами. А я вылечила аллергию на амброзию.
16-08, 10:38
Natalia.SPb писал(а):
А я вылечила аллергию на амброзию.

А откуда амброзия в С-Пб ???

go goat
"Русзановское"
зааненские
19-08, 18:41
Уже видела кустики, но немного, по обочинам дорог. А вот аллергия у меня была в Ростовской области. Мои родители жили там в г. Азове, и я вместе с детьми каждый год лето проводили там. И козы наши тоже оттуда. Жуткая вещь эта аллергия. Как только наступал июль на улицу не выйти.
27-08, 17:35
По поводу того, что козоводов не кусают клещи позвольте не согласиться. С себя снимала еще не присосавшихся всю весну. С детей сняла по одному присосавшемуся, клещей сдали на анализ - у насекомых со здоровьем проблем не было. детям поставили имуноглобулин. Но когда через полтора месяца семилетнюю девочку (дочь) вдруг скрутил хондроз посреди лета, ее быстренько положили в больницу. К счастью подтвердился только хондроз. Кстати с одной из молоденьких козочек весной сняли штук 7-8, присосались в одном месте, может на самку клеща так реагировали. Кстати, когда с перепугу перерывала все про энцефалит, нашла таку информацию, что при заражении через молоко симптомы энцефалита практически неотличимы от обычной простуды, заболевание протекает легко и проходит быстро, что объяснялось ослаблением вируса при прохождении через пищеварительную систему, в отличии от прямого попадания в кровь при укусе.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
27-08, 18:23
У нас клещей тьма тьмущая, но энцефалит очень редко встречается. С себя много раз снимала клещей и даже впившихся. Зато вот пироплазмоз у собак явление распространенное. :(

http://kozovodam.ru/topic1769.html
27-08, 18:26
Maha писал(а):
С себя много раз снимала клещей и даже впившихся. Зато вот пироплазмоз у собак явление распространенное. Sad
_________________
http://kozovodam.ru/topic1769.html

У нас так же с кобелями беда,с сучек снимала много и ничего и с себя и с коз снимала и снимаю(сейчас они опять активизировались),то же ничего

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-08, 20:06
elvira1907 писал(а):
нашла таку информацию, что при заражении через молоко симптомы энцефалита практически неотличимы от обычной простуды

Что за информация - художественный свист в СМИ или какая-то серьезная исследовательская работа ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
09-09, 06:18
eifrol
elvira1907
Люба
domtau
Anny
Дискуссия о научных статьях перенесена сюда:
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=141707#141707
09-09, 10:12
Уважаемый модератор,
напрасно вы вымарали отсюда дискуссию по поводу проводимого в данной теме опроса, ведь разговор о научных статьях возник в связи с тем, в какой мере им можно доверять, обсуждая передачу клещевого энцефалита через молоко коров и коз. Запихнув часть дискуссии с "неугодным" мнением в раздел "Просто поговорить", ее оторвали от темы и лишили смысла, лучше уж просто стерли бы. Ну, как говорится, хозяин - барин.
Тем не менее повторю, что опрос, который проводится в этой теме кажется мне совершенно некорректным и ценность его такая же, как и, например, такого опроса:
"Знаете ли вы лично человека, который сам видел, что земля круглая". Ответы "Да, знаю" и "Нет, не знаю".
А дальше делайте выводы о форме земли...

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
09-09, 12:33
eifrol писал(а):
Уважаемый модератор,
напрасно вы вымарали отсюда дискуссию

Дискуссия о научных статьях перенесена в другую тему по просьбам форумчан:
Здравствуйте ! Прошу перенести невольно возникшее обсуждение вопроса о достоверности научных статей из темы "опросы-голосование -заболевание энцефалитом " в тему "чат". Спасибо.

В "опросах, голосовании" разговор пошел не по теме, надо бы перенести последние посты.

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron